Перейти к содержанию

МОШЕННИК среди нас, на форуме!!!


mr.Kokosoff

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу ВСЕХ предостеречь от общения и не дай Бог иметь какие-то дела с @113 (на всякий случай ссылка на профиль - https://ml-club.ru/profile/15475-113/ )!

Вкратце расскажу свою историю ...

Как-то вечером приходит мне в личку сообщение от этого человека, о том что он продает колеса, а я ранее размещал тему о поиске летних колес. 

Ну, думаю, классно, написал, посмотрел фотки, вроде ничего так ... сошлись в цене, человек из Саранска, договорились, что отправит ПЭК, когда встал вопрос об оплате 50\50, звонит и говорит, что он давно на форуме, не "пацан" чтобы нае...ть, что когда-то отправил так и денег ждал долго ... в итоге, посмотрел его номер в интернете, ничего не нашел, думаю ну клубный все таки и реально не первый день ... отправил деньги на карту, которую он прислал (карта его жены), и после этого началось ... сначала ПЭК не принял в тот же день, записался на следующий, но вот не задача ... сразу после отправки, на обратной дороге загорелась у него "гирлянда", машину в сервис, ключи мастеру, а вот документы по отправке остались в машине и как назло лежат лицом вниз (что не сфоткать). Потом мастер неожиданно пропал  (самоизоляция как никак, какой хороший мастер, соблюдает и не нарушает) и 2 дня, до 23 часов он его ждал, и все ради того, что бы отправить мне документы, подтверждающую отправку. Следующие 2 дня он ездил в ПЭК и пытался взять дубликаты ... но ... как вы понимаете тоже безрезультатно. Когда я набрал в ПЭК и узнал, что никаких отправлений на мое имя не было, предложил вернуть деньги и разойтись, но это ТРЕПЛО доказывал мне, что он все отправил и почему мне так ответили он не знает ... при этом утверждает, что "документ СЕГОДНЯ будет" ... и так каждый день ...Думал до последнего, что у человека просто черная полоса и ему так "везёт". Учитывая, что он никуда не пропадал, каждый день звонил и писал.

В итоге он предложил вернуть деньги (как гарант, что отправил), а когда колеса придут я ему перекину обратно деньги на карту. И снова слова "мужика", что в течении дня деньги вернет ... итог не разнообразен ... 

Пробив "товарища", выясняю, что он судим (2016 год - условно 2.6 года) и сейчас под следствием (аналогичная ситуация в январе 2020 года), а в марте вообще его приняли за пьянку (к вопросу о машине в сервисе) ...   

Рассказав, что я в курсе кто он и что он, предупреждаю, что на следующий день, утром еду подавать заявление ... утром звонок ... ПЭК привезут колеса к подъезду, деньги вернет ... тут же звонок в ПЭК - снова мимо, предлагаю вернуть деньги в течении часа, пока доеду до Москвы, пишет, что деньги перевел, зачисление от 1  до 3-х часов, документы не может предоставить, интернета нет ... (смешно), через 4 часа звоню в Сбер - ничего не было, позанимавшись своими делами в Москве, под вечер, перед посещением ОВД, даю последний шанс, снова звоню в Сбер - ничего нового. 

Итог - заявление и скорый РЕАЛЬНЫЙ срок у "товарища" (учитывая его "условку" ранее). 

Пы. Сы. "Товарищ" либо алкоголик, либо наркоман, его аудиособщения ближе к вечеру заставили меня сомневаться в его адекватности, но помимо этого, его адекватность ставит под вопрос жесткая "подстава" супруги (карта была ее) и зачем этим заниматься, имея двух несовершеннолетних детей, а так же судимость в прошлом. 

Вся эта ситуация конечно немного подорвала мою веру в людей, но вместе с тем и принесла не сложную "палку" уг. розыску ОВД  района.

Мораль: доверяй но проверяй.

 

Чтобы не быть голословным, прикладываю скрины моего общения c одноклубником (надеюсь бывшим).

 

 

18.jpeg

17.jpg

16.jpg

14.jpg

15.jpg

13.jpg

12.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

10.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

11.jpg

1.1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Был такой звездобол, года три назад. Из этих краев, только ник другой. Тоже кого то кинул. Помнится я банил такого, но кто то разбанил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , чел действительно давно сдесь , знаю его он как то мне скидывал колесики и потом диски , еалесики я забрал в Щербинке с машины сразу отгрузили и расчитался там сразу , с дисками была тож проблема , брабусы не выходило привезти и я так же перекинул ему на карту , благо есть в Саранске знакомые , ззабрали диски , как и тебе обещаний и прочео было пол года , я как то и забывал про них , когда надоело то написал парню , я скажу тот и ему еще попарил голову завтраками , но в оконце отдал , он его оказывается уже наглядно знал , приезжал смотреть когда машину продавал свою человек из переписки , но чел реальный не миф , но с головой что то на самом деле не то , да и время счас еще такое , по ппреписке вижу что все твое несколько дней вертится , может очухается , мне хоть и ипал мозг , но диски тупо в гараже лежали все время , зачем так и не понял , может лень да может че угодно это не оправдание , если надо могу завтра набрать товарища и попросить чтобы он ему позвонил 

Да после всего написал и извинился , может совесть всетаки есть  

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Вот вам и форум, купи и потом выпрашивай. Интересно чем все закончится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

Да. Был такой пиздабол, года три назад. Из этих краев, только ник другой. Тоже кого то кинул. Помнится я банил такого, но кто то разбанил.

Тот был из Чувашии и что то разбирал, даже знаю кто разбанил)) 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr.Kokosoff сказал:

отправил деньги на карту, которую он прислал

Собственно говоря давно уже говоренно, что сделки с малоизвестными людьми на форуме нужно пытаться проводить через третьи лица. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да люди разные есть и в том числе именно с головой  и их не мало:ext_wheelcha:

я продавал авто так комне каждую неделю покупал билет на самолет лететь покупатель..

и так до сих пор летит 

звонил и говорил -  Ну все я покупаю билет вылетаю, во вторник буду!

а я уже давно продал, он так огорчился.....

ну как накатит сразу летит покупать:D

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MersoVozMeN сказал:

да люди разные есть и в том числе именно с головой  и их не мало:ext_wheelcha:

я продавал авто так комне каждую неделю покупал билет на самолет лететь покупатель..

и так до сих пор летит 

звонил и говорил -  Ну все я покупаю билет вылетаю, во вторник буду!

а я уже давно продал, он так огорчился.....

ну как накатит сразу летит покупать:D

За самолет лайк)

Я вон тоже как-то продавал блин сраную магнитолу на олх( типо авито) за 2 тыс.руб примерно

Мозг вынесли.... сказал первый и последний раз, ну их на х....р, он ломбард под домам если горит.:D

А так да, люди разные...

Читал непонял просто, залог невернули?

Автору

Берегите здоровья и нервы, хотя сам понимаю Вас.

Тоже попал с маляром, да другая ситуация, но злой был, как будто апокалипсис .  ....:smile24: хоть исход нормальный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот один раз у нас на форуме покупал рулевую рейку. Ну там тип зарегался на разборном Авто и продавал его по запчастям. Все прошло без проблем. До сих пор общаемся))

А этот реально конченый. Надеюсь как то вернёшь деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История с продолжением ... В итоге, полиция сроки все профакапили, говорят, что будут новый материал открывать, дам им ещё месяц и пойду в прокуратуру, потом в суд (тут дело принципа уже), это же "черт" морозится неделями, мой номер заблочил, но вотсапп то не заблочишь )))) звоню ему каждый день, то не берет, то сбрасывает, раз в 2 недели перезванивает и поет про возврат денег (видимо для участкового отмазка, показать что говорил со мной), а от полиции только, участковый опросил его ..  и что? Опросил, дальше что? факта мошенничества нет? Завтра звоню своим полицейским и дальше в прокуратру! Пусть они шевелят угрозыск )))дальше-больше, буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2020 в 01:43, mr.Kokosoff сказал:

История с продолжением ... В итоге, полиция сроки все профакапили, говорят, что будут новый материал открывать, дам им ещё месяц и пойду в прокуратуру, потом в суд (тут дело принципа уже), это же "черт" морозится неделями, мой номер заблочил, но вотсапп то не заблочишь )))) звоню ему каждый день, то не берет, то сбрасывает, раз в 2 недели перезванивает и поет про возврат денег (видимо для участкового отмазка, показать что говорил со мной), а от полиции только, участковый опросил его ..  и что? Опросил, дальше что? факта мошенничества нет? Завтра звоню своим полицейским и дальше в прокуратру! Пусть они шевелят угрозыск )))дальше-больше, буду держать в курсе.

 

Дело не заведут. Отправят в гражданский суд. Приставы через 100 лет взыщут.

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega163 Привезли его в Москву из Саранска, посидел в обезьяннике и у дознователя, его не выпускали пока он не возместит, все деньги вернул, в суде лично его видел, 2 заседания и закрыли дело. Он уже неоднократно судим по 159, разным частям, так что в курсе как и что делать. Будьте бдительны. Мне наука, Вам для инфо. 

Изменено пользователем mr.Kokosoff
  • Лайк 1
  • + 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично что добил гада , ну и ему тоже сча будет не так уже небезобидно брать и кидать , будет знат что могут всетаки приехать забрать и вытрести по закону , призадумается хоть после такой поездки .

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования