Перейти к содержанию

Помогите собрать мл163 новичку.


Mercedese220c

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не засорять форум и не создавать кучу тем, тут буду спрашивать советов бывалых.

Вводная: автомобиль мл163 рестайл, 2004 год, 270 сидиай, финал эдишн.

Вин Wdc1631131a568913

Предыдущий хозяин этим мл утилизировал очень хороший свежий прадо. Ну а мне надоело возиться с бесконечным количеством 124-ых и решил я собрать себе мл-ку. 

1. Самый волнующий меня вопрос по капоту. Мой помят. Поэтому ищу капот. Так как финал эдишн, то капот горбатый (на форуме, смотрю, его отзывают чуть по-другому). Первую неделю, обзвонив кучу разборок, ни одного горбатый капота не нашёл. Уже готов был купить обычный, но ведь не по фуншую будет. Поэтому ищу этот горбатый капот.

2. Также нужны обе петли капота. Подсказывайте на дорестайле и рестайле они одинаковые? Если капот горбатый, петли все равно те же, правильно?

3. Вопрос по переднему бамперу. Оригинальные бампера есть под омыватели,  под парктроники, под то и под другое и без всего. На мой авто стоит бампер под омывайки и под парктроники. Сегодня смотрел бампер, в котором нет отверстий под парктроники и омыватели. Но крепление парктроников есть и выштамповка под место омывателей тоже есть. Теперь сам вопрос: вырезав отверстия, возможно будет штатной поставить парктроники и омыватели? И сразу второй вопрос: как я понял рестайловый бампер, не считая амг, всего один. Просто либо есть дополнительные отверстия либо их нет, правильно? 

4. Перед тем как купить свой мл, смотрел машинку с выносной запаской на кронштейне у крышки багажника. Очень понравился внешний вид. Понимаю, что это лишний вес и геморрой, но красиво же) Как эту конструкцию крепить к авто? Дополнительные отверстия сверлить/пилить/резать? Где можно найти эту штуковину? Какого размера колесо помещается в чехол?

Вопросов ещё много, буду продолжать)

Изменено пользователем Mercedese220c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - вопрос где? Горбатый капот красиво, но свой помятый дешевле сделать будет.

2 - петли фигня, на рестайле отличается замок капота, то есть тебе на рестайл надо от дореста не только капот, но и панель переднюю взять.

3 - бери оригинал в сборе бу на разборке.

4- обсуждалось не раз, установить не сложно, важно купить полный комплект этой калитки и поставить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капот 38т , бампер там можно вырезать отверстия под фароомыватели и все , у меня бампер 27 со всеми отверстиями , калитка 25 со всем крепежом , петли отличаются простые и с амортизаторами , петли по 1т

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий Калитка на рестайл? Вмятин нет?

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, подскажи, если брать "горбатый капот" на рестайл, то необходимо и поперечину от него докупать? На мою он не защелкнится?

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя дорестайл то да, а если нет, то не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей, у меня полный рестайл. Значит поперечина не нужна, верно? Просто часто вижу " горбатые капоты" именно на дорестайлах.

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если он и дорест капот станет без проблем , разница только в петлях , просто будет открыватся на палке , а так у них все одинаково

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбатый капот на доресте вроде бы и не был, он шел только на АМГ, а АМГ был в переходной версии!

Потом горбатый капот стал частью пакета и был уже на обычных версиях рестайловых.

При этом обычный рестайловый капот не закроется в дорестайле, тк замок на передней панели отличается и тему эту пережевывали давно и многократно.

То есть Виталий прав - капот встанет, но не закроется.

Не забываем только, что дорестайл это 97-99-й год кажись, щас таких машин в клубе все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе на дорест поставил горбатый капот без проблем, стоики и замок всё подошло, не знаю почему...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2  @БулВиталий  Ребята, что то я запутался, извините! На мою машину мне нужно купить только "горбатый капот", он закроется?

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 Тимофей, большое спасибо!

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. 

Паша - ты вообще уникум и мерс твой такой же. 

Год какой у мерса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них крепления стандартные , разница только петли с амортиками и без них , а капоты все с одинаковыми отверстиями , там просто 3 дырки , бывают разные замки но все меняется без проблем

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра!

Подниму тему, что бы не плодить вопросы и темы.

Собственно вопрос, на дорестайловый капот возможно без переделок поставить петли от рестайла с амортизаторами?
Не хочу палкой капот подперать )))

Изменено пользователем vovan3112

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования