Перейти к содержанию

вот и я пересел на гл 166


piter

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, piter сказал:

Добрый вечер, коллеги! Сегодня исполнился год, как я стал владельцем ГЛ Х 166. Резюмирую. Все хорошо, авто радует. По расходам получается немного дороже, чем Х 164, но не существенно. На сегодняшний день за год проехал 12 тысяч км. Ничего не сломалось, слава Богу.......

Так как Вы авто обслуживаете, то думаю сломаться ему не представляется ни какой , даже маленькой ,возможности!!!!

А поломка будет расцениваться, как предательство)))

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, докладываю.... Сглазил. 23 января у меня случился "нулевой" день. Все началось в 7 утра, когда пошел вывести старенького мопсика. Я не писал об этом, но 8-го декабря 2020 несчастного пса утром парализовало на все 4 лапы. Долгая история, ему 12-й год, с лета начал ковылять, отказывался спускаться и подниматься по лестнице, и тут..... проснулся утром, плачет, скулит и не может пошевелиться. Кошмар, да еще смотрит карими глазами навыкате прямо в душу:"папа помоги......" Короче весь декабрь боролся за его жизнь, потерял уйму нервов, денег в частной ветеринарной клинике, бессонных ночей и т.п. Слава Всевышнему, тьфу-тьфу сейчас стабилизировался, ковыляет тихо-тихо, зато аппетит хороший и какать и писать стал самостоятельно. Стал лечить его, как человека и вроде пошло. Еще далеко до выздоровления, но есть надежда!  Но я не об этом, итак, в субботу утром, а была оттепель, вынес пса пописать утром. Нес его подмышкой, а в другой руке полиэтиленовый мешок с мусором. И вот, на крыльце, ноги уехали и со всего маху "звезданулся", пса прижал к себе, чтобы он не пострадал, а сам здорово ударился бедром и голенью об обледеневшие ступени, разбил в кровь (до сих пор хромаю). Потом поехал на дачу по ЗСД. И надо-же такому случиться, на ровном месте из под колеса впереди идущей Ауди вылетел булыжник и долбанул в лобовое стекло на скорости более 100 км/ч. Триплекс пострадал, как от пули. Ну, ничего, думаю, не даром же у меня полное КАСКО. Позвонил в страховую, приняли заявку и сказали, что в течение 3-х рабочих дней мне перезвонят и скажут на какую СТОА мне следует подъехать, чтобы поставить новое оригинальное ветровое стекло (стоимость стекла по ВИНу порядка 50 круб). Перезвонили через день и сказали, что стекла нет в наличии, надо ждать 18 рабочих дней (дескать, пандемия и с поставками швах), зато поставят шикарное новое стекло со всеми подогревами, камерами и датчиками фирмы с неприличным названием FUYAO. Я говорю, какое-такое фуйяо? Мне говорят: дорогой Вы наш, Вы что не знаете, что уже давно это фуйяо является поставщиком на конвейер мерседеса?

Короче, были посланы нах со своей китайской подделкой, написана жалоба и теперь я жду нового оригинально стекла "мерседес". Предупредили, что ждать придется недельки 2. Хорошо, что стекло родное крепкое оказалось и полностью не развалилось, в то, что пришлось бы делать? Или ехать к дилеру и покупать стекло за свои кровные или ставить это хуйяо.....

 

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piter сочувствую!

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, piter сказал:

Итак, докладываю.... Сглазил. 23 января у меня случился "нулевой" день. Все началось в 7 утра, когда пошел вывести старенького мопсика. Я не писал об этом, но 8-го декабря 2020 несчастного пса утром парализовало на все 4 лапы. Долгая история, ему 12-й год, с лета начал ковылять, отказывался спускаться и подниматься по лестнице, и тут..... проснулся утром, плачет, скулит и не может пошевелиться. Кошмар, да еще смотрит карими глазами навыкате прямо в душу:"папа помоги......" Короче весь декабрь боролся за его жизнь, потерял уйму нервов, денег в частной ветеринарной клинике, бессонных ночей и т.п. Слава Всевышнему, тьфу-тьфу сейчас стабилизировался, ковыляет тихо-тихо, зато аппетит хороший и какать и писать стал самостоятельно. Стал лечить его, как человека и вроде пошло. Еще далеко до выздоровления, но есть надежда!  Но я не об этом, итак, в субботу утром, а была оттепель, вынес пса пописать утром. Нес его подмышкой, а в другой руке полиэтиленовый мешок с мусором. И вот, на крыльце, ноги уехали и со всего маху "звезданулся", пса прижал к себе, чтобы он не пострадал, а сам здорово ударился бедром и голенью об обледеневшие ступени, разбил в кровь (до сих пор хромаю). Потом поехал на дачу по ЗСД. И надо-же такому случиться, на ровном месте из под колеса впереди идущей Ауди вылетел булыжник и долбанул в лобовое стекло на скорости более 100 км/ч. Триплекс пострадал, как от пули. Ну, ничего, думаю, не даром же у меня полное КАСКО. Позвонил в страховую, приняли заявку и сказали, что в течение 3-х рабочих дней мне перезвонят и скажут на какую СТОА мне следует подъехать, чтобы поставить новое оригинальное ветровое стекло (стоимость стекла по ВИНу порядка 50 круб). Перезвонили через день и сказали, что стекла нет в наличии, надо ждать 18 рабочих дней (дескать, пандемия и с поставками швах), зато поставят шикарное новое стекло со всеми подогревами, камерами и датчиками фирмы с неприличным названием FUYAO. Я говорю, какое-такое фуйяо? Мне говорят: дорогой Вы наш, Вы что не знаете, что уже давно это фуйяо является поставщиком на конвейер мерседеса?

Короче, были посланы нах со своей китайской подделкой, написана жалоба и теперь я жду нового оригинально стекла "мерседес". Предупредили, что ждать придется недельки 2. Хорошо, что стекло родное крепкое оказалось и полностью не развалилось, в то, что пришлось бы делать? Или ехать к дилеру и покупать стекло за свои кровные или ставить это хуйяо.....

 

:icon_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, piter сказал:

фуйяо является поставщиком на конвейер мерседеса

т.е. стекло будет с логотипом мерседеса и всей атрибутикой ОЕМ, но производитель на нем будет указан не АГЦ, ПГВ или АПтех, а фуйяо так?

12 часов назад, piter сказал:

скажут на какую СТОА мне следует подъехать

ОД в этом списке конечно же нет? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FSIN сказал:

т.е. стекло будет с логотипом мерседеса и всей атрибутикой ОЕМ, но производитель на нем будет указан не АГЦ, ПГВ или АПтех, а фуйяо так?

ОД в этом списке конечно же нет? ))

Дорогой Самвел Львович! Я позвонил ОД и задал вопрос в отношении фуйяо. Ироничный смешок был мне ответом, ну а в договоре КАСКО ОД, к сожалению, не фигурируют. 

  • Хаха 1

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piterчто в каско написано? В свое время при страховании по каско мне предлогали несколько вариантов: 1) ремонт у оффов 2) ремонт хз где 3) калькуляция по оффам 4) калькуляция по шараш монтаж. Я выбрал наиболее выгодный 3й вариант: калькуляция по ценам оф дилера и не прогадал))) Смотри что у тебя в договоре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, сочувствую. Надеюсь на этом неприятности закончились. Стекло это расходник.

  • Спасибо 1

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piter это был не Ваш день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dim651 сказал:

@piter это был не Ваш день.

Точно, хромаю и делаю перевязки до сих пор (не стекла, а ноги)😪

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, piter сказал:

Точно, хромаю и делаю перевязки до сих пор (не стекла, а ноги)😪

Выздоравливай💪🏻

  • Спасибо 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2021 в 21:21, piter сказал:

 Слава Всевышнему, тьфу-тьфу сейчас стабилизировался, ковыляет тихо-тихо, зато аппетит хороший и какать и писать стал самостоятельно. Стал лечить его, как человека и вроде пошло. Еще далеко до выздоровления, но есть надежда! 

 

Это было правильное решение. Мой друг один из лучших ветеринарных врачей. Он уже очень давно говорил мне, что лечит животных человеческими лекарствами и как людей.

Вам скорейшего выздоровления, ибо впереди ещё много важных дел...

Изменено пользователем Shved
  • Спасибо 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, приветствую! Вчерашний праздничный день прошел продуктивно. Установлено новое оригинальное лобовое стекло (по КАСКО), в добавок, поставил новый аккумулятор (тоже оригинал). Он еще работал, но эпизодически стали проявляться глюки, выяснилось, что Аккум готовится к уходу в мир иной. После установки нового заметно стало теплее при холодном запуске (ТЭНЫ заработали активнее), вновь заработала система "старт-стоп" и многое другое по мелочам. Приятно.

IMG_6977.jpg

IMG_6976.jpg

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ПГВ нормальное стекло))

Поздравляю!))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос Воскресе! Докладываю: Пса подлечил, не скажу, что полностью здоров, но ковыляет довольно бодро и на отсутствие аппетита не жалуется. По машинке особо писать нечего, радует, единственно, километраж как-то быстро наматывается (быстрее, чем на 164-ом, а может кажется). И расход дизеля меньше, чем на Х 164. 

IMG_7061.jpg

  • + 1

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования