Перейти к содержанию

ДТП Определение поврежденных деталей


ЭМЭЛИК

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера.

 

Нештатная и неприятная случилась ситуация - ДТП.

Можно ли определить перечень повреждений (чем больше перечень, тем точнее будет для меня) мыла по фото.

Знаете внутрянку Вы все лучше меня, поэтому и прошу помощи! (((

Help ми плиз.

P.S. Ян, почитай тему пожалуйста.

 

 

IMG_7028.JPG

IMG_7019.JPG

IMG_7013.JPG

IMG_7012.JPG

IMG_7009.JPG

IMG_7039.JPG

IMG_8453.JPG

IMG_8455.JPG

IMG_7024.JPG

Изменено пользователем ЭМЭЛИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подухи, ремни целы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил фото с подушкой. На счет ремней не знаю..:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрезали справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приятный удар. Лонжерон загнуло. 

Рама , судя по фото, на месте. Кто виноват? Если ты, то дорогой ремонт. А так можно прикинуть на сайте страховой, сколько, примерно, выплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина не моя, но от этого не легче.. про сайт РСА знаю конечно, но на нем нужны номера запчастей, отсюда и вопрос по теме((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лонжерон это передняя железка перед рамой? Это отдельная деталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЭМЭЛИК написал:

Лонжерон это передняя железка перед рамой? Это отдельная деталь?

Это деталь кузова , не только перед, но и над рамой .

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите номер этого лонжерона? Хоть на схеме посмотрю.. а ещё какие детали нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЭМЭЛИК написал:

А скажите номер этого лонжерона? Хоть на схеме посмотрю.. а ещё какие детали нужны?

Так это не "отъемлемая" часть кузова.

Так что ещё кроме реального(скрытого) надо смотреть по месту: может рычаги, ступицы, полуоси, РЕЙКА!!!! 

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неотъемлемая это значит что отдельной запчастью не покупается? Или что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборках эти “неотъемлемые” части кузова за копейки продаются, ещё и спросят где резать.  Так что по этому поводу не парься.   Больше денег за работу уйдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рама на месте видно не вооруженным глазом , передний правый брызговик с очком фары на замену , потянуло и левый скорее всего , но не критично , рамка передняя под замену , улар легкий можно сказать для этой мошины повезло , просто баданул , не скользящий , подвески целые в таком случае на все 100 , рейка так же будет жива , смотри радиаторы на предмет полома верхних упоров , замена его на 99.9  , так же смотри вентиляторы на предмет поломки их кожуха , корпус фильтра воздушного , дифузор , да одна замена переднего брызговика с установкой машины в стапельное оборудование натянет приличную сумму по работе , просто сколько выплатят это другой вопрос , у меня у товарища чироки разбитый в дрызг от подрезки при стиоимости их 700 машину остаток оценили в 150 и выплатили 300 , в реале остаток у машины это целый мотор который не ходовой в чирокезах , так что тут еще не так все просто , да и счас же ввели этот долбанный ремонт у страховщиков

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрати внимание вторая фара тоже сломанна где ресничка крепится . уже замена

крыло капот я не писал

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по оценки Виталика, 400 тыр = стоимости машины. Надо брать, авто в разбор. Ты в плюсе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем прикидывать, особенно в том, в чём не разбираетесь?
В Вашем случае (если действительно будет установлено Постановлением что вина не ваша), будет проведена оценка ущерба. Далее будет определятся целесообразность восстановления автомобиля. Если будет установлено что восстанавливать целесообразно, то направят на ремонт. А Вы уже, если будет желание, то можете контролировать ремонтные работы (или не контролировать).
А просто считать виртуальные деньги нет никакого смысла.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт выйдет в районе 200р не меньше если делать по человечески

но по страховке будут лепить из говна на оте....сь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA сумма большая, на ремонт не отправят. Будут платить по факту.

@petr78rus одна подушка денег стоит, без износа. Всяко больше 200 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно сумма соразмерна цене авто, то нет смысла восстанавливать. Тоталить его и покупать другой.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал про самый минимум

меньше чем в 200 там ловить не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правое переднее колесо (на фото может не видно) наклонено внутрь, воздушный фильтр куда вставляется смещен наверх, и вот эти вентиляторы с радиатором вглубь ушли, большой вентилятор визуально не зацепил ремень и ролики..

Про колесо дпс сказали что-то с осью, точно не понял..

На счет цены много-мало: буду заказывать свою тех.экспертизу (вне зависимости от страховой) и через суды, поэтому мне нужно самому хотя бы иметь представление более точное о дорогостоящих деталях чтобы они сто пудово вошли в перечень..

 

Изменено пользователем ЭМЭЛИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ЭМЭЛИК написал:

На счет цены много-мало: буду заказывать свою тех.экспертизу (вне зависимости от страховой) и через суды, поэтому мне нужно самому хотя бы иметь представление более точное о дорогостоящих деталях чтобы они сто пудово вошли в перечень..

 

Вы уже заведомо не доверяете экспертизе, которую будете сами нанимать и оплачивать. 

Рекомендую внимательно отнестись к выбору экспертной организации: опыт эксперта, стаж, работа с конкретной маркой автомобиля, время нахождения организации на рынке, отзывы... Попросите посмотреть отчёт по какой нибудь оценке. Отчёт должен быть подробным, с максимальным количеством фотографий, текст подробный и понятный, описан метод проведения оценки и т.д.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЭМЭЛИК написал:

Правое переднее колесо (на фото может не видно) наклонено внутрь,

 

видно на фото.... Видимо раме тоже досталось... очень внимательно осмотреть раму в районе переднего подрамника - там скорее всего будут складки!

А что касается независимой экспертизы - поинтересуйтесь у гаишников - эксперты обычно возле них квартируются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся рама на месте 100 процентов , не одного разрезал , вижу точно , передний отбойник даже не поцарапался

 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования