Перейти к содержанию

Хочу купить дом в ЛО. Нужны советы.


yaslavko

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Elistrat сказал:

Вот это точно! Купить готовый одноэтажный крайне затруднительно, их почти нет к сожалению. Если бы строил сам то только одноэтажный.

 

Не знаю, у нас прилично строят и продают одноэтажных - практически целая улица таких домов.

 

3 часа назад, yaslavko сказал:

но мне много то и не надо. будет на 4-х человек по 40 выходить и норм 160 то

 

стесняюсь спросить это Вы кем работаете чтобы зп в Питере иметь 160 .. т.е. в Москве от 200К значит.

 

3 часа назад, yaslavko сказал:

а вот тут о этажности вопрос возникает.

на самом деле не возникнет как только Вы жить начнете. Если будет постоянно большое количество людей то да 2 этажа нормально, а если 2-3 человека то второй этаж не нужен - Вы по итогу выше первого этажа подниматься не будете - это 100500% факт.

 

1 час назад, yaslavko сказал:

@andreyml55 отопление чем? что соседи по зимним платежам говорят? 

Электричество. Ничего не говорят у всех выше 10К не поднимается зимой оплаты, у кого то котел универсальный - пока топят углем, дровами. Некоторые ступили и теплый пол сделали не везде, поэтому так дорого и выходит, у нас получилось проще - 50 кв.м. пола отапливают хорошо, 6кВт котел самый дешевый в самый пик мы платили 8К рублей и то потому, что настраивали еще батареи, пол и т.д.

Некоторые говорят что не будут к газу подключаться - все будет зависить от цены.. я пока тоже не уверен что он нужен, мне лично он нужен только для отопления и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, andreyml55 сказал:

стесняюсь спросить это Вы кем работаете чтобы зп в Питере иметь 160 .. т.е. в Москве от 200К значит.

на всех)))) по 40 в среднем.  водитель. думаю, что уж 40 найду в спб зп

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, andreyml55 сказал:

у всех выше 10К не поднимается зимой оплаты

за месяц или на всю зиму?

31 минуту назад, andreyml55 сказал:

Некоторые ступили и теплый пол сделали не везде

он реально помогает от морозов? я просто думал что электричества жрёт маманегорюй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, yaslavko сказал:

за месяц или на всю зиму?

в месяц.. у нас почти все многодетные, зимой все дома тусуются постоянно :)

 

18 минут назад, yaslavko сказал:

он реально помогает от морозов?

ну не знаю помогает или нет, но батарея площадью почти 40 кв.м. - наверное лучше чем простые батареи

У нас теплый пол имеет 4 контура: кухня, гостиная, ванна, коридор и каждый можно отрегулировать отдельно.. тут погорячее, там похолоднее и т.д.

 

котел 6 кВт - обычно включаем 4кВт - 14 рублей в час, 24 часа грубо 350 рублей в сутки..  больше 10 тысяч в месяц не выйдет как ни крути. Это при том что мы каждое утро открывали окна и проветривали дом. Посмотрим как этой зимой будет

Изменено пользователем andreyml55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, andreyml55 сказал:

 ..................................................................................

Ничего там не трещит, не пару месяцев конечно, но и не НЕ ОДИН ГОД, не надо нагнетать обстановку. :D, кроме деревянных может быть. Квартиры строят гораздо хуже. :redd:

WhatsApp Image 2019-06-29 at 13.06.37.jpeg

Рад за Вас. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2019 в 11:03, SHV сказал:

Различные коттеджные посёлки, СНТ и другие кооперативы могут повлечь непредвиденные дополнительные платы за коммуналку и другие ресурсы.

А дом и сотки в снт или кп или днп они вообще на чьей земле? Я к тому, что не получится ли что завтра дядявася всю землю снт или кп переуступит дядефеде и дядяфедя скажет досвидос и снесёт всё к чертям т.к. это теперь его земля?

 

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA 

27.08.2019 в 11:03, SHV сказал:

Различные коттеджные посёлки, СНТ и другие кооперативы могут повлечь непредвиденные дополнительные платы за коммуналку и другие ресурсы.

А дом и сотки в снт или кп или днп они вообще на чьей земле? Я к тому, что не получится ли что завтра дядявася всю землю снт или кп переуступит дядефеде и дядяфедя скажет досвидос и снесёт всё к чертям т.к. это теперь его земля?

 

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, yaslavko сказал:

@IGARA 

А дом и сотки в снт или кп или днп они вообще на чьей земле? Я к тому, что не получится ли что завтра дядявася всю землю снт или кп переуступит дядефеде и дядяфедя скажет досвидос и снесёт всё к чертям т.к. это теперь его земля?

 

брать только ижс, знп, лпх. снт палево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yaslavko сказал:

@IGARA 

А дом и сотки в снт или кп или днп они вообще на чьей земле? Я к тому, что не получится ли что завтра дядявася всю землю снт или кп переуступит дядефеде и дядяфедя скажет досвидос и снесёт всё к чертям т.к. это теперь его земля?

 

 

Смотря как оформлено. У нас земля в собственности - документы на дом и на участок. Прописка сельская, индекс сельский.

 

Электричество было в собственности дядиваси - сейчас дядявася переоформил на сетевую компанию и теперь у нас лицевой счет в сетевой компании и приезжают электрики от сетевой компании.
С газом пока не известно, по факту будем выяснять. Вообще у нас попроще - дядявася сам тут живет - если что проблем у него будет мало не покажется. Дороги - это земля общего пользования - отжать себе насколько я знаю можно, слышал про такие факты, но вряд-ли кто будет тут пытаться их отжимать.

Судя по последней инфе в РосРеестре обсуждается вопрос, о том чтобы поселки такие передать ближайшей деревне.

 

 

Глава 6, статьи 24, пункт 5 содержит точную формулировку: «Никто не вправе ограничивать доступ правообладателей земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, к таким земельным участкам»

Дороги в ТСН могут быть в собственности ТСН. ТСН имеет право передать дороги в общедолевую собственность владельцев земельных участков безвозмездно при этом собственник земельного участка нет не имеет права выделить себе отдельный участок дороги или продать его. ТСН имеет право передать дороги государству общим голосованием на собрании.

Изменено пользователем andreyml55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anton050 сказал:

снт палево

Даже если дом оформлен и участок оформлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yaslavko сказал:

Даже если дом оформлен и участок оформлен?

нет просто соображение такое. зачем брать законодательно мутное снт когда можно быть полнопоавным хозяином на своей земле в пределах населенного пункта, с четким адресом, бещ головняков с оформлением строения, коммуникаций и т д почти в туже цену(участка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 спасибо, принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что снт палево? Точно так же оформленна земля и дом раздельно, все в собственности. Я конечно не переехал на все 100% жить за город, квартпру не продавал в спб. Но дом моденизировал для возможности проживания круглый год. А если наши власти захотят, они кого угодно и откуда угодно вытряхнут и даже закон под это побэрому нарисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю к вышесказанному. За разумные деньги купить ижс в требуемых пределах просто не реально, если это только не сарай под снос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elistrat понял, принял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Anton050 сказал:

нет просто соображение такое. зачем брать законодательно мутное снт когда можно быть полнопоавным хозяином на своей земле в пределах населенного пункта, с четким адресом, бещ головняков с оформлением строения, коммуникаций и т д почти в туже цену(участка).

 

иллюзия того, что ты собственник чего-то зашкаливает :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, andreyml55 сказал:

иллюзия того, что ты собственник чего-то зашкаливает :)

ну кагбэ думаю, что у нас в стране собственность чего бы то ни было вообще понятие сильно условное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чём остановились? я в резиденции у озера вот недавно купил участок без дома, пока что строюсь, посёлок отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2022 в 09:41, Evgeniy1982 сказал:

На чём остановились? я в резиденции у озера вот недавно купил участок без дома, пока что строюсь, посёлок отличный

Был не другом берегу , на кавголовском озере, посёлок резиденция у озера конечно красивый сделали, прям в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования