Перейти к содержанию

Про велосипеды


FSIN

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, piter сказал:

Да нормальный цокот......

Да нормальный китайский велик))

Я на штерне потерял регулировочные винты тормозных колодок дисковых тормозов, посидел подумал и по рублю под колодки подложил для регулировки, теперь тормозит как выкопанный))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пугачи из спиц, а?

Согнул, серы со спичек натолкал и жахнул.

Это мы ещё про напальчники не вспомнили!!!!

Дочь старшая тыркает по планшету и жизни не знает, ааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 харэ настальгию тут разводить )))

Тема про велосипеды)))))

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, FSIN сказал:

@t-55-2 харэ настальгию тут разводить )))

Тема про велосипеды)))))

 

В раме на Украине ездил? У меня Украина была с шильдиком ХВЗ.

А у деда на даче я тоже как-то нашёл Спутник со сгнившим седлом, какой-то легкий был.

Школьник, видел только на картинке и когда вырос, сам почти все время ездил на Десне и Каме, у сестры был Салют, но гонял на Украине, это неубиваемый велик, ездил на нем пацаном км по 50 в день.

Бардачек с ниппелем, резинка, ключ, отвертка, заплатка, шкурка.

Эх, а вот не было меня мотоцикла, даже мопеда ((((

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, t-55-2 сказал:

заплатка, шкурка

1 копейка и плоскогубцы намного быстрей и проще решали вопрос с пробоем камеры ;)

 

 

з.ы.: правильно говорить "наждачка", а не шкурка)))))

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FSIN сказал:

1 копейка и плоскогубцы намного быстрей и проще решали вопрос с пробоем камеры ;)

 

 

з.ы.: правильно говорить "наждачка", а не шкурка)))))

Старый ты зануда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год будет, но правда катаюсь не много, только на даче.

IMG_20190615_214616.jpg

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, t-55-2 сказал:

У меня Украина была с шильдиком ХВЗ.

Чемпион, турист, старт-шоссе, спутник, Украина и т.д. они все хвз.

 

 

 

Уговорил)))

Починю туриста)))

Вспомню молодость, как натяжкой спиц восьмёрку убирал)))

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, serik сказал:

только на даче.

Такая же фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой первый велик был трёхколёсный. Шины - жёсткая резина. Велик без тормозов. Тормоза только в голове. Маааааленькой.  Когда пошли первые надувные самокаты с тормозом , а потом и велики типа " конька горбунька " с передним томозом  и задним педальным, смотрел на них как на мерс из окна инвалидки . Ну такое было время , деревянных игрушек. 

Но затем пересел сразу на " Прогресс " правда под раму и на багажник , когда старший брат рулил. А уезжали мы так далеко , по детским меркам. Сначала он крутил , затем я, дотягиваясь сидя на багажнике до педалей ( бл крепкий багажник был у Прогресса). Потом и до  седла дорос. Перебирали и мазали до последнего шарика с братом. Затем спортивный появился и началось....   У него был свой спортивный старенький , не знаю названия даже  и я собрал свой с бараном, тогда все такие были. Рама голая и всё остальное  в деревянной корзине. Ну ЧЁ собрал конечно. Дооолгий был процесс, но это того стоило. Велик стал моим транспортным средством , когда о машине и мечтать было страшно. Затем брат купил нулёвый  " Турист" , а я .....   молодой был бесстрашный , на ...ся с горы в крутую яму  . Рама не выдержала, колёса тоже. А мне пох. весело блин , без транспорта остался - одна беда, ободрался чуток. Затем варили , но рама трескалась после сварки. Катался со вставной трубой.

Много воды утекло с тех времён ,  "Турист "остался. Сделал ТО до шариков.. Потом я катал на нём и опять навернулся , но велику хоть бы царапина, а я с разбитой лицой в крови , рванул зашиваться в травмотологию. Повезло , удачно проскользил . 

Стоит пылится теперь , конечно модернизированный  уже. Бросить жалко - память о брате. Стоит...   . Может отдам хорошему человеку. 

207565091_20200425_0013571.thumb.jpg.7dd9bbdee8d7ea3ea8a9c984f0f744f3.jpg   1877316496_20200425_0014301.thumb.jpg.976400efed1c64cc7f4b9587bd1dcc92.jpg  1099737729_20200425_0013341.thumb.jpg.21bffcf75fd704d9bafd593b386f0bd9.jpg  1327913942_20200425_0013441.thumb.jpg.877f02e21bb39262617a4a5d0e3a8953.jpg  99932246_20200425_0014051.thumb.jpg.0490d35a52a950b3eb3768baaeda7bed.jpg

 

, но  сейчас катаюсь на 

IMG_0004.thumb.JPG.deceb1cde787d8ece3d0b6fc8f279540.JPGIMG_0017.thumb.JPG.db4517b81de7a25341fe91c8dc694128.JPGIMG_0008.thumb.JPG.ff64705ada61c15bef0d9313ec5ca656.JPG

 

И самое главное на наших горных , держать положенное давление в шинах . Иначе на ухабистой дороге махом разбортируется и дырка в камере. Был случай  .Так что теперь как и раньше , аптечка в зипе.

 

 

IMG_0016.JPG

IMG_0007.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Elistrat сказал:

... , велик был "старт шоссе" такие только в спортшколах выдавали. ...

Точно из них-то я и собрал тогда , а брат запчастями помог всеми.

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FSIN сказал:

В моём детстве его динамиком называли, от слова динамо-машина))

 

din6-1-768x771.jpg

Да это было круто на велике. Ночью с фарой . Но резину жрал по- чёрному....  Вешали , но редко кто катался с фонариком , только для понта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тут я смотрю все прям включилась, все такие велосипедисты.но мне кажеться все-же коллекционеры нежели ездаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшему купил...)доволен как слон!)нет/нет и сам за пивком прокачусь...))))нареканий нет!)

20200425_155258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей артюгин у тебя что велосипеда нет?!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, FSIN сказал:

@сергей артюгин у тебя что велосипеда нет?!:D

Велосипед есть, сиденья нет ))))

Кататься больно и завидно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 сказал:

Велосипед есть, сиденья нет ))))

Кататься больно и завидно )))))

Велосипед есть, фото выкладывать не вижу смысла, никогда не завидовал ни кому. сам себе могу позавидовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, сергей артюгин сказал:

Велосипед есть, фото выкладывать не вижу смысла, никогда не завидовал ни кому. сам себе могу позавидовать. 

Я бы с твоим чувством юмора сам себе не завидовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, сергей артюгин сказал:

никогда не завидовал ни кому. сам себе могу позавидовать.

А я наоборот!  Сажусь на велик и ругаюсь (практически матерюсь) сам на себя.. На хрена я такой велик купил????:smile24: горный, двухподвесочный GT индивидуальной сборки:stupid:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, t-55-2 сказал:

Велосипед есть, сиденья нет ))))

Кататься больно и завидно )))))

А говоришь, что я злой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FSIN сказал:

А говоришь, что я злой :D

Ты не злой, ты прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позанимался велосипедом жены

20200425_210233.thumb.jpg.37f530bb41188bef9fee996270bb43bc.jpg

Я честно не знаю кто производитель, но такое впечатление то ли наши, то ли китай... с момента покупки вращающийся переключатель передней перекидки не работал, что бы сдвинуть перекидку хоть на миллиметр нужно было приложить к ручке не реально большое усилие, а проблема была проста, пружина параллелограмма передней перекидки стояла не правильно и вверх ногами. Поставил пружину как надо и всё заработало.))

 

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04.2020 в 00:24, FSIN сказал:

Туристу досталось в своё время побольше, колеса восьмёркой, спицы торчат наружу... короче скорее донор чем живой велосипед

Сегодня смотрел на него, да и Тимофей на днях меня раззадорил... морально готов оживить его и практически начал, снял заднюю перекидку, разобрал, почистил, смазал, собрал, но пока не ставил... на неделе займусь им))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, opal сказал:

 

1099737729_20200425_0013341.thumb.jpg.21bffcf75fd704d9bafd593b386f0bd9.jpg    

Интересно... на твоём туристе ролики натяжителя цепи железные, у меня на чемпионе такие, а на туристе пластиковые... не знаешь почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , металл. Они с "нуля" там стояли. Так же  с левой стороны есть дополнительные ушки для тросика переключения больших звёзд. Может быть  турист собран на платформе Чемпиона? 

922677808_20200426_0028391.thumb.jpg.a7f41cfa8cf2cef62efed571dbe3dd8f.jpg

Пластиковые не встречал.  Так у тебя финал эдишн видимо :D  .

Скорее всего, что бы уменьшить износ цепи и для мягкого перескока цепи.

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования