Перейти к содержанию

Не едет после 4000 оборотах(((


Лавр

Рекомендуемые сообщения

Вроде этот сканер очень дорогой , я подумал , что он нормальный. А на каком сканере будет видно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star Diagnosis, она же старуха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, masterw220 сказал:

Используйте НОРМАЛЬНЫЙ сканер и увидите!

Старом если сделают , покажет?

40 минут назад, MBservice сказал:

Star Diagnosis, она же старуха 

Да, да , так и назвали эту диагностику «Старуха»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, кроме прибора, нужен специально обученный человек, который может данным прибором квалифицированно пользоваться. Как правило, 90% диагностики в мозгах электрика- диагноста, всё остальное только ему в помощь. А старуха- это диагностика конкретно по Мерседесам.

Вам- удачи в решении данной проблемы!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал диагностику старухой, наработали две лямбды(. Одну спас (окислился разъём), а вторую пришлось купить новую (. Отремонтировал разъём, поставил новую лямбду и пропуски зажигания пропали !!!!

Всем спасибо за то что откликнулись !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго часа. Такая же проблема, что и у автора. Заменена цепь, свечные наконечники, вырезаны каты, заменён ДМРВ, ДПКВ, прошили на ЕВРО 2. Заметил что на холодную ускоряется с провалами, даже если не резко нажимать на педаль газа. Затем прогревается, едет нормально если без тапки в пол. Иногда и при резком ускорении едет бодро, но через какое то время выдаёт ошибку P0106. Датчик давления тоже поменял. А если ехать по трассе и часто наваливать может и ошибку выдать по пропуску в 1 цилиндре. Куда копать? А ещё в последнее время заводится со второго раза

Изменено пользователем voyaka

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, voyaka сказал:

Доброго часа. Такая же проблема, что и у автора. Заменена цепь, свечные наконечники, вырезаны каты, заменён ДМРВ, ДПКВ, прошили на ЕВРО 2. Заметил что на холодную ускоряется с провалами, даже если не резко нажимать на педаль газа. Затем прогревается, едет нормально если без тапки в пол. Иногда и при резком ускорении едет бодро, но через какое то время выдаёт ошибку P0106. Датчик давления тоже поменял. А если ехать по трассе и часто наваливать может и ошибку выдать по пропуску в 1 цилиндре. Куда копать? А ещё в последнее время заводится со второго раза

 Лех Копни в сторону насоса и фильтра))))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, STS555 сказал:

 Лех Копни в сторону насоса и фильтра))))

Да и их менял, и форсунки мыл. Я вот думаю может как то коряво прошили? 

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня на трассе затроил по 1-му цилиндру. Решил выкрутить свечи и посмотреть на их состояние. То что я увидел, меня повергло в шок. До такого состояния, за 8 лет владения машиной и пробегом 350000, я никогда их не доводил, всегда менял вовремя, и при замене каждые 80000 свечи не были никогда такими убитыми, даже близко. Зимой проводил глобальные работы по мотору: замена цепи, МСК, звёзд и т.д, свечи ставил новые. С того момента проехал всего около 40000. Вот теперь сижу и думаю, либо мне вместо моих новых говно воткнули, либо что то не то с мотором. Не хочется конечно думать о людях плохо, но больше склоняюсь к этой версии. Заказал новые. Поменяю отпишусь обязательно

 51DA4E02-A034-4E1D-AD2C-BD859E101EF0.thumb.jpeg.d96a049c951b00e1187f6f17a6494bfb.jpeg

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, voyaka сказал:

 Сегодня на трассе затроил по 1-му цилиндру. Решил выкрутить свечи и посмотреть на их состояние. То что я увидел, меня повергло в шок. До такого состояния, за 8 лет владения машиной и пробегом 350000, я никогда их не доводил, всегда менял вовремя, и при замене каждые 80000 свечи не были никогда такими убитыми, даже близко. Зимой проводил глобальные работы по мотору: замена цепи, МСК, звёзд и т.д, свечи ставил новые. С того момента проехал всего около 40000. Вот теперь сижу и думаю, либо мне вместо моих новых говно воткнули, либо что то не то с мотором. Не хочется конечно думать о людях плохо, но больше склоняюсь к этой версии. Заказал новые. Поменяю отпишусь обязательно

 51DA4E02-A034-4E1D-AD2C-BD859E101EF0.thumb.jpeg.d96a049c951b00e1187f6f17a6494bfb.jpeg

А что за свечи? Не видно на фото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теорию все знают, обычно такого на 112/113 не бывает, это не хонда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, SMAN817 сказал:

А что за свечи? Не видно на фото 

NGK 

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, voyaka сказал:

 

 51DA4E02-A034-4E1D-AD2C-BD859E101EF0.thumb.jpeg.d96a049c951b00e1187f6f17a6494bfb.jpeg

Такая ситуация со свечей только на 1ом цилиндре, остальные без налёта?

Когда масло менял и какое заливал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

теорию все знают, обычно такого на 112/113 не бывает, это не хонда

Какого такого?)

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, FSIN сказал:

Такая ситуация со свечей только на 1ом цилиндре, остальные без налёта?

Когда масло менял и какое заливал?

 

Во втором тоже такое же состояние. Дальше смотреть не стал, времени не было. Поменял катушки местами и дальше поехал. Ну после небольшой чистки стало заметно лучше, ошибок больше не появлялось.  Масло Мобил супер 5х40, уже пора менять, планирую вместе со свечами

Изменено пользователем voyaka

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, voyaka сказал:

Во втором тоже такое же состояние.

Похоже на контрафактное масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FSIN сказал:

Похоже на контрафактное масло

Сменю масло, свечи, понаблюдаю. От состояния свеч могут быть провалы? На не прогретом двигателе особенно

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, voyaka сказал:

 От состояния свеч могут быть провалы? На не прогретом двигателе особенно

Могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго часа. Поменял свечи. Стало гораздо лучше, но провалы периодически появляются. И ошибка периодически появляется Р0106. Заметил что когда ошибка выскакивает, машина как то бодрее едет)). вчера залил 95 бензин(до этого лил 92) весь день проездил, провалов нет, ошибки нет. 

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, voyaka сказал:

Доброго часа. Поменял свечи. Стало гораздо лучше, но провалы периодически появляются. И ошибка периодически появляется Р0106. Заметил что когда ошибка выскакивает, машина как то бодрее едет)). вчера залил 95 бензин(до этого лил 92) весь день проездил, провалов нет, ошибки нет. 

А действительные значения по лямдам нормальные?

Каты в каком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2021 в 18:46, big_andre сказал:

А действительные значения по лямдам нормальные?

Каты в каком состоянии?

Каты вырезаны. Прошивали на евро-2. Может коряво прошили. Показания после не смотрел. С утра заводится тяжеловато, чаще со второго раза. Ищу в Краснодаре нормального специалиста со Старом. Пока безрезультатно 

Изменено пользователем voyaka

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2021 в 11:04, voyaka сказал:

Каты вырезаны. Прошивали на евро-2. Может коряво прошили. Показания после не смотрел. С утра заводится тяжеловато, чаще со второго раза. Ищу в Краснодаре нормального специалиста со Старом. Пока безрезультатно 

лет десять назад в Краснодаре была станция "у полковника" (вроде так называлась). мерсы и бехи из Сочи многие гоняли к нему на обслуживание и ремонт...

Что там сейчас - не могу сказать, т.к. сам всегда обслуживался у Миши в Кудепсте... теперь уже у Клары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2021 в 18:41, big_andre сказал:

т.к. сам всегда обслуживался у Миши в Кудепсте... теперь уже у Клары...

Можно поточнее информацию? Кто это? Где это?

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2021 в 22:20, voyaka сказал:

Можно поточнее информацию? Кто это? Где это?

МЛ-Сервис, Сочи, ул.Искры, 34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2021 в 19:02, big_andre сказал:

МЛ-Сервис, Сочи, ул.Искры, 34

Понял. Спасибо. Буду планировать поездку в Сочи

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования