Перейти к содержанию

Выбираю Авто. Нужен совет.


Санчо 789

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Озодачился выбором авто что купить?

И так.

Тойота Ленд Крузер 100 бенз.

Лексус LX того же поколения

Лексус RX 2-3 поколения.

Тойота Ленд Крузер Прадо 120.

Мерседес GL 1 поколения дизель. Побаиваюсь.

Туарег 3.0 дизель 2 поколение  Ну Х.З.

Как то так. Жду советы отговорки что лучше .хуже 

Вообщем буду очень признателен всем советам.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель покупки? И почему если немец то дизель? Налог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Anton050 сказал:

Цель покупки? И почему если немец то дизель? Налог?

Привет Антон. И налог тоже. Хотя дизеля не было ни разу  Какая цель просто хочу поменять авто нравится крузак 100  4.7... Вообщем монитора больше склоняюсь  к 100 возможно кто-то с форума продаёт.

На TLC форум пока не заходил возможно Прадо 120 это можно с Толичем проконсультироваться.

Бюджет не большой 1.2 -1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Краскопульта помню в продаже 100й вроде был

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотый крузер  (или LX)- хорошая машина! если найти живой по кузову, а еще лучше полностью живой, то просто песня... правда надо понимать, что расход 20 литров на нем - это весьма скромный расход! обычно в городском цикле,  районе 25 литров он только начинается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лексус RX не скажу ничего ни плохого. ни хорошего... наверное надежный, скорее всего даже лучше МЛ-ки, но мне не понравился... третий еще так себе, а второй - совсем не понравился... как и хонда CRV...

А вот прадо 120-й был у моего приятеля, четырехлитровый - он был им очень доволен! но сказал, что если будет брать праду еще раз, то будет брать именно  четырехлитрового, а никак не дизеля...

про GL и Туарега -дело вкуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, big_andre сказал:

Про лексус RX не скажу ничего ни плохого. ни хорошего... наверное надежный, скорее всего даже лучше МЛ-ки, но мне не понравился... третий еще так себе, а второй - совсем не понравился... как и хонда CRV...

А вот прадо 120-й был у моего приятеля, четырехлитровый - он был им очень доволен! но сказал, что если будет брать праду еще раз, то будет брать именно  четырехлитрового, а никак не дизеля...

про GL и Туарега -дело вкуса. 

А GL дизеля реально найти живого за адекватную цену интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Санчо 789 сказал:

Привет Антон. И налог тоже. Хотя дизеля не было ни разу  Какая цель просто хочу поменять авто нравится крузак 100  4.7... Вообщем монитора больше склоняюсь  к 100 возможно кто-то с форума продаёт.

На TLC форум пока не заходил возможно Прадо 120 это можно с Толичем проконсультироваться.

Бюджет не большой 1.2 -1.3

Я бы взял что-то нетривиальное типа гелика года так 2000 шоб был хоть раз или R | GL рест чисто за комфорт. Понял, что 163 тебе наскучил:D Дизелю отказать, не вздумай даже пробовать. И еще. Не бери за дорого, все равно придется вкладываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туарег второй не ломается, а первый ломается. Первый ломается, а второй не ломается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Санчо 789 все вышеперечисленные авто абсолютно разные и ничего общего кроме цены не имеют! Покатайся на всех и поймешь что к чему. Тойота дешевле в обслуге выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, W164 сказал:

@Санчо 789 все вышеперечисленные авто абсолютно разные и ничего общего кроме цены не имеют! Покатайся на всех и поймешь что к чему. Тойота дешевле в обслуге выйдет. 

100.  120 Прадо   либо GL дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 ни то ни се. Гл комфорт, управляемость, опции, но дорого в обслуге. 120 для неспешного передвижения самое то, но надо раму смотреть обязательно! В эксплуатации не разорит, в отличие от гл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хайландэр 2?,правда на рест бюджета не хватает,он по интереснее вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kredo сказал:

А хайландэр 2?,правда на рест бюджета не хватает,он по интереснее вроде. 

Хайлендер не рассматриваю.

Хонда пилот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Санчо 789 сказал:

Лексус RX 2-3 поколения.

у отца такой 2007 года 350-й, налог космос. Пробег почти 300. Внешне он мне не нравится, но едет хорошо, за счет пневмы даже комфортный. Выворот колеса намного хуже, чем у мл. Отделка салона тоже так себе. И бесячие подлокотники, как у икаруса без дублежа нормального подлокотника. По ремонту тоже не самый дешевый, есть свои нюансы. Та же пневма, не только баллон, а все что вокруг баллона. Все свечи просто так не поменяешь, поэтому все меняют только половину)) Но главное отцу нравится, сам он давно уже не копается в машинах, кроме второй своей машины буханки)) а ему уже за 60.

120 после мл тоже покажется более дешевым по отделке, но машина культовая и надежная, конечно если найти живой экземпляр. Низ рынка для рестайла 1,3 что маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Санчо 789 сказал:

Хонда пилот ?

Если есть по цене авто в нормальном состоянии, то стоит купить - очень хорошее авто!

надо искать с 249 л.с. (это толи с конца 2011 года, толи с конца 2012 года), чтобы не попадать на налог.

рассматривал покупку нового пилота в 11-м году, на тест-драйве пилот очень понравился - тот же МЛ, но резвее немного, как мне показалось.

в пилоте не понравилось две вещи:

- низ заднего дивана расположен низко, т.е. сев на заднее сидение, я обратил внимание, что ноги в воздухе, т.е. я опирался задницей и ступнями, а ноги слишком согнуты в коленях и висят в воздухе;

- на пилот не поставить 19-е шины с нормальным профилем, очень маленькие арки, причем не только арки, но и подкрыльники, там в базе  245/60/17, если не ошибаюсь...

А в целом. от теста остались очень хорошие воспоминания, даже примерялся к покупке, но не решился, а деньги пошли на студента :)

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Санчо 789 сказал:

Хайлендер не рассматриваю.

Хонда пилот ?

Про хонду пилот вообще ни чего не могу сказать, даже не знаю что там и как там. Просто на хайландер2 посматривал, правда рест, а тут из за твоей темы, залез посмотреть на цены... И прикурил, теперь рест за 1.5 то с натягом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, есть же и канал на ютюбе с толстячком, который любит разбирать машины))) ему самому нравятся японцы, но как он говорит:не хватайте звезд с неба, культовые 100ки 120ки лехусы, тех годов имеют неплохое свойство корозировать, в порогах, карманах задних арок, бамперов, рама тоже. Так, что искать надо хорошо, а как я понимаю, за этот бюджет ни кто хороший авто, этой категории отдавать не станет, ну или надо быть готовым к вложениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда думаю остановиться 

TLC 100 470

Lexus LX 470

PRADO 120. 4.0

GL  дизель ну хз 

В бюджет хорошо попадает 

Туарег 3.0 дизель возможно NF 3.6

1 три предпочтительно думаю.

Изменено пользователем Санчо 789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лям 200ти брать престарелую таету? Хозяин барин. :bn:Чем она будет радовать? Как она будет входить в повороты? Какой у нее будет салон? Брать только потому что дешево обслуживать и надежно? Так изначально за это переплачиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Санчо 789 сказал:

Тогда думаю остановиться 

TLC 100 470

Lexus LX 470

PRADO 120. 4.0

GL  дизель ну хз 

В бюджет хорошо попадает 

Туарег 3.0 дизель возможно NF 3.6

1 три предпочтительно думаю.

А чем туарег не нравится. У меня был. Хороший семейный автомобиль. Главное выбрать качественно. Все под рукой, багажник большой. Очень комфортный и тихий.

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Санчо 789 Фрил 2-й ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LimonOFF сказал:

@Санчо 789 Фрил 2-й ?

хочется что то побольше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Anton050 сказал:

За лям 200ти брать престарелую таету? Хозяин барин. :bn:Чем она будет радовать? Как она будет входить в повороты? Какой у нее будет салон? Брать только потому что дешево обслуживать и надежно? Так изначально за это переплачиваешь

а за эти деньги гелик будет блястеть, салон будет шикарный и повороты держать, да?))

за 1,2-1,3 не купить крузак, прадик и другие надежные легенды в хорошем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jahnik сказал:

а за эти деньги гелик будет блястеть, салон будет шикарный и повороты держать, да?))

за 1,2-1,3 не купить крузак, прадик и другие надежные легенды в хорошем состоянии

Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования