Перейти к содержанию

Просто хочу рассказать про поездку. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением и историями.


STyulen

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сижу отдыхаю и решил поделиться со всеми впечатлениями. Немного расскажу про курорты и мое к ним отношение, а также про автомобиль. Извините, если не в ту тему поместил. История такая. Собрался я в поездку дальнюю. По делам в Волгоград нужно. И нужно было в Буденновск. Посмотрел цены на авиабилеты в период ЧМ по футболу и решено было однозначно-на машине. Из столицы двинули с женой и сыном в Волгоград. Прекрасный город и красивый. Но сука жарко, 33-35 градусов. Переночевали, дела сделали и в Буденновск. Несколько дней там, где блин 43 в тени днем!!!! потом на Москву. По пути, как я ранее рассказывал, решили ребенка на море завезти. Поехали в Ейск. Пару дней там отдохнули. Времени много, решили поехать в Абхазию, где сейчас и находимся. А именно-в Пицунде. Что хочу сказать про курорты. За границей никогда я не был (издержки профессии) за исключением Украины (Крым) и Абхазии один раз в прошлом году. Крым объездил весь вдоль и поперек. Краснодарский край тоже видел, но поменьше. Скажу сразу, не ругайте, это мое мнение и супруги, никого не хочу обидеть. В Ейске нам не понравилось. Вода мутная, холодная, природы никакой, посмотреть нечего. Собственно, поэтому и уехали оттуда. Побережье Краснодарского края: железная дорога вдоль всех пляжей, да и хрен бы с ней, народу куча! На пляже наступить негде. Море чистотой не отличается, как и пляжи. Цены космос. Абхазия- в Пицунде мне кажется самая чистая вода. Народу мало, пляжи чистые, по утрам дельфины плавают!!! Я влюбился в это место, домашнее вино помогло))))) поэтому теперь если на машине на море, то только сюда. С прошлого года знакомства с местными завязались. Так что ехали уже знали, что нас встретят. Теперь про машину. В прошлом году ездил сюда на МЛ W163. 2001 года, рестайл, 3,2 двигатель. Собрали кучу пробок. На серпантине было ехать ОЧЕНЬ тяжело. Жара, климат херачит. Коробка в ручном режиме. Чтоб комфортно ехать и разгоняться приходилось обороты держать в районе 2,5-3 тысяч. Расход примерно составил около 13-14 литров 92-го. Про трассу молчу, там все норм. На серпантине повороты тяжелые, авто кренится, тормоза греются.... в этом году я на ГЛ 450 2007 года. Резина новая, радиус 21. С машиной все в порядке. Перед поездкой поменял масло и помыл радиатор. Расход по трассе- 10-11 литров. По серпантину-12. Сказать что я доволен-ничего не сказать. На серпантине поставил подвеску в спорт режим. Проехал его в разы быстрее. Ехал вечером, когда уже темнело. На сиденье подкачал боковые упоры, пристегнулся. Пофоротные фары очень помогают. Коробка 7G просто сказка. Ехал с климатом. Переключать в ручной режим не было необходимости. Обороты держались не более 2000. Я реально ехал и наслаждался, руль крутится очень легко, как уже сказал, машина не кренится и по салону ничего не болтается (в пути разложены задние два сиденья). Приехал в Пицунду в третьем часу ночи и понял, что готов на этом авто ехать и ехать, одно удовольствие. Вернусь к теме курортов. Снимаем маленький домик прям на берегу. Телека нет, да он и не нужен. Туалет, душ, кондиционер-все внутри. Кровать двуспальная, плюс односпальная, плюс раскладушка при необходимости. Рядом магазины, палатки и столовая. Хозяин жилья каждую ночь рядом и ночует в машине. Переживает за порядок. Цена: 2000 р в сутки. Как то так. Не судите строго, просто решил поделиться. Всем добра!

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в том году был в Абхазии, но чуть подальше, в Сухум. Сказать что понравилось, это ничего не сказать... Горы... Красота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо рыбозавода проезжал? Что нибудь приличное построили? А то я пару ночей вот так пожил20160901213559.thumb.jpg.7483353da8f4e32ac94d7d733be3bcee.jpg20160905114317.thumb.jpg.1f4f7b1844cd52e356ae8f2f0dd2280a.jpg

потом переехал

20160902172259.thumb.jpg.931a03f82d91f9f7a5a069a1467f05f4.jpg

с видом 20160903120709.thumb.jpg.51e4f9f80e8a35bc4897e548ef5bd102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложка дегтя в  бочку меда. Сам в Абхазии не бывал, но думаю красота неописуемая. В жирные двухтысячные хорошие мои друзья ездили туда не однократно летом на пляжный отдых с детьми. Рассказывали нам как там хорошо и доступно в плане цен и отдыхать, а мы по старинке в Крым мотались. Потом случилось то что случается на югах очень часто, энтеровирусная инфекция, детей понесло и сверху и снизу. Медицины там нет от слова совсем, к счастью успели выскочить  в РФ, младшего чуть не потеряли. Знаете где они теперь отдыхают? В Финляндии, про Абхазию не вспоминают. Хорошо там пока все хорошо. Не болейте там.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сыну 2 года. Мы за него не трясемся как умалишенные, но и следим естесственно. Если он хочет чтото потрогать-пожалуйста. Кушаем все: фрукты, мясо, кукуруза, мороженое. Сына периодически проносит, но и купается каждый день и воды глотает. Тьфу тьфу тьфу животы не болят. Но насчет медицины согласен. Местные говорят что за медициной в Грузию ездят. Мы живем на Рыбзаводской недалеко от развалин, что на фото. Жилье на любой вкус и цвет. Есть пара очень приличных отелей, но цены космос в сезон. По 7-8 тыщ в сутки. Живем прям на берегу, из окна море. До воды метров 30. Вчера вечером и сегодня все утро дельфины плавают, штук 7-8. Красота!!!

56 минут назад, max080 сказал:

Мимо рыбозавода проезжал? Что нибудь приличное построили? А то я пару ночей вот так пожил20160901213559.thumb.jpg.7483353da8f4e32ac94d7d733be3bcee.jpg20160905114317.thumb.jpg.1f4f7b1844cd52e356ae8f2f0dd2280a.jpg

потом переехал

20160902172259.thumb.jpg.931a03f82d91f9f7a5a069a1467f05f4.jpg

с видом 20160903120709.thumb.jpg.51e4f9f80e8a35bc4897e548ef5bd102.jpg

Если не секрет, как получилось, что на развалинах жили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхазия конечно реальная красота и спокойствие, прозрачная вода в море оч удивила когда туда приехал, отдыхал в Алахадзы, все было под боком, были с ребенком 2 года, ели пили все) воду в море глотала, никакой инфекции, правда мы приехали наверное со всем ассортиментом медицины) отдых удался Абхазия не плохой курорт для спокойного отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вся палочка и прочие вирусы в воде,в сезон конец августа,и сам хватал и семья,по 15 раз в день водой в сортир бегали. Это обезвоживанием опасно,будьте осторожны! С 2001 года езжу периодически туда ,мучился один раз,жена три раза,винишком главное организм промывать))

На развалинах понравилось,просто мимо ехали,завернули,местные рабочие,айбрат оставайся живи,я и остался. Но жена потом не выдержала,хочу кондей,телек и пр..

А так с природой сливаться-место идеальное!20160904130058.thumb.jpg.871c067e4a3264c40545201fef785045.jpg20160903115659.thumb.jpg.5ff3c5f0c2d682d12d542ae5dbee83b6.jpg20160903183659.thumb.jpg.59b32c47cc97043bc49e9de61e76d731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отдых конечно для подготовленного человека.

Прямо сейчас тюленим в Кемере ,жена сама денег насобирал,вывезла меня на туреччину. Чувствую себя скотиной на откорме,думать вообще не надо... IMG_20180711_110547.thumb.jpg.c6b3d84e6e9075af799dad3150dd339a.jpg

А вот в Крыму не понравилось,был правда ещё в украинском. Ни юбк,ни кухня,ни условия не впечатлили. Совсем убила полоска пляжа,почти везде такая узкая,что лежать на головах это не метафора. Плацкарт на берегу моря))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в августе в Грузию едем,на авто!! В Кобулетти!! Если фотки будут,и рука не дрогнет:ext_drunk:, по приезду отчитаюсь тоже!!:ges_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Грузии круто,я не добрался,а товарищ мой 4 раз едет,на камре,несмотря на то что из-за обвала на военно грузинской дороге,дал крюка в 1500 км,через Армению проехал,зато в Турцию заскочил,по магазам пробежался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, max080 сказал:

Мимо рыбозавода проезжал? Что нибудь приличное построили? А то я пару ночей вот так пожил20160901213559.thumb.jpg.7483353da8f4e32ac94d7d733be3bcee.jpg20160905114317.thumb.jpg.1f4f7b1844cd52e356ae8f2f0dd2280a.jpg

потом переехал

20160902172259.thumb.jpg.931a03f82d91f9f7a5a069a1467f05f4.jpg

с видом 20160903120709.thumb.jpg.51e4f9f80e8a35bc4897e548ef5bd102.jpg

Огонь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, max080 сказал:

В Грузии круто,я не добрался,а товарищ мой 4 раз едет,на камре,несмотря на то что из-за обвала на военно грузинской дороге,дал крюка в 1500 км,через Армению проехал,зато в Турцию заскочил,по магазам пробежался

 В планах не было в Армению заезжать, но если что, то 1500 км не крюк)))))

Может ххто из клюбней в это время там будет??))) Мы 3 августа выезжаем....Две недели там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, никого из клубней нет поблизости?? Взяли жилье до сегодняшнего дня сначала. В итоге тормозим тут до субботы))) пока вино лезет, будем отдыхать)))))) сегодня удочки снарядил, вечером схожу на рыбалку

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С компьютером не особо дружу, куча фоток, но с телефона не выкладываются. Вот ссылка. 

https://vk.com/photo1765059_456239105?api_access_key=d880a21cecff767c39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, STyulen сказал:

Да, кстати, никого из клубней нет поблизости?? Взяли жилье до сегодняшнего дня сначала. В итоге тормозим тут до субботы))) пока вино лезет, будем отдыхать)))))) сегодня удочки снарядил, вечером схожу на рыбалку

Разбавляй винишко с водочкой и кальянчиком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Леха-Екб сказал:

Разбавляй винишко с водочкой и кальянчиком)))

Хахах))) волку не пью, кальян не курю. От кальяна голова болит, от водки дурею.... а вот коньяк, виски, самогон.... это умеем, практикуем))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чачей имел печальный опыт,нарвался на лютое пойло самопальной,чуть не помер)) так что лучше заводское 

На рицу прокатить,форели попугай,на дачу Сталина сходи

С ментами аккуратнее,меня пытались развести на сплошную и скорость пару раз,один раз не отмазался,пришлось отдать тыщи три,что ли,не помню.. в Крыму менты гораздо дружелюбнее и не такие жадные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, max080 сказал:

С чачей имел печальный опыт,нарвался на лютое пойло самопальной,чуть не помер)) так что лучше заводское 

На рицу прокатить,форели попугай,на дачу Сталина сходи

С ментами аккуратнее,меня пытались развести на сплошную и скорость пару раз,один раз не отмазался,пришлось отдать тыщи три,что ли,не помню.. в Крыму менты гораздо дружелюбнее и не такие жадные. 

В прошлом году был на Рице, в Новом Афоне.... с гаишниками сталкивался))) познакомился, не боюсь их, проездной имеется)))) хозяин нашего жилья нам все подсказывает: что где и по чем купить, качественное и вкусное, похтому мы спокойны. В этом году просто сидим на одном месте, так как с ребенком. Ему пока неинтересно, а нам уже не надо, видели экскурсии ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, STyulen сказал:

... а вот коньяк, виски, самогон.... это умеем, практикуем))))))

Ну это тоже хорошо))):bm:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю в который раз на Турцию и не пойму никак,что же мешает сделать все для туриста в той же Абхазии или Крыму? Люди то у нас везде неплохие,природа та же(местами даже лучше),а выйдешь в городок и все... 

Наследие СССР мешает? Уверенность что и так приедут? Отсутствие промышленности?

Неуверенность в завтрашнем дне?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max080 сказал:

Смотрю в который раз на Турцию и не пойму никак,что же мешает сделать все для туриста в той же Абхазии или Крыму? Люди то у нас везде неплохие,природа та же(местами даже лучше),а выйдешь в городок и все... 

Наследие СССР мешает? Уверенность что и так приедут? Отсутствие промышленности?

Неуверенность в завтрашнем дне?

 

Вот именно! Там мне в Крыму и сказали. Не нравятся наши цены и сервис, вали, другие все равно приедут. 

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было весело, когда в евпатории мне арбузы продавали по 24 рубля, когда у нас, так для понятия, за 1800 от Москвы, они на тот момент стоили 13

 

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, цивилизации и инфраструктуры тут не хватает. Причем видно, что дорого строиои очень давно, но они не сильно убиты. Тут не так много денег надо как в Москве, с учетом климата. Но, тем не менее, эта, своего рода дикость, единение с природой, спокойствие меня очень подкупают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, STyulen сказал:

Хахах))) волку не пью, кальян не курю. От кальяна голова болит, от водки дурею.... а вот коньяк, виски, самогон.... это умеем, практикуем))))))

А как же чача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ivkin сказал:

А как же чача?

Ну тоже можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования