Перейти к содержанию

жидкости трансмиссия редуктор итд


Рекомендуемые сообщения

Привет други! Решил впервые заменить жижи , никогда ранее этого не делал, нет , в коробке регулярно каждые 60 тыс меняю, а вот в раздатке и редукторе ни разу за 219тыс пробега не менял, правда у меня авто появилось на пробеге 72 тыс , до меня в серв книжке есть отметка что менялась.

Итак что и в каком кол-ве туда лить. помимо жижи нужны какие то прокладки или чего еще?

VIN: WDC1641861A519139 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, regk сказал:

Привет други! Решил впервые заменить жижи , никогда ранее этого не делал, нет , в коробке регулярно каждые 60 тыс меняю, а вот в раздатке и редукторе ни разу за 219тыс пробега не менял, правда у меня авто появилось на пробеге 72 тыс , до меня в серв книжке есть отметка что менялась.

Итак что и в каком кол-ве туда лить. помимо жижи нужны какие то прокладки или чего еще?

VIN: WDC1641861A519139 

image.thumb.jpg.f6a3497dee18954dfcd04af9e3e2c90a.jpgВ коробку и раздатку 4134

Изменено пользователем SMAN817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SMAN817 сказал:

image.thumb.jpg.f6a3497dee18954dfcd04af9e3e2c90a.jpgВ коробку и раздатку 4134

Кстате, я так понял у трансмиссионки, просто сменилась коробка? 

IMG_20210908_215252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kredo сказал:

Кстате, я так понял у трансмиссионки, просто сменилась коробка? 

IMG_20210908_215252.jpg

Больше трёх лет прошло как покупал,менял.До этого другие лил пока форум весь не перечитал ещё раз)

Изменено пользователем SMAN817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SMAN817 сказал:

Больше трёх лет прошло как покупал,менял 

Которую я скинул, она получается старее, которая у тебя на фотках я так понял новая упаковка... И так же манагер ответил в экщисте, что поменялась упаковка🤔

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kredo сказал:

Которую я скинул, она получается старее, которая у тебя на фотках я так понял новая упаковка... И так же манагер ответил в экщисте, что поменялась упаковка🤔

Сколько хранятся они? Есть ещё промывка Лукойл полная стоит лет 6.Думаю ни чего с ними не случилось,но у производителя есть сроки годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kredo сказал:

Кстате, я так понял у трансмиссионки, просто сменилась коробка? 

IMG_20210908_215252.jpg

о.. такой я вроде в коробку лил

7 часов назад, opal сказал:

вы пальцем покажите (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, SMAN817 сказал:

image.thumb.jpg.f6a3497dee18954dfcd04af9e3e2c90a.jpgВ коробку и раздатку 4134

на верхнем плане в передний и задний редукторы. А 4134 в 722 6.. модель АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в мосты тогда какое? титан 4134 у меня осталось где то пол банки 4 литровой после замены в коробке, она в машине года полтора каталась, а вот в мосты какое лить не знаю. в раздатку вроде надо 0.7 л а в мосты по 1.1л-так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, regk сказал:

а в мосты тогда какое? титан 4134 у меня осталось где то пол банки 4 литровой после замены в коробке, она в машине года полтора каталась, а вот в мосты какое лить не знаю. в раздатку вроде надо 0.7 л а в мосты по 1.1л-так?

У тебя где на машине мосты стоят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, regk сказал:

а в мосты тогда какое? титан 4134 у меня осталось где то пол банки 4 литровой после замены в коробке, она в машине года полтора каталась, а вот в мосты какое лить не знаю. в раздатку вроде надо 0.7 л а в мосты по 1.1л-так?

4134 и в коробку и в раздатку,sintopoid в мост и в передний и в задний.Обьемы точно не помню 3л хватит в оба моста останется ещё чуток.В раздатку тут куча тем.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, SMAN817 сказал:

....sintopoid в мост и в передний и в задний.Обьемы точно не помню 3л хватит в оба моста останется ещё чуток....

ещё раз. Где в ML мосты в которые можно залить масло? Это утрируя из Иван Васильевич. АКПП видел, раздатку видел. Редукторы передний и задний видел. А мосты - не видел. Независимая подвеска, есть так называемая сборка переднего и заднего моста. Это не Патриот, и не Вренглер. Называйте вещи своими именами, тогда всё сразу станет понятно.

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alex_nik сказал:

ещё раз. Где в ML мосты? 

Не понял? И спереди и сзади масло в редукторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SMAN817 сказал:

Не понял? И спереди и сзади масло в редукторе...

Вот это правильно, в редукторе, а не в мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Alex_nik сказал:

Вот это правильно, в редукторе, а не в мосту.

Да есть такое читаешь тут людей есть грамотные посты удивляешься), а есть загибулина,пипка.Сам хоть и технарь по образованию,но из вторых)

Изменено пользователем SMAN817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@regk 

15 часов назад, regk сказал:

вы пальцем покажите (с)

Вот  что нужно для редукторов. Из листа допуска 235.7.  Можно в передний и задний:

20211015_142949.thumb.jpg.edf464a35ebd4012851b27742bdf0ad8.jpg  .

 

Так нормально?

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_nik сказал:

У тебя где на машине мосты стоят? 

...прикинь, под машиной, иногда их редукторами называют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SMAN817 сказал:

4134 и в коробку и в раздатку,sintopoid в мост и в передний и в задний.Обьемы точно не помню 3л хватит в оба моста останется ещё чуток.В раздатку тут куча тем.

нельзя вроде в раздатку такое же как и в коробку

и еще не сосем понял есть на моей машине блокировка диферен или нет , есть офроад или нет.

с маслом определился ,лить буду Fuchs, остается понять объемы ну и вины жидкостей каких сколько. Fuchs лью в коробку пока проблем не было , меняю уже 2й раз

Безымянный.jpg

31 минуту назад, opal сказал:

@regk 

Вот  что нужно для редукторов. Из листа допуска 235.7.  Можно в передний и задний:

20211015_142949.thumb.jpg.edf464a35ebd4012851b27742bdf0ad8.jpg  .

 

Так нормально?

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, regk сказал:

нельзя вроде в раздатку такое же как и в коробку

и еще не сосем понял есть на моей машине блокировка диферен или нет , есть офроад или нет.

с маслом определился ,лить буду Fuchs, остается понять объемы ну и вины жидкостей каких сколько. Fuchs лью в коробку пока проблем не было , меняю уже 2й раз

Безымянный.jpg

ага

Многие лили 4134 в раздатку.Себе так же лил.Поменял одновременно в раздатке в коробке и мостах и не узнал машину ее как отпустило(для себя решил что это и буду лить)И по цене дешевле получилось и осталось про запас и пишут что в оригинале тот же Fuchs.Масло редкое меньше вероятность нарваться на подделку.Можно забить в поиск и почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@regk у тебя в каком кузове ML? А то сейчас все дружно насоветуем. лучше WIN 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SMAN817 В W163 и в АКПП и в раздатке одинаковое масло. Хотя тут кто то в раздатку льёт как и в редукторы, и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_nik сказал:

Вот это правильно, в редукторе, а не в мосту.

Вот всегда натыкаешься на форуме на того кто любит сумничать. при всем уважении к людям задающим тут вопросы и к тем кто знает ответы.. это же форум мать его. Вот мне , да что там мне, тут есть люди и куда менее сведующие в технической части, приходится тратить пол дня на выяснение такого элементарного вопроса . А ведь тут наверняка есть человеки, которые глядя на вин, двумя нажатиями кнопок сразу напишут какое масло куда в каких объемах. Почему они этого делать не хотят это конечно их проблемы, ну денег им за это не капает, чо напрягаться то? но зато можно поумничать, понятное дело что слово мост подразумевает редукторы, просто мост всем привычнее, и писать его короче , я мог бы и "х-ёвиной назвать" просто это тоже долго писать и не совсем понятно о какой х-ёвине речь.

Поэтому пож-ста ближе к теме, это оч помогает и др пользователям. Я прежде чем создать тему , сначала посмотрю была ли такая на форуме, была похожая но там я ответа не нашел . Давайте все же без флуда, тут же есть др раздел вроде как для этого. Спасибо

5 минут назад, SMAN817 сказал:

Многие лили 4134 в раздатку.Себе так же лил.Поменял одновременно в раздатке в коробке и мостах и не узнал машину ее как отпустило(для себя решил что это и буду лить)И по цене дешевле получилось и осталось про запас и пишут что в оригинале тот же Fuchs.Масло редкое меньше вероятность нарваться на подделку.Можно забить в поиск и почитать

в оригинале эт да, просто наклейку свою наклеили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex_nik сказал:

@regk у тебя в каком кузове ML? А то сейчас все дружно насоветуем. лучше WIN 

я ж написал вин в теме когда создавал, и в профиле написано w164. мне бы понять есть ли у меня блокировака диференциала и оф роуд пакет

Изменено пользователем regk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, regk сказал:

Вот всегда натыкаешься на форуме на того кто любит сумничать. при всем уважении к людям задающим тут вопросы и к тем кто знает ответы.. это же форум мать его. Вот мне , да что там мне, тут есть люди и куда менее сведующие в технической части, приходится тратить пол дня на выяснение такого элементарного вопроса . А ведь тут наверняка есть человеки, которые глядя на вин, двумя нажатиями кнопок сразу напишут какое масло куда в каких объемах. Почему они этого делать не хотят это конечно их проблемы, ну денег им за это не капает, чо напрягаться то? но зато можно поумничать, понятное дело что слово мост подразумевает редукторы, просто мост всем привычнее, и писать его короче , я мог бы и "х-ёвиной назвать" просто это тоже долго писать и не совсем понятно о какой х-ёвине речь.

Поэтому пож-ста ближе к теме, это оч помогает и др пользователям. Я прежде чем создать тему , сначала посмотрю была ли такая на форуме, была похожая но там я ответа не нашел . Давайте все же без флуда, тут же есть др раздел вроде как для этого. Спасибо

в оригинале эт да, просто наклейку свою наклеили

Ага приехали во время,у меня 163

Изменено пользователем SMAN817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования