Перейти к содержанию

Blistein B6 F4-BE5-6456-H1 и Bilstein BE52985 B6 для Mercedes ML W163 какие изменения


Виктор 42 RUS

Рекомендуемые сообщения

@Виктор 42 RUS 

4 часа назад, Виктор 42 RUS написал:

сколько прошел по км

ПРОШОЛ ОКОЛО 5 ТЫСЯЧ АСФАЛЬТА И ГДЕТО 2 ТЫСЯЧИ ГРУНТОВКА БЕЗ ЭКСТРИМА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serega.cuznetzov  возможен брак. 2ой комплект Б6 поменял. всё отлично без проблем. совокупно тыс 40 прошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, serega.cuznetzov написал:

СТОИТ ПРОБКА НА РЕЗЬБЕ А СДЕСЬ ДЮРАЛЕВОЕ КОЛЬЦО

Привет, а какие предпосылки? Как узнал что выдавило? У меня на одном пыльник деформирован ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulbas 

5 часов назад, Bulbas написал:

Привет, а какие предпосылки? Как узнал что выдавило? У меня на одном пыльник деформирован ,

Во во так все и было ,аморы новые никуда не ездил смотрю пыльник порван ну думаю камешком потом смотрю больше ,я его приподнял а там какието куски эбонита или пластмасы выпали  думаю че за нах ,так вроде все работает ,потом смотрю масло появилось,приподымаю пыльник ну а фото вы видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и самое главное при демантаже с похожими симптомами сами не разбирайте ДАВЛЕНИЕ ГАЗА БОЛЬШОЕ ЕСЛИ ОН НЕ ВЫШЕЛ ,У МЕНЯ ВЫСТРЕЛИЛ КАК ИЗ ПУШКИ АЖ В УШАХ ЗВИНЕЛО ХОРОШО ЧТО КОГДА УЖЕ СНЯЛИ ,А ТАК ХЗ КУДАБ ОН УГОДИЛ ,ТАК ПРОСТО В НЕБО УЛЕТЕЛ МЕТРОВ НА 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года по нашим дорогам и привет переднему B6((( ухо оторвало нафиг,грусть...

Здравствуй сакс((

"Если уж менять мыло, то уж точно не на шило..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, TREX написал:

и привет переднему B6((( ухо

рычаг с конусом или без? Разогнуло ухо что-ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже такая же хрень с одним из моих , второй цел , надо сделать , сказал кое кто что излечимо , там металла пожалели на обойму , у меня были другие с более толстой обоймой но б\у , поставил их пока и езжу , эти все руки не дойдут до них

у тебя второй тоже цел остался

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,второй в порядке..хотел трубку подварить вместо разогнутого уха,но лень пока морочиться..на саксах покатаю;)а не короче ли у билей шток?

Изменено пользователем TREX

"Если уж менять мыло, то уж точно не на шило..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы подварил , но газ и очень сцыкотно

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже правый оторвало , у меня высоко стоит , я на своем всего пол года откатал

вот мой

1 (3).JPG

1 (4).JPG

1 (5).JPG

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, БулВиталий написал:

у меня тоже правый оторвало , у меня высоко стоит , я на своем всего пол года откатал

вот мой

1 (3).JPG

1 (4).JPG

1 (5).JPG

Я СВОЙ КОМПЛЕКТ ЕЩЕ НЕ СТАВИЛ...ДА ШНЯГА КОКАЯТА С ЭТИМИ АМОРТИЗАТОРАМИ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо задние проинспектировать((

"Если уж менять мыло, то уж точно не на шило..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я специально занижаю машину, так как они явно короче штатных. Второй раз ставлю Б6 ни чего не отрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать в мастерскую пусть сразу резьбу на верху нарежут и гайки поставить,обварить нижнее кольцо чтобы не рвало .Ну я так понимаю по большим ухабом особенно в мороз не скокать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже , оба амортика в6 за первый месяц зимы накрылись , причем , на правом шток задрало , на левом  цилиндр внутри протерло , оба аморта в говно , аж вырвало шток , пробку с резьбой не сделаешь , т.к. там идет какая т о проточка и очень слабое место получиться , короче на выброс , поставил вперед  каябу,  пока все норм .
 как сказали  мастера , не тот сейчас бильштайн , и подделок очень много , экономить стали , раньше поршни и какие то кольца делали из металла , а сейчас в этих амортах сплошной пластик , который не выдерживает наших дорог.

Изменено пользователем modest03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершении темы хочу написать .Установил  комплект .По состоянию как было и как стало небо и земля .Мало того что у меня на старых амортизаторах нижнее шаровое крепление было вырвано но и пружины поломаны были  .После замены стало заметно лучше лавировать в патоке не раз выручало ,буквально недавно  пришлось резко перестраиваться  ,.так машина отработала на сто процентов.Так что заменой доволен причем .не что не оторвалось за год эксплуатации .посмотрим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то дошл  руки до своих разорванных , вчера мне приварили на В6 другие проушины срезанные с оригинальных , теперь буду дальше пробовать эксплуатировать , да забыл , сразу вставили новые саленты от точки опоры про которые Ян писал ,

Кстати забыл еще упомянуть , только у этих амортов разбило отбойники и покривило пыльники , хотя стояли то всего навсего совсем чуток , они у бильштайна какието совсем нежные , счас поставлю от оригинальных , там пыльники хорошие толстые и отбойник попрочнее 

20200503_125710.jpg

20200503_125721.jpg

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока проблем с амортизаторами нет.после замены верхних рычагов вкруг то Яна.Осталось развал задний сделать .Болты развальные под замену ,буду искать.и Пружину заднюю под замену опять поломал пару витков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне счас в машинокомплекте приехал  аморты передние В6 и та  уши толстенные , как минимум в 2,5 раза толще чем в этих и втулки сразу под рестовый рычаг , передние оттуда второй раз уже такие приезжают , первые давно поставил себе вместо разорванных и никаких проблем по ним , пружин б.у кстати у меня ниразу за все 10 лет езды не ломало 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на вторую машину решил поставить , вытачили проставки 3см под тарелку , сразу поставлю еще востоновленные шаровые 

pic1595405236240.jpg

pic1595405354227.jpg

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2017 в 17:46, Solomonicboy сказал:

B6 годятся для хорошего асфальта. Дороги с плохим покрытием. например со "стиральной доской" не переносит на дух.
В общем, если живете дальше Москвы или СПб, то советую хорошо подумать прежде чем покупать. Покрышки чуть большего размера не сильно влияют на комфорт, поэтому торопится их менять тоже не стоит.
Пружины от Влада сами по себе жестче(если мы говорим о их стандартном варианте "+1.5 дюйма комфорт") и ставить их вместе с бильштайнами нежелательно.
Моё мнение основано на опыте использование всех этих компонентов не на одной машине, что позволяет иметь представление о ситуации в целом.
С заказом пружин могу помочь, есть скидка. 
 

Тигран, приветствую! Из опыта какие оптимальные амортизаторы для стандартных пружин от Влада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня B6 , уже 4-5 лет по кругу стоят , супер с ними , но счас очень дорогие , по высоте 52 , пружины оригинал , в этом году правда пружины первый раз поменял за почти 12 лет владения , аморты задние целые , передние кстати менял , места для саленблоков разорвало было 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования