Перейти к содержанию

Восстановление кнопок на руле. Дорестайл.


Рекомендуемые сообщения

С помощью Игоря поразбирались.

У меня рулевое колесо заводское с LINGUATRONIC, но так как заказ был из России, а языки общения все иностранные в этом LINGUATRONIC, то данная функция не активировалась и в опции в карту данных соответственно не попала.

По VIN соответственно и выдаёт номера кнопок-блоков управления рулевого колеса без LINGUATRONIC.

 

Я так понимаю, если сделать ON-LINE кодирование и вкл LINGUATRONIC, в карте данных появляется данная опция и по VIN выдаст номера кнопок-блоков управления рулевого колеса уже с LINGUATRONIC. (Делать это не собираюсь, это так для общего развития).:

Кнопки-блок управления руля в сборе с LINGUATRONIC слева - A16482080109116

Кнопки-блок управления руля в сборе с LINGUATRONIC справа - A16487002109116

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Шарапов сказал:

языки общения все иностранные

Онли инглиш. Это на более поздних расширили языки ;)

Кнопки поставил?

35 минут назад, Шарапов сказал:

 

Я так понимаю, если сделать ON-LINE кодирование и вкл LINGUATRONIC, в карте данных появляется данная опция и по VIN

Только у тех появится у кого актуальная версия епц, у кого старая епц, то ничего не появится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FSIN сказал:

Кнопки поставил?

Неа. У меня к рулю есть и другие вопросы помимо кнопок. Поеду все менять когда, кнопки установлю.

1 час назад, FSIN сказал:

Только у тех появится у кого актуальная версия епц, у кого старая епц, то ничего не появится ;)

ага, я это и имел ввиду.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень нужная и полезная. В интернете особо ничего не нашла, метод втыка помог. Рассказываю в деталях: завела машину, повернула руль сначала влево, заглушила мотор-за рулем есть отверстие. Открутила винт отвёрткой-звёздей. Тоже самое сделать в другую сторону. !!! С помощью этих действий открутился на руле airbag. Его контакты не нужно отключать!!! Появился доступ к к блоку кнопок на руле. Потом в этом блоке вы увидите шурупик , который нужно открутить, но перед этим отключите два контакта с каждой стороны. После выкручивания этих шурупиков с задней стороны вследствие открутились кнопки выбора скорости( я думаю это так называется:)) они висят на проводах. Мы их так и оставим. Там где были установлены кнопки есть ещё один шурупик- выкручиваем с каждой стороны звёздочкой. И вот готово, блок кнопок управления у вас в руках. С обратной стороны каждого блока откручиваем три шурупика и отклатцываем крышку. Убираем . У каждой кнопки внутри отгибаем черный язычок. После чего кнопка выпадает и мы ее меняем .всё поменяли и всё установили и прикрутили в обратном порядке . Всё готово наслаждайтесь теперь своими новыми кнопками которые вы очень просто можете заказать на алиэкспресс за 15 евро. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек,тоже заказал кнопочки с Алика. Приехали,стал менять и оказалось что посадочный крепеж у кнопок с Алика отличается...кто заказывал или разбирал свои кнопки на доресте, какие посадочные места были у ваших кнопок?

IMG_20210419_190413.jpg

IMG_20210419_190537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня МЛ350 2009г рест. Со временем стали облазить кнопки на руле. Купил наклейки, и, не знаю как аккуратно снять кнопки. Кто знает как это делать - подскажите. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования