Перейти к содержанию

Пора переобуть тапочки🥰 285/60/18


Наташенька

Рекомендуемые сообщения

В 02.11.2021 в 09:38, Наташенька сказал:

Все таки не удержалась, поставила 285/60/18 :be: липучка Viatti Bosco S/T V-526. Началось конечно все с дисков на 18. Теперь Лялечка готова к зимнему сезону:bd: а какой размер и резину Вы предпочитаете на зиму?!B) 

Сток. В моем случае 255/60 R17. И зима, и лето MICHELIN LATITUDE (Alpin и Diamaris, соответственно). На оригинальных штатных дисках. Есть еще комплект шипованной Hakkapeliitta 235/65 R17 (на стоковых дисках W164) но они ко мне только через проставки встают. Передние 4-поршевые суппорта не умещаются. Ездил несколько зим. В принципе - норм. Но две последние зимы на MICHELIN стокового размера перешел.

 

В этой связи у меня вопрос. На штатных колесах у меня спидометр показывает скорость 1:1. Вот прямо с точностью до километра если сверять по GPS. Разве не должен спидометр немного завышать скорость? На самом деле, не очень удобно. Особенно когда ставишь в городе лимитатор на 80, например....

Изменено пользователем Hare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил на зиму поставить хакку 10, снега пока нет такчто лежать складе ,ездил всегда на липучке но Решил взять шипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2021 в 13:47, Hare сказал:

Сток. В моем случае 255/60 R17. И зима, и лето MICHELIN LATITUDE (Alpin и Diamaris, соответственно). На оригинальных штатных дисках. Есть еще комплект шипованной Hakkapeliitta 235/65 R17 (на стоковых дисках W164) но они ко мне только через проставки встают. Передние 4-поршевые суппорта не умещаются. Ездил несколько зим. В принципе - норм. Но две последние зимы на MICHELIN стокового размера перешел.

 

В этой связи у меня вопрос. На штатных колесах у меня спидометр показывает скорость 1:1. Вот прямо с точностью до километра если сверять по GPS. Разве не должен спидометр немного завышать скорость? На самом деле, не очень удобно. Особенно когда ставишь в городе лимитатор на 80, например....

Старухой можно установить размер колёс,а так думаю будет обманывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, SMAN817 сказал:

Старухой можно установить размер колёс,а так думаю будет обманывать 

Так в моем случае размер просто обязан быть установлен правильный. Я же и писал, что у меня все стоковое. И на таком размере колес машина вышла с завода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2021 в 14:46, Brusver сказал:

Решил на зиму поставить хакку 10, снега пока нет такчто лежать складе ,ездил всегда на липучке но Решил взять шипы

Хакку это Хакапелита?! Шипы да…шумные они и отлетают быстро)) и переобувать надо, а на липучке можно круглогодично с учетом полного привода)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hare сказал:

Так в моем случае размер просто обязан быть установлен правильный. Я же и писал, что у меня все стоковое. И на таком размере колес машина вышла с завода...

А для чего все стоковое?! Я может чуть не понимаю…усовершенствование не всегда плохо…тем более если заводом предусмотрено установка более современных деталей изначально…почему не то?!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташенька сказал:

Хакку это Хакапелита?! Шипы да…шумные они и отлетают быстро)) и переобувать надо, а на липучке можно круглогодично с учетом полного привода)) 

B)

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драсьте, а вы случайно спойлер свой не продаете....давно исчу так сказать

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, RDK сказал:

драсьте, а вы случайно спойлер свой не продаете....давно исчу так сказать

Ой нет) мне кажется он отлично там смотрится)) прикипел))):dur_486:

2 часа назад, Павлушка сказал:

B)

Полагаю это согласие с моим мнением)):bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Наташенька сказал:

Полагаю это согласие с моим мнением)):bm:

Ну один раз ты это проходила уже.. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Павлушка сказал:

Ну один раз ты это проходила уже.. 

:smile8:Ну чего ты начинаешь то…нормально же общались))) у меня кстати оказывается лето стояло…это совсем недавно Алексей в сервисе рассмотрел:be: а я думала, что на всесезонной ездила :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоковый размер вроде как можно в комплектации по вину посмотреть. У меня на 163м сток 275/55/R17. Лето, точнее всесезонка так называемая M+S, стоит сток. Зима 275/60/R17. Я на обоих авто использую всесезонку как летнюю, что бы при первом шухере в зиму не переобуваться и не скрести асфальт шипами еще месяц потом. Кстати Нокиан зимняя тише летней, правда там шипов треть осталась, старая уже, но протектор хороший еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2021 в 16:42, Наташенька сказал:

А для чего все стоковое?! Я может чуть не понимаю…усовершенствование не всегда плохо…тем более если заводом предусмотрено установка более современных деталей изначально…почему не то?!:blink:

Ключевая и очень правильная фраза - "если заводом предусмотрено"...

 

Во вложении файл со всеми возможными вариантами, предусмотренными заводом.

M_Klasse_163.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Hare сказал:

Ключевая и очень правильная фраза - "если заводом предусмотрено"...

 

Во вложении файл со всеми возможными вариантами, предусмотренными заводом.

M_Klasse_163.pdf 337 \u043a\u0411 · 6 загрузок

Я совсем чуть чуть промахнулась)):bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Наташенька сказал:

Я совсем чуть чуть промахнулась)):bv:

2019189294_2021-11-16152112.thumb.jpg.172768597f875a9c78080d9629db10fd.jpg

 

285/50 R18 vs 285/60 R18 Сравнение размеров шин с графической визуализацией (shina-calc.ru)

 

Изменено пользователем Hare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, никакого криминала я не вижу, но вопрос был: "...а какой размер и резину Вы предпочитаете..."

 

Вот я и ответил, что предпочитаю сток. Просто не вижу смысла что-то менять.  Ну, и MICHELIN. Это мои личные предпочтения. По лету. За 26 лет за свои деньги я только единожды, именно 26 лет назад купил не MICHELIN. Это были GoodYear Aquatred мои первые колеса на ВАЗ 21099 в 1995 году. С тех пор покупал только MICHELIN. На многочисленных служебных машинах чего только ни стояло. На зиму пару раз брал Gislaved Nord Frost, а потом как-то все больше по Nokian Hakkapeliitta. Только цифры менялись. И всю жизнь на шипах ездил. Года три назад решил и на зиму MICHELIN попробовать. Не шипованную. Честно говоря, будучи адептом шипованной резины, особой разницы, лишившись шипов, не заметил. Просто Москва с ЗаМКАДьем - не то место, где шипы реально необходимы. Я понял, зачем вообще нужны шипы, лет 15 назад, когда в январе в Бийск в командировку прилетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Hare сказал:

Вот и правильно! Не чего гонять!)) пару штрафов за превышение скорости и соблюдение ограничений будет идеальное:smile8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hare сказал:

На самом деле, никакого криминала я не вижу, но вопрос был: "...а какой размер и резину Вы предпочитаете..."

 

Вот я и ответил, что предпочитаю сток. Просто не вижу смысла что-то менять.  Ну, и MICHELIN. Это мои личные предпочтения. По лету. За 26 лет за свои деньги я только единожды, именно 26 лет назад купил не MICHELIN. Это были GoodYear Aquatred мои первые колеса на ВАЗ 21099 в 1995 году. С тех пор покупал только MICHELIN. На многочисленных служебных машинах чего только ни стояло. На зиму пару раз брал Gislaved Nord Frost, а потом как-то все больше по Nokian Hakkapeliitta. Только цифры менялись. И всю жизнь на шипах ездил. Года три назад решил и на зиму MICHELIN попробовать. Не шипованную. Честно говоря, будучи адептом шипованной резины, особой разницы, лишившись шипов, не заметил. Просто Москва с ЗаМКАДьем - не то место, где шипы реально необходимы. Я понял, зачем вообще нужны шипы, лет 15 назад, когда в январе в Бийск в командировку прилетел...

А что там в Бийске?! Там лёд сплошной?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Наташенька сказал:

А что там в Бийске?! Там лёд сплошной?! 

Да, все дороги и в городе и за городом были покрыты толстым слоем чистого льда. С накатанной (или, скорее, пропиленной шипами) колеёй. Сам за рулем не ездил, меня возили, но, помню, как-то очень стремно было. А на трассе Барнаул-Бийск - вообще жесть. Еще и в снегопад, точнее - в пургу, и в темноте. И встречные слепят. Сначала не понял, почему, но водитель объяснил - большинство машин на дорогах - праворукие японки. Короче, до сих пор впечатления помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hare сказал:

Да, все дороги и в городе и за городом были покрыты толстым слоем чистого льда. С накатанной (или, скорее, пропиленной шипами) колеёй. Сам за рулем не ездил, меня возили, но, помню, как-то очень стремно было. А на трассе Барнаул-Бийск - вообще жесть. Еще и в снегопад, точнее - в пургу, и в темноте. И встречные слепят. Сначала не понял, почему, но водитель объяснил - большинство машин на дорогах - праворукие японки. Короче, до сих пор впечатления помню...

Кошмар какой…там наверное аварий куча…вот они наверное вообще не переобуваются, круглый год на шипах?! Мне кажется рядом всегда страшнее…ни руля ни педалей…:be: а разве фары не настраиваются, что бы не слепили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Переобул лето 285/55/18 на зиму 285/60/18. Что могу сказать... Необычно мягко по всяким выбоинам, стыкам и прочим. Это отмечаю как плюс такого калибра. Минус -достаточно условный, это снижение разгонной динамики. Ранее пользовал 255/55/18, на них очень шустро разгонялся, ускорялся, как перешел на 285 - машинка стала более вальяжной в плане динамики. Расход по трассе был 10 на сотку( 255/55/18 ), сейчас на зимних по трассе 12-13 на сотку, посчитано по чекам и по расстояниям.

Еще отмечу, машинка стала заметно интереснее выглядеть, ушли зазоры в колесных арках, и МЛ стал похож на маленький танк, сбитый такой бегемотик ))

Что могу сказать за такой размер - он мне нравится. Лето одену в точно таком же калибре.

Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Magic Engineer сказал:

Приветствую всех! Переобул лето 285/55/18 на зиму 285/60/18. Что могу сказать... Необычно мягко по всяким выбоинам, стыкам и прочим. Это отмечаю как плюс такого калибра. Минус -достаточно условный, это снижение разгонной динамики. Ранее пользовал 255/55/18, на них очень шустро разгонялся, ускорялся, как перешел на 285 - машинка стала более вальяжной в плане динамики. Расход по трассе был 10 на сотку( 255/55/18 ), сейчас на зимних по трассе 12-13 на сотку, посчитано по чекам и по расстояниям.

Еще отмечу, машинка стала заметно интереснее выглядеть, ушли зазоры в колесных арках, и МЛ стал похож на маленький танк, сбитый такой бегемотик ))

Что могу сказать за такой размер - он мне нравится. Лето одену в точно таком же калибре.

Всем добра!

Поддержу этот размер и лето и зиму катался на таком  размере. Золотая середина. !!! И сейчас катаюсь на таком же  только уже не на МЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Magic Engineer сказал:

Приветствую всех! Переобул лето 285/55/18 на зиму 285/60/18. Что могу сказать... Необычно мягко по всяким выбоинам, стыкам и прочим. Это отмечаю как плюс такого калибра. Минус -достаточно условный, это снижение разгонной динамики. Ранее пользовал 255/55/18, на них очень шустро разгонялся, ускорялся, как перешел на 285 - машинка стала более вальяжной в плане динамики. Расход по трассе был 10 на сотку( 255/55/18 ), сейчас на зимних по трассе 12-13 на сотку, посчитано по чекам и по расстояниям.

Еще отмечу, машинка стала заметно интереснее выглядеть, ушли зазоры в колесных арках, и МЛ стал похож на маленький танк, сбитый такой бегемотик ))

Что могу сказать за такой размер - он мне нравится. Лето одену в точно таком же калибре.

Всем добра!

А высота колёс ещё и позволяет не замечать бордюры и разные препятствия особенно зимой))почему сбитый?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Санчо 789 сказал:

Поддержу этот размер и лето и зиму катался на таком  размере. Золотая середина. !!! И сейчас катаюсь на таком же  только уже не на МЛ.

))) спасибо за поддержку)) реально вольяжно, мягко и непринуждённо, пусть и не очень красиво)):smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Наташенька сказал:

))) спасибо за поддержку)) реально вольяжно, мягко и непринуждённо, пусть и не очень красиво)):smile3:

Наталья даже очень красиво! Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования