Перейти к содержанию

М11


IGARA

Рекомендуемые сообщения

М11 - это на сегодняшний день ещё строящаяся платная магистраль Мск - Спб.

Сейчас от Москвы открыто движение до гор. Клин.

Не буду сетовать на недоделки, на быстро изнашивающийся асфальт... это для России нормально и все уже привыкли... Но вот что меня поразило сегодня:

Участок от Москвы до первого съезда на Солнечногорск самый дорогой... но это совсем не мешает искать источники дохода за "дополнительные услуги".

Сегодня, проезжая по участку между А-107 и первым съездом на Солнечногорск, пробил колесо. Ну вроде ничего страшного... ну бывает. Остановился на "обочине". Но заменить колесо оказалось проблемой... Не потому что я рукожоп, а потому что обочина ровно по ширине автомобиля, а проезжающие мимо автомобили двигаются со скоростью 110 км/ч (по правилам) и более... т.е. те ещё офигенные ощущения... а уж когда мимо пролетает фура...

Но есть служба аварийный комиссар. Задумка правильная... ну прям как в европе. Ну почти... ну очень-очень почти... В общем позвонил... на том конце провода девушка очень долго выпытывала где я нахожусь. Судя по всему она сама плохо представляет что это за дорога и где она находится, а максимум она знает расстояние от МКАД и до Шереметьево. Первый её вопрос, из вопросов по определению моих "координат" был "а сколько полос вы видите" мне показался нормальным, т.к. на разных участков полос действительно разное количество, но  дальше... А дальше был полный бред... Не буду его весь приводить, а то сорвусь на мат. В результате минут за 5-10 я объяснил примерные координаты.

Ну а дальше 30-ти (+-) минутное ожидание...

В конце концов приехал комиссар... Размалёванный микроавтобус Рено с мигалками... мужик в жилетке... обставил вокруг моего автомобиля "кегли"... ну прям Европа. Правда на этом европейский сервис заканчивается и начинается российский.

Первый вопрос комиссара смотрящего на колесо вернул меня из "европы" в Россию: "колесо спущено?"... Меня конечно трудно вопросом поставить в тупик, но тут я как-то потерялся. Но комиссар говорит: "Да... менять тут сложно и опасно..." и глядя на меня говорит: "может эвакуатор"? Я ему говорю, что диспетчер сказала что вроде как у вас компрессор есть...

- Компрессор? - говорит комиссар, - ну должен быть.

Ушёл в свою машину, но быстро вернулся с компрессором.

Ну думаю хорошо... Но зря я так думал. Подключает он значит компрессор, а он почему-то не хочет работать... После некоторых заклинаний и традиционного русского пинка компрессор (о чудо!) заработал. 

Ну я вроде расслабился... закурил сигаретку (а я не смотря на соседнюю тему курю)...

Как говорится, ничто не предвещало беды... Если курить не спешно, то время на сигарету уходит примерно 4-5 минут... всё это время комиссар смотрел на колесо... Причём внимательно так смотрел...

Только я выкинул сигарету, комиссар глядя на пустое колесо говорит:

- Похоже не качает.

Офигеть. Думаю нифигасе... ну не может быть... 

Но комиссар оказался не промах, проводит ладонью по протектору и... далее звучит убойная фраза с восхищением:

- Ёпть, да тут прокол... воздух травит.

Вот мне интересно, он до этого реально думал что я сам колесо спустил???

Потом комиссар обнаружил что компрессор у него рассчитан на колёса до 17 радиуса. О как)))

Дальнейший цирк описывать не буду, но на окончание он сказал:

- Да... тут нужен эвакуатор.

-Вызывай - говорю.

Далее 30 минут ожидание эвакуатора, погрузка... поехали.

Подъезжаем к пункту оплаты выезда с М11.

- А вы знаете, что от пункта оплаты до шиномонтажа эвакуатор платный - говорит эвакуаторщик.

- Догадываюсь - говорю я. - И сколько?

- 500 рублей - говорит эвакуаторщик.

По божески, подумал я. Но схема прикольная ради 500 рублей.)))

Подъехали к шиномонтажу, разгрузились. Эвакуатор уехал.

Шиномонтажник снимает колесо, закатывает его к себе и через минуту подходит ко мне:

- А вы не с платки?

- С неё родимой - говорю.

- Ого - говорит, - Вы у меня сегодня шестой и  все с повреждениями "под копирку". У них что там арматура торчит?

Шесть совпадений... как-то даже для меня не верующего многовато.

 

Ну в общем вот как-то так я сегодня скоротал пол дня)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Я в субботу в Солнечногорск поеду как раз. Ту дорогу не знаю. Раз в пятилетку там езжу. А можно координаты поподробнее где арматура торчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про арматуру не скажу... не видел... да и на 160 км/ч трудно увидеть.

Направление в область... левая полоса... после пересечения с А-107 (на Икшу) ... далее шумоизоляционный забор... и вот где-то в районе где он заканчивается у меня сработала система падения давления в шинах.

Кстати, действительно ранее встречал в этом месте стоял гелик с аварийкой, так же как-то Х6 с аварийкой... И ещё какие-то... Но если бы сам не попал, то может и не вспомнил бы.

Как-то так.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA я правильно понимаю, что на платке эвакуатор бесплатный? ну хотя бы до пункта оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 Да

 

Думаю потому что на ней аварийный автомобиль опасен как для собственника (владельца), так и для окружающих, т.к. это автомагистраль со всеми вытекающими. 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IGARA сказал:

@Dim651 Да

 

Думаю потому что на ней аварийный автомобиль опасен как для собственника (владельца), так и для окружающих, т.к. это автомагистраль со всеми вытекающими. 

полностью согласен , очень опасно останавливаться на таких дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 сказал:

полностью согласен , очень опасно останавливаться на таких дорогах.

 

Но на спущенном колесе ехать до безопасного кармана тоже не вариант:

во-первых на автомагистрали ехать на низкой скорости запрещено;

во-вторых например у меня стоимость новой покрышки около 20 000 руб. 

Как-то дороговато её "разжевать".

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, а почему самому-то докатку не установить было ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шарапов сказал:

Не совсем понял, а почему самому-то докатку не установить было ?

вот по этому я и задал вопрос. Ну его на......, снесут и  не заметят. У нас на КАДе, в последнее время, стало много таких случаев. Почти в каждом, летальный исход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шарапов сказал:

Не совсем понял, а почему самому-то докатку не установить было ?

 

Да просто инстинкт самосохранения.

Выезжай на платку и остановись на "обочине". Выйди из автомобиля и вопросы отпадут... особенно после первой проезжающей фуры.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dim651 сказал:

вот по этому я и задал вопрос. Ну его на......, снесут и  не заметят. У нас на КАДе, в последнее время, стало много таких случаев. Почти в каждом, летальный исход. 

 

Докатку???

Ну а зачем ставить новую, чистенькую, девственную докатку, если до шиномонтажа доехать 500 руб.???

Тем более когда такой цирк))))))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, IGARA сказал:

Ну про арматуру не скажу... не видел... да и на 160 км/ч трудно увидеть.

Направление в область... левая полоса... после пересечения с А-107 (на Икшу) ... далее шумоизоляционный забор... и вот где-то в районе где он заканчивается у меня сработала система падения давления в шинах.

Кстати, действительно ранее встречал в этом месте стоял гелик с аварийкой, так же как-то Х6 с аварийкой... И ещё какие-то... Но если бы сам не попал, то может и не вспомнил бы.

Как-то так.

 Спасибо! Буду аккуратнее ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, IGARA сказал:

Выезжай на платку и остановись на "обочине". Выйди из автомобиля и вопросы отпадут... особенно после первой проезжающей фуры.

Езжу периодически. Например, этим летом ехали на дачу, дочка расхныкалась, пришлось остановиться, на обочине есть специальные расширения, я даже немного с ней погулял, место не доезжая съезда на бетонку.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шарапов сказал:

Езжу периодически. Например, этим летом ехали на дачу, дочка расхныкалась, пришлось остановиться, на обочине есть специальные расширения, я даже немного с ней погулял, место не доезжая съезда на бетонку.

 

Их много... 

Только с пробитым колесом на низком профиле поедешь? Наврятли.

А ширину обочина значит знаешь не хуже меня.

Кроме того, я был в костюме... тоже та ещё одежда для ремонта)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полный, я по платке каждый день четыре раза ездию и скорость от 150 до 180 и тьфу тьфу тьфу никогда такого не было, пользуюсь с самого открытия. Ваша статья полный саботаж просто против платки так как она дорогая. А многие на большом радиусе имеют протектор 2мм как раз как гелик и х6 и наехав на такой резине на скорости на острый камень вот вам и прокол. 

Изменено пользователем Zyzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Zyzik сказал:

Бред полный, я по платке каждый день четыре раза ездию и скорость от 150 до 180 и тьфу тьфу тьфу никогда такого не было, пользуюсь с самого открытия. Ваша статья полный саботаж просто против платки так как она дорогая. А многие на большом радиусе имеют протектор 2мм как раз как гелик и х6 и наехав на такой резине на скорости на острый камень вот вам и прокол. 

так никто не пишет против платки, а именно по определенному участку, а именно про работу специалиста, а именно про то что быть аккуратнее

 

не начинайте жарких споров

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Zyzik сказал:

Бред полный, я по платке каждый день четыре раза ездию и скорость от 150 до 180 и тьфу тьфу тьфу никогда такого не было, пользуюсь с самого открытия. Ваша статья полный саботаж просто против платки так как она дорогая. А многие на большом радиусе имеют протектор 2мм как раз как гелик и х6 и наехав на такой резине на скорости на острый камень вот вам и прокол. 

 

Острый камень? На платке)))))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Melamori сказал:

так никто не пишет против платки, а именно по определенному участку, а именно про работу специалиста, а именно про то что быть аккуратнее

 

не начинайте жарких споров

 

Оль, ну почему же...)))

Я никогда не против любого мнения.

А написал я это лишь для того, чтобы люди во-первых знали о таком странном месте, а во-вторых о том, что "сервис" у нас только выглядит цивилизованным. Реальность ещё очень далека.

 

Конечно я не предполагал что кто-то может подумать что я против "платки"... Я не то, что не против, я очень даже за и пользуюсь ей постоянно, а также очень жду когда она откроется до Твери.

Но всё же очень хочется чтобы хотя бы платные дороги обслуживались как положено, чтобы асфальт был ровным, а не волной, чтобы как например в Германии, если не дай Бог что-то случается, то аварийный автомобиль не стоял на скоростной дороге часами создавая опасность для себя и окружающих и прочее-прочее... Чтобы в конце концов дожить до того дня, когда на наших дорогах (любых) будет решением неровной дороги замена асфальта, а не пожизненная установка знака "Не ровная дорога". 

А то за платные дороги платим, за обычные транспортные налоги платим, штрафы за превышение скорости тоже собирают почти с каждого километра... а всё если и меняется, то с таким скрипом и не желанием.

 

Но в любом случае всем хорошего дня, ровной дороги, по зелёному и отсутствия дебилов разного рода... ну хотя бы сегодня!!! Всем (без исключения) удачи!!!

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На платке полно камней, так как строю дублер бетонки и там ходят самосвалы с щебнем песком, гравийкой и т.д. Многие стекла там разбивали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это место как раз поворот и горка, грузовики разгоняются и теряют груз от этого и проколы, а ещё и болты всякие с них падают. За суточную смену ребята собирают 140-200 кг металла с платки вот так. Думаете в Германии не так? Все обсолютно тоже самое. А проколов везде хватает. Друзья не гвоздя не жезла вам. 

Изменено пользователем Zyzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так везде всё тоже самое,  дело в своевременности выполнения работы

Ведь никто не против платки, просто хочется за свои деньги получать добротный продукт

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Melamori сказал:

Так везде всё тоже самое,  дело в своевременности выполнения работы

Ведь никто не против платки, просто хочется за свои деньги получать добротный продукт

Пока вокруг стройки, платка такой и будет и асфальт тоже будет плохой. А вот цена жесть. Но можно по договору пополнять счёт на 25000 руб и тогда цена будет 180-200 руб

Изменено пользователем Zyzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zyzik сказал:

На платке полно камней, так как строю дублер бетонки и там ходят самосвалы с щебнем песком, гравийкой и т.д. Многие стекла там разбивали 

 

Стёкла? Стёкла это конечно тоже не есть хорошо, да и колёса тоже, да и сколы на ЛКП есть где получить за бесплатно...

Вопрос в другом: почему сервис такой? Кстати и почему, раз вы заговорили о камнях они не убираются? Или вы считаете что на дороге, где разрешённая скорость 110 км/ч, без штрафов 130 км/ч, а реально встречаются автомобили, которые едут в районе 200 км/ч и более, вылетающий камень это всего лишь риск для лобового стекла?

Кстати и что вообще делают эти самосвалы на платке? Есть рядом "ленинградка" М10, кроме того, для строительства новой А-107 множество технологических дорог.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zyzik сказал:

Пока вокруг стройки, платка такой и будет и асфальт тоже будет плохой. 

А чего вы их защищаете 

и почему отговорки. деньги сразу , а хороший асфальт когда нибудь потом ?

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IGARA сказал:

 

Стёкла? Стёкла это конечно тоже не есть хорошо, да и колёса тоже, да и сколы на ЛКП есть где получить за бесплатно...

Вопрос в другом: почему сервис такой? Кстати и почему, раз вы заговорили о камнях они не убираются? Или вы считаете что на дороге, где разрешённая скорость 110 км/ч, без штрафов 130 км/ч, а реально встречаются автомобили, которые едут в районе 200 км/ч и более, вылетающий камень это всего лишь риск для лобового стекла?

Кстати и что вообще делают эти самосвалы на платке? Есть рядом "ленинградка" М10, кроме того, для строительства новой А-107 множество технологических дорог.

Был связан с строительством этой дороги. Камни уберают но не так часто, как хотелось бы. А грузовики ходят по платке как раз после технологических дорог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования