Перейти к содержанию

Уровень масла


Koroleff

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро. Сегодня решил проверить уровень масла, на панеле появилась надпись долить 1 кврт.Теперь ломаю голову, это блин сколько, 100 грамм или литр.  Машинка 164 со 113 мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудно мне.. А чё в инете посмотреть нельзя было?...:bm:

O900MT00.png

Меняю мой поцарапанный Bentley на того кто это сделал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Edd сказал:

Чудно мне.. А чё в инете посмотреть нельзя было?...:bm:

Да ладн.. придераться.. а форум на что...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на сколько можно доверять электронной системе замера масла???

Бывает что она не корректно работает?

Выходила ли она у кого-нибудь из строя и на панели будет ли сообщение об этой неисправности?

   Просто у меня не родной щуп и он сухой!!! Прочитал в других темах какой надо заказывать - буду искать. На трассе иногда сообщение понизить уровень масла. Менял масло у официальных, сказали не родной щуп, заказал пришёл короткий, так как не прочитал инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил тросик в прозрачной оплётке 3мм длинной 1м за 23р, разметил маркером по линейке до 15 см. До упора опустил в масляный щуп и замерил уровень 14см. На форуме инфа гласит о 10 -12.7см между мин и макс. Сливать не буду, вроде все в порядке. Иногда на трассе сообщение понизить уровень. Менял масло у официального где-то три недели назад. Они мне сказали что масло мне перелили и сливали обратно т.к. щуп не родной. Сказали что выстовели правильный уровень, походу чуток не дослили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге посмотрел Чек и там указано, количество масла 9 и вторая графа 2,5 наверное общее будет 11,5. Если так то многовато будет. Не зря иногда сообщение выходит. Дистанционное изменение говорит, что уровень ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wartsila сказал:

В итоге посмотрел Чек и там указано, количество масла 9 и вторая графа 2,5 наверное общее будет 11,5. Если так то многовато будет. Не зря иногда сообщение выходит. Дистанционное изменение говорит, что уровень ок. 

8.5 литров!!!!!!!!!! 

и на крышке маслоналивной горловины обычно пишут,что повышенный уровень масла ведёт к повреждению двигателя!

Изменено пользователем makarik77

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, makarik77 сказал:

8.5 литров!!!!!!!!!! 

и на крышке маслоналивной горловины обычно пишут,что повышенный уровень масла ведёт к повреждению двигателя!

Щас пойду в сумме денег посчитаю, может там минус 2,5 в чеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официальных масло менял, походу они промахнулась, как так-то... Пойду считать. Чеки не понятные делают или мозг пудрят. Я два раза переспросил, сказали всё хорошо, а раз в несколько дней выпрыгивает сообщение о снижении. Так же может выскакивать сообщение из-за вспенивания масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чекам так и получается, что 9,00 и 2,50.

1532415251994..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бы я уровень не проверил дистанционное говорит уровень ок. Только на трассе и не всегда. А вот по чекам от официального точно перелили!!!. Кто нибудь ездил с таким уровнем? В другой теме с этим же вопросом наливали 11л. Только не знаю сливал он или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 113.964 щас думаю ехать к ним интересоваться или пусть отсасывают, или сливают. 

А можно и то и то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wartsila да возьми ты шприц и откачай сколько надо, делов на 5 минут:am:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.07.2018 в 10:35, Wartsila сказал:

У меня 113.964 щас думаю ехать к ним интересоваться или пусть отсасывают, или сливают. 

А можно и то и то...

Привет) Для этого движка по WIS  8,5л масла , так что за 3,0л лишних спрашивай!!)

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, valeray707ev сказал:

Как проверить уровень масло ml w166 подскажите пожалуйста 

Щупом. На щупе пластиковая метка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования