Перейти к содержанию

Иммобилайзер не видит ключ. Ищу tester AAM


Evgen_dm

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Машина ML W163, 1998 г.в. проблема в том, что  иммобилайзер не видит ключ (сел в 0 аккумулятор). Нашёл в инете что можно с помощью k-line шнурка и программы tester aam привязать ключ. Может быть кто нибудь в наших кругах делал так! Поделитесь  пожалуйста программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Evgen_dm сказал:

Всем доброго дня. Машина ML W163, 1998 г.в. проблема в том, что  иммобилайзер не видит ключ (сел в 0 аккумулятор). Нашёл в инете что можно с помощью k-line шнурка и программы tester aam привязать ключ. Может быть кто нибудь в наших кругах делал так! Поделитесь  пожалуйста программой.

старуха тебе в помощь!

Изменено пользователем alex00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex00 сказал:

старуха тебе в помощь!

Да в том то и дело, что нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Evgen_dm сказал:

Да в том то и дело, что нет!

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Evgen_dm сказал:

Всем доброго дня. Машина ML W163, 1998 г.в. проблема в том, что  иммобилайзер не видит ключ (сел в 0 аккумулятор). Нашёл в инете что можно с помощью k-line шнурка и программы tester aam привязать ключ. Может быть кто нибудь в наших кругах делал так! Поделитесь  пожалуйста программой.

Огромное спасибо Mizter за программу. Всё получилось, всё работает!:bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне однажды приходилось после разряда АКБ воспользоваться такой инструкцией (когда-то распечатал и вожу в сейфе под сиденьем, вот пригодилось):

 

Уникальная система применявшаяся только на 163 кузове. Ключ внешне похож на FBS2b за исключением окошка ИК передатчика т.к. ИК канал на этих ключах не применяется. Дистанционно ключ передает данные радиопередатчиком.

В отличие от других систем авторизации версия на 163 кузове склонна к глюкам в виде "забывания" ключей на ровном месте.

Аварийный ключ не плоский(нет фото) и не имеет кнопок и передатчика, хотя исправно заводит двигатель.

Уникальная процедура синхронизации необходимая каждый раз при замене батарей:

включить зажигание

выключить зажигание

вынуть ключ из замка

нажать и держать кнопку "закрыть"

одновременно с нажатой кнопкой "закрыть" пять раз нажать кнопку "открыть"

отпустить кнопки и сразу дважды нажать одну из них

Впервые на этих ключах появилась дополнительная красная кнопка PANIC если машина выпущена для рынка США.

 

Может, кому-то будет полезна информация

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lex911 сказал:

А мне однажды приходилось после разряда АКБ воспользоваться такой инструкцией (когда-то распечатал и вожу в сейфе под сиденьем, вот пригодилось):

 

Уникальная система применявшаяся только на 163 кузове. Ключ внешне похож на FBS2b за исключением окошка ИК передатчика т.к. ИК канал на этих ключах не применяется. Дистанционно ключ передает данные радиопередатчиком.

В отличие от других систем авторизации версия на 163 кузове склонна к глюкам в виде "забывания" ключей на ровном месте.

Аварийный ключ не плоский(нет фото) и не имеет кнопок и передатчика, хотя исправно заводит двигатель.

Уникальная процедура синхронизации необходимая каждый раз при замене батарей:

включить зажигание

выключить зажигание

вынуть ключ из замка

нажать и держать кнопку "закрыть"

одновременно с нажатой кнопкой "закрыть" пять раз нажать кнопку "открыть"

отпустить кнопки и сразу дважды нажать одну из них

Впервые на этих ключах появилась дополнительная красная кнопка PANIC если машина выпущена для рынка США.

 

Может, кому-то будет полезна информация

Добавлю. Не каждый раз при замене батарей. Все меняется без переподвязывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Evgen_dm сказал:

Огромное спасибо Mizter за программу. Всё получилось, всё работает!:bp:

 

Тогда вопрос - можно другой чип иммобилайзера так прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Evgen_dm сказал:

Огромное спасибо Mizter за программу. Всё получилось, всё работает!:bp:

 

Как производится процедура, кроме того, что нужно скачать дамп, исправить байт по адресу 52 и залить дамп обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vvs_omsk сказал:

 

Как производится процедура, кроме того, что нужно скачать дамп, исправить байт по адресу 52 и залить дамп обратно?

Постараюсь сделать отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени, проблема та же, слетел ключ, перепрошили, покатал 4 дня и после установки реле обходчика, ещё сутки, емеля встал, родных ключей нет, остался только чип, был примотан на антенну замка, после первого вылета сделали вторую семечку и вклеили в болванку нового ключа, а старую  в обходчик. теперь грешат на блок ААМ, так как снова пытались перепрошить но блок якобы ключа не видит, с мастерами у нас беда, от мерсов, особенно по электрике открещиваются. № блока А1635452032, найти его крайне трудно, так же есть подозрение, что проблемка и с антенной и блочком от которого она подключена.

вот вопрос: как самому бы это всё проверить? и есть ли разница в шнурках K-line(смотрел на алиэкспресе)  и где скачать прогу тестер ААМ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizter   адрес скинул, емейл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что бы тему не открывать новую, напишу сюда.

 

как думаете, где купить 1-2 чипика pcf, 7935 по-моему?. а то аж зудит ключик перепрописать попробовать, а чипики идти еще хз сколько будут. как думаете, у тех кто ключами занимается обычными для подьездов будут? или таки прошивальщиков-чиптюнеров искать?

 

проблемма то в целом та-же самая, думаю чипик може сдох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04.2019 в 04:20, Андрей МЛ KZ сказал:

№ блока А1635452032, найти его крайне трудно, так же есть подозрение, что проблемка и с антенной и блочком от которого она подключена.

вот вопрос: как самому бы это всё проверить? 

вот меня тоже волнует вопрос, как проверить точно антенну транспондера, которая на замке и блочек транспондера, который на руле.

 

а по поводу блока А1635452032 - не сложно найти, надо просто поискать :)

 

неплохо, если бы, если бы ты проверил накачку на антенне, у меня просто подозрение, что при слетевшем ключе ее и нет.

 

как проверить? берешь обычный диодик, проволку тонкую, типа с реле(совсем тонкая) или с транса какого потолще, мотаешь с нее кольцо витков, эммм, я 30-50 намотал, по антенне на замке, на концы цепляешь диод. при повороте ключа если есть накачка, магнитная индукция, возникающая в кольце будет зажигать диод. значит есть опрос ключа. у меня например нет, на другой машине работает норм.

 

ну или на али 90,40 руб.  красное кольцо автоматический замок контрольная петля иммобилайзер /

но ждать долго))

 

но на самом деле, думаю у тебя снова слетел ключ из за 2х семечек одновременно. там надо делать более разделенную схему, так сказать.

 

пысы. к-лайн кабель можно сделать самому, цена вопроса рублей 200 от силы, а то и дешевле. мой работает еще с хундая акцента, года 4 назад сделал  и прошивку им заливал самопальным. но кому-то проще купить конечно.

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел Великий сказал:

вот меня тоже волнует вопрос, как проверить точно антенну транспондера, которая на замке и блочек транспондера, который на руле.

 

а по поводу блока А1635452032 - не сложно найти, надо просто поискать :)

 

неплохо, если бы, если бы ты проверил накачку на антенне, у меня просто подозрение, что при слетевшем ключе ее и нет.

 

как проверить? берешь обычный диодик, проволку тонкую, типа с реле(совсем тонкая) или с транса какого потолще, мотаешь с нее кольцо витков, эммм, я 30-50 намотал, по антенне на замке, на концы цепляешь диод. при повороте ключа если есть накачка, магнитная индукция, возникающая в кольце будет зажигать диод. значит есть опрос ключа. у меня например нет, на другой машине работает норм.

 

ну или на али 90,40 руб.  красное кольцо автоматический замок контрольная петля иммобилайзер /

но ждать долго))

 

но на самом деле, думаю у тебя снова слетел ключ из за 2х семечек одновременно. там надо делать более разделенную схему, так сказать.

 

пысы. к-лайн кабель можно сделать самому, цена вопроса рублей 200 от силы, а то и дешевле. мой работает еще с хундая акцента, года 4 назад сделал  и прошивку им заливал самопальным. но кому-то проще купить конечно.

по поводу блока А1635452032, как показала практика в виде поисков такого же ААМ( но подсказали что можно заменить с другими цифрами, ближе подходящими, типа: 2532   или 3032)проблема в Казахстане есть, в родном городе прямо таки совсем БЕДА. 

 

по поводу проверки накачки антенны спасибо за совет, как доберусь до дому, попробую, проверю вашим способом.

 

две семечки:  старую установили в реле обходчик star line, для автозапуска( гори оно огнём), свежепрописаную замуровали в ключ( не оригинал, простая болванка) но всё это не долго проработало. сигналка центурион3 танго(вроде бы как) досталась с машиной, документов или чего такого к ней нету. название определили электрики устанавливающие реле-обходчик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Андрей МЛ KZ сказал:

по поводу блока А1635452032, как показала практика в виде поисков такого же ААМ( но подсказали что можно заменить с другими цифрами, ближе подходящими, типа: 2532   или 3032)проблема в Казахстане есть, в родном городе прямо таки совсем БЕДА. 

 

по поводу проверки накачки антенны спасибо за совет, как доберусь до дому, попробую, проверю вашим способом.

 

две семечки:  старую установили в реле обходчик star line, для автозапуска( гори оно огнём), свежепрописаную замуровали в ключ( не оригинал, простая болванка) но всё это не долго проработало. сигналка центурион3 танго(вроде бы как) досталась с машиной, документов или чего такого к ней нету. название определили электрики устанавливающие реле-обходчик.

 

просто я не спец, но я не уверен, что нужно менять аам. ну если вдруг менять, зачем себя ограничивать, стоит искать по всей России еще, доставка не будет огромной стоимости. зачастую дешевле будет купить в кукуеве и доставить, чем по месту. ну у меня так, по месту анрил просто цены ломят.

 

по теме.. автозапуском заводит?

как я понимаю, один из них (ключей-семечек) должен бы выжить. хотя может и нет. я бы попробовал убрать их по одному.

 

убрать ключ и завезти с автозапуска.

 

убрать добавленную семечку из обходчика и завезти ключом.

по-любому ее придется убирать, что бы разобраться.

 

и в инете есть схема обходчика с реле, который не дает семечкам пересечся. надо будет либо делать по ней, либо как все думаю посоветуют  -убрать  обходчик.

 

и название сигналки в данном случае абсолютно неважно. важно, что она делает со второй семечкой, когда у вас ключ в замке. скорее всего они пересеклись(

 

 

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и чудеса, что вылетели одновременно два ключа(семечки), сбоя в электроснабжении не было( акум-р новый) контакты все протянуты, электрик ( который в первый раз перепрописывал ключи)попробовал еще раз перепрописать, но безуспешно, т.е. ошибку удаляет, ставит все как должно быть, пробуем запуск, но увы и ах, емеля не урчит, он(электрик) посоветовал поменять блок ААМ т.к. в нем стоит чип иммобилайзера( в моём случае) и то ли чипу хана, то ли что то ещё.( но электрик убеждён что проблема в блоке) на этом пока и разошлись.  

 

в том то и чудеса, что вылетели одновременно два ключа(семечки), сбоя в электроснабжении не было( акум-р новый) контакты все протянуты, электрик ( который в первый раз перепрописывал ключи)попробовал еще раз перепрописать, но безуспешно, т.е. ошибку удаляет, ставит все как должно быть, пробуем запуск, но увы и ах, емеля не урчит, он(электрик) посоветовал поменять блок ААМ т.к. в нем стоит чип иммобилайзера( в моём случае) и то ли чипу хана, то ли что то ещё.( но электрик убеждён что проблема в блоке) на этом пока и разошлись.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естессно оба, прочитался один ключ, а записался роллинг во второй. по идее оба теперь не актуальны

 

попробовать бы новый ключ прописать

 

по блокам аам, 3932 полно, твоих номеров действительно не нашел:( своего 4732 тож не нашел :(

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Павел Великий сказал:

ну естессно оба, прочитался один ключ, а записался роллинг во второй. по идее оба теперь не актуальны

 

попробовать бы новый ключ прописать

 

по блокам аам, 3932 полно, твоих номеров действительно не нашел:( своего 4732 тож не нашел :(

вобщем буду  искать и блок, попробую свой отремонтировать, ключи прописывать пробовали, не получается, что то там не читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там не читается? дамп читается с аам блока k-line кабелем? если дамп читается, то надо по дампу новую семечку прописать, я так мыслю.

 

исходя из полученного сегодня опыта ковыряния и изучения стандарта транспондера, моя семечка закрыта, (ограничена область) пароль мне неизвестен. открыть область не зная пароль на семечке невозможно, поэтому жду новую семечку. потому что проехав по ключникам да прошивальщикам - транспондера я не нашел. говорили есть диагност в Минводах у нас, но и ехать лень и искать как там его, хз)) сам разберусь, не Боги горшки обжигают))

 

у тебя же скорее всего слетел переменный код из за второй семечки, я находил в процессе поиска такую же ситуацию, как у тебя. проще говоря, в дампе и в ключе должно быть одно и тоже. а там разное теперь:) 

 

и отступление, если блок тебе будет дороже 10т.р. то проще тебе вообще от иммо избавиться навсегда. если что на ватсап пиши я подскажу как.

 

я как бы и сам обладаю млкой две недели, во многом не уверен, пока сам не проверю)) купил себе инвалиду инвалидку черную на 4.3 литра:))

 

а по твоему vin чета не пробивается машина))))

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04.2019 в 04:20, Андрей МЛ KZ сказал:

... после установки реле обходчика..... остался только чип, был примотан на антенну замка.... сделали вторую семечку и вклеили в болванку нового ключа, а старую  в обходчик....

... снова пытались перепрошить но блок якобы ключа не видит... 

...вот вопрос: как самому бы это всё проверить? и есть ли разница в шнурках K-line(смотрел на алиэкспресе)  и где скачать прогу тестер ААМ? 

прогу тебе дали, хотя найти ее и так на просторах, как 2 пальца)) теперь кабель к-лайн хочешь купить? если с паяльником дружишь, я тебе накидаю, как с компонентов с али его сделать, там надо то ттл купить, микросхемку и резистор  найти. даж где то видел парниша на драйве описывал. при наличии - 10 минут и у тебя к-лайн, 15 минут и у тебя к-л-лайн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2018 в 17:09, Evgen_dm сказал:

Огромное спасибо Mizter за программу. Всё получилось, всё работает!:bp:

Буду приснателен если тоже скинете мне эту прогу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Павел Великий сказал:

 

исходя из полученного сегодня опыта ковыряния и изучения стандарта транспондера, моя семечка закрыта, (ограничена область) пароль мне неизвестен. открыть область не зная пароль на семечке невозможно, поэтому жду новую семечку. потому что проехав по ключникам да прошивальщикам - транспондера я не нашел.

 

пароль транспондера должен быть по адресу 5A5F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования