Перейти к содержанию

Интергазсервис Alpha M на М272 Москва, Варшавское шоссе


Igor65K

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не могу не поделиться с форумчанами о первых майских "праздниках" с ГБО Alpha M! Накануне было принято решение поставить ГБО. Сразу скажу - накануне праздников - идиотское решение, надо всё в понедельник, в рабочую неделю делать, лучше - с утра! Забирал машину на Варшавке, д.37, корп.4 в обед, в первый выходной (один из трёх) выпавших на этот год. Завелась на бензине, прогрелась - поехала на газе. Поскольку мастерами было сказано, что газа там совсем чуть - поехал на ближайшую АГНКС на Нагатинской, заправился до полного бака. Вроде бы ничего, едет - никаких проблем. Однако радужные планы о последующей поездке на дачу быстро развеялись, на перекрёстке Севастопольского шоссе машина тупо заглохла! Никогда с ней такого не было до "газового" вмешательства! Позвонил установщикам - а ... они уже уехали, у них выходные начались! Пытаюсь завестись - не тут-то было, машина сразу глохнет. Андрей (установщик) рекомендует завестись принудительно на газу - типа у вас что-то с бензиновым оборудованием случилось! Никогда не случалось, а тут - ну прямо совпадение какое-то, взяло и случилось! Ок, с этим справился, еду дальше, чуть позже - по схеме загорелся Check Engine (машина же умная). Однако таких стартов на газу может быть всего 10, потом надо ехать к ним в сервис и обнулять мозги газового контроллера. Но ... все уже отдыхают! :) В выходные моя семья осталась без авто. Ездить на общественном транспорте! Опять же по рекомендации установщика еду в сервис, читать ошибки. Выяснилось, что по топливной карте какой-то гемор! Хорошо "читатели" на СТО не сразу увидели газовое оборудование, потом руками замахали  - типа "чур-меня-чур"!!! Давай вали отсюда! 1.300р. в трубу, ок, переживём. Поехал на следующий день на Кунцевский рынок, купил новые свечи, поменял. Не изменилось ровным счётом ничего! Чуть позже, уже около дома, после нескольких попыток завестись штатно на бензине, обнаружил, что машина тупо не держит обороты ХХ. Приходится сразу после старта жать педаль и стараться удержать обороты не ниже 1000, иначе просто начинается "расколбас" и кажется что движок выпрыгнет из-под капота! Бензином воняет нещадно, т.е. катализаторы засрать - дело недолгое (что-то зазвенело снизу уже!). Главное - дождаться перехода на газ - далее всё нормально, можно ехать - но, лучше нигде не глушить мотор - поскольку потом всё по-новой! И что спрашивается?! Установщики бабки получили, у меня праздники коту под хвост, катализаторы - под большим вопросом. Завтра с утра 02.05.2017, отпрашиваюсь с работы и в их первый рабочий день, уже с большой опаской, еду на Варшавку что-то ... регулировать (хотя говорили, что вмешательства в топливную аппаратуру и карту не было). Хочется уже сказать - верните всё в зад!!! Экономия не случилась! Отпишусь потом ... про Интергазсервис. P.S. Когда менял свечи, посмотрел на их работу. Вроде всё сделали нормально, руки у людей из правильного места растут, всё затянуто, прикреплено, не болтается по выпускным коллекторам. Обидно, что ... если не первый день люди занимаются этим вопросом - должны были понимать, что придётся что-то подстроить и не уезжать на дачу сразу, бросив потенциального клиента! Зачем было так поступать?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Вы на форуме целый ровный год, в разделе "ГБО и Мерседес" достаточно информации, чтобы не наступать на грабли ))).

С праздником Вас, Игорь, с Днём Весны !!! :D

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки какие грабли-то? Вроде всё облазил ... Куда теперь речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor65K сказал:

Таки какие грабли-то? Вроде всё облазил ... Куда теперь речь?

Читал? Там мои посты про ребят, работающих с Альфой. 

 

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, знаю что вы не все рассказываете, это для того что бы опорочить людей. Для инфы интергаз это разработчики альфы, есть там гуру дмитрий, насколько я знаю он сложные машины смотрит сам. Первое не все машины получается настроить с первого раза, есть которые подстраиваем по несколько раз, новые машины в этом вопросе сложнее многократно. Во вторых выходные вы сами себе испортили, ВЫ ЖЕ ПОСТАВИЛИ ЧТО БЫ И ЭКОНОМИТЬ И КАК МОЖНО ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ ПОЕЗДИТЬ НА БЕНЗИНЕ, ЛУЧШЕ ПОИПАТЬ МОЗГ МАШИНЕ И СЕБЕ, после того как выключить газ, и дать машине поработать на бензине, и превисти мозг в норму, ездить на бензине и дождаться когда выхи кончатся. Зря вы людей поливаете грязью, они профи в своем деле, надо слушать рекомендации, и что бы не навредить ни себе ни машине.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще про диагностов которые чураются машин с гбо, это те кто не делают лишних телодвижений а рубят бабки, проще прочитать владельцу авто ликбез о вреде гбо, чем потратить время и понять причину, а она на поверхности, в дальнейшем не пользуйтесь их услугами вас пости наверняка разводят.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Толич сказал:

Читал? Там мои посты про ребят, работающих с Альфой. 

 

Прочитал перед установкой. Надеюсь, что всё-таки сделают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, volodinsv сказал:

Зря вы так, знаю что вы не все рассказываете, это для того что бы опорочить людей. Для инфы интергаз это разработчики альфы, есть там гуру дмитрий, насколько я знаю он сложные машины смотрит сам. Первое не все машины получается настроить с первого раза, есть которые подстраиваем по несколько раз, новые машины в этом вопросе сложнее многократно. Во вторых выходные вы сами себе испортили, ВЫ ЖЕ ПОСТАВИЛИ ЧТО БЫ И ЭКОНОМИТЬ И КАК МОЖНО ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ ПОЕЗДИТЬ НА БЕНЗИНЕ, ЛУЧШЕ ПОИПАТЬ МОЗГ МАШИНЕ И СЕБЕ, после того как выключить газ, и дать машине поработать на бензине, и превисти мозг в норму, ездить на бензине и дождаться когда выхи кончатся. Зря вы людей поливаете грязью, они профи в своем деле, надо слушать рекомендации, и что бы не навредить ни себе ни машине.

На бензине она не заводится, я по-моему всё изложил очень подробно. После "расколбаса" двигателя и поддержания 1200 оборотов до прогрева редуктора - газовая система нормально включается и дальше проблем нет. Но глушить-то уже неохота, поскольку всё с начала начинается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную не надо заводить на газу, могут быть утечки и проблемы, тут выкладовали пост о последствиях. Надо было после того как машина завелась включать бензин и прогазовывать, что бы бензо мозг в норму пришел. Несколько заводок и все должно нормализоваться, но газ не надо включать, и катам за такой промежуток ни чего не будет.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишний раз убеждаюсь, что этот газ нафиг не нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена козе баян! ГБО нужно если пару сотен км в день накручиваешь, в другом случае ЗЛО одно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажу свое ИМХО...

не знаю какую карту испорченную диагносты увидели в мозгах бензиновых(((

проблема с бензиновой частью однозначно и так случилось, что произошло это с установкой ГБО - это не значит, что виноваты установщики - просто пришло время... а вот поехали бы вы на дачу за 100км и 50км от ближайшего шоссе, а машина тупо стала глохнуть на бензине - все эвакуатор... а так на газу можно доехать...

смотрите бензонасос/фильтр (если запах бенза есть под капотом - утечку по форсункам/рампе, да и вообще ездить на таком нельзя) и моск не парьте тут...

плохо только, что кто ставит газ порой не могут посмотреть бензин оборудованием, а проблемки то порой видно, их владелец не замечает, но они есть и могут в любой момент вылезти и вылазят, когда их не ждешь...

 

я и volodinsv работаем вместе и у обоих Альфа - нет проблем, надежное и мало проблемное оборудование. а вот претензии от владельцев свеже установленного ГБО бывает выслушиваю - чтото не так, было раньше по другому... при установке порой видно колхоз по машине, по состоянию подкапотки - если обнаруживаются косяки, вызывается владелец и ставится перед фактом.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня приехал в Интергазсервис. Работа по окончательной настройке заняла 20 минут! Вот их-то и не хватило накануне праздников. Резюме: надо было заправить полный баллон и ещё раз подстроить. Сейчас всё работает и переключается отлично, наблюдаем. Чуть позже напишу как и что! 

Подробнее на Benzclub.ru:
https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=351967

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor65K рассказчик из вас тот еще - если не корректная настройка по давлению была, то газ бы не работал - не понятно как его вообще настраивали...

при финальном ответе - донастроили за 20мин - то при работе на бензине, пусть с плохим ХХ, коррекции бы вернулись к бензиновым за пару минут и все нормальзовалось бы, да и не заводилось тогда на бензе вообще или очень долго крутить стартером.

 

ИМХО тема полна тайн и недоговоров или просто не понимая сути работы ДВС... не обратил внимания что Эрка - там с мотором шутки плохие...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отключёнными газовыми мозгами машина завелась со второго раза, прочихалась и нормально поехала. После прогрева до рабочей температуры - вручную включил газовую установку кнопочкой и перешёл на газ так же - нормально. Однако - если бы заглушил движок и попытался завестись в автоматическом режиме с включёнными газовыми мозгами, то произошло бы именно то, о чём я изначально писал - "расколбас" и пр. Как мне объяснили, первая настройка газовых мозгов производилась от газового баллона с полки, не известно когда заправленного, видимо поэтому и получалась "кривая" топливная карта, но машина как ни странно ехала на газу вполне прилично! Автоматического перехода увы не было. Видимо полная газовая заправка локального баллона в машине даёт несколько иные характеристики, под которые и пришлось кое-что подстроить в топливной карте газовых мозгов. Сейчас всё заводится на бензине, автоматом переходит на газ без каких-либо проблем. Важно понимать - как часто подобные подстройки потребуются - от одной заправки до другой или от весны к лету? Будем посмотреть ... А вообще, соглашусь, в Интергазсервис ребята грамотные, руки растут откуда надо! P.S. Прошу не браниться попусту, я первый раз с газовой тематикой столкнулся, поэтому слегка запаниковал. Пока всё ок, едем дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Igor65K сказал:

С отключёнными газовыми мозгами машина завелась со второго раза, прочихалась и нормально поехала. После прогрева до рабочей температуры - вручную включил газовую установку кнопочкой и перешёл на газ так же - нормально. Однако - если бы заглушил движок и попытался завестись в автоматическом режиме с включёнными газовыми мозгами, то произошло бы именно то, о чём я изначально писал - "расколбас" и пр

о чем я и писал - сейчас все понятно и мой пост по бензиновую часть нужно игнорировать.

11 минут назад, Igor65K сказал:

Важно понимать - как часто подобные подстройки потребуются - от одной заправки до другой или от весны к лету?

при прохождении ТО, я регламентирую 400-500ч наработки, это около 15ткм, но желательно подъехать после первых 5-10 полных баков - прибл 2ткм --- форсунки пристукиваются и редуктор притирается...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования