Перейти к содержанию

Бустер пусковой для аккумулятора, есть ли опыт?


ilyarein

Рекомендуемые сообщения

@SHV,  могу у знакомого взять, дать тебе поглядеть, если интересно. у  него дизель со сдохшим аккумом, летней соляркой и маслом м6 в -25 заводили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV,  могу у знакомого взять, дать тебе поглядеть, если интересно. у  него дизель со сдохшим аккумом, летней соляркой и маслом м6 в -25 заводили!!!

Ну про летнюю солярку и -25, это наверное преувеличил для антуражу...))))))) 

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, там на работе ему другую не выдают, экономия))) 


и масло тоже без вариантов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненужно, спасибо, я верю что работает

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую зиму в крещенские тоже дохлый аккум заводил при минус 20.

Зарядка 1700 р. брату стоила года три четыре назад и рассчитана была на движок не более 2-х литров.

По началу было все плачевно: подъсоединили - результат тот же даже крутить стартер не пытается. Минут десять постояли с пдключенной зарядкой к аккумулятору и с первых оборотов, при чем очень бодрых оборотов, машина завелась. Правда на следующий день аккум поменял, т.к. стоял древний варта и после 5-7 часов на морозе еле двери открывал.

Купил себе на всякий случай, рублей 7 стоил, портативку рассчитанную на 4-х литровый дизель. Во дворе бедолагу с дизелем 2.2 211-й мерс пытался завести, так же с полностью сдохшим аккумулятором, как итог не завели, но стартер крутили, с передышками конечно же, около получаса. Правда я ему сразу сказал, что у него что-то с генератором, т.к. на приборке ошибка отображалась. Товарищь очень не русский не верил: "Ездила же! Пать лэт и в любой мороз заводилась, сэгодня на табло что то высвэтила и нэ завелас! Заводыл мынут 40, замэрз давай лучше напрямую от твоэй прыкурым, а это хрэнь!".

В общем "курыли" мы с нми около часа, результат был тот же что и с портативкой: стартер бодро крутит с момента подключения и без до подзарядок, приборка сообщает об ошибке и двигатель не заводится. Как итог стояла его машина еще пару дней, на третий увез эвакуатор.

Около работы завел 15-ку, без "выдержки", подключил, зажигание и старт с пол тыка.

В общем работает, но покупать нужно не жалея денег, как мне объяснил продавец: необходимо смотреть на элементы питания. Они бывают двух типов:

1-й и свмый дешевый вариант какие то там, но постоянно надо заряжать иначе они теряют свою емкость и т.д.

2-й вариант не теряют свою емкость и, соответственно, служат дольше, но вариант не бюджетный. На один и тот же пусковой ток, но с разными элементами питания, гарантия дается 1 год первый вариант и 5 лет на второй.

В свою очередь, я очень далек от, даже, элементарных знаний по электрике, поэтому не могу внятно объяснить данный маркетинговый ход.

Различия в стоимости от 1 варинта ко второму колебались от 1 до 4-х тыс. рублей в зависимости от пускового тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Как то давно тема поднималась про бустеры. Вот подумал приборохлиться этим добром. Пока только подумал.

Что скажите про Это https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-12V-Portable-Mini-Jump-Starter-68800mAh-Car-Jumper-Booster-Power-Bank-for-Petrol-and/32502874105.html?spm=2114.03010208.3.5.hu5P3B&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10039_10056_10065_10055_10068_10054_10069_10059_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_4&btsid=a7f7fc51-9890-47c6-9cdc-7a13f1b2621a#feedback ? Провернет стартер в мороз или лучше забить и купить новую АКБ?

 

HTB1HHUoNpXXXXajaXXXq6xXFXXXT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше и новая батарейка и бустер. Запас карман не тянет и может пригодиться в любой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 мне интересно, именно это изделие провернет, мощи хватит ? Или оно дохленькое для нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 где то читал что 200 ампер на старт хватает для машин с мощностью до 120 лс.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, купить новый акб.

Никогда не испытывал проблем с заводом. Вебасто нет.

 

@Dim651  я думаю разок другой провернет.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобная штука давно на нее смотрю. лишним не будет. Она не только акб запустить может но и много че еще интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 емкость явно фейковая и ни как с ценой не вяжется, да и с габаритами - в идеале там 8000-10000мАч

имея подобную хреновину выручала не раз - МЛ320 крутит легко.

но лучше новый АКБ по любому, если есть проблема.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax в прошлую зиму проблема была только в дни запоя (с 1 по 9 января), когда машина стояла больше трех дней и мороз хороший был.

Именно по этому образцу, там скидка 50%. Если посмотреть обычную цену, то вроде не плохо получается. У тебя какой мощности прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dim651 написал:

У тебя какой мощности прибор?

заявлено 12Ач, а реально 8Ач - брал в юлмарте год назад, в пред теме описывал.

 

чтобы небыло подобного казуса сменил сигналку и теперь СМС приходит когда напряжение ниже порога (11.2В) или машину можно завести по автозаводу...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начались морозы. машину отдал супруге в следствии чего машина часто стоит на улице без использования. думаю прикупить внешний бустер. на машине есть Вебаста думаю прогревать сначала ей потом с помощью внешний батарейки заводить.

1) во всех тестах и обзорах пишут для авто не более 2 литров. у меня 3,2 и 4.0. для больших моторов ничего не нашел. справиться ли бустер?

2) в критических случаях можно ли его использовать сначала минут 30 кормить Вебасту, а потом уже заводить с него. или он только на большой ток пусковой рассчитан. до -30 все  хорошо даже если машина долго стоит. нет уверенности что в -30  после 2-3 суток простоя заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не больше 2? у нас лексус 5.7 бустером только так запускаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос каким бустером модель мощность характеристики. и при каких условиях?

читал в статье что на больших моторах 50/50. вот и ищу верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бустером легко будет завести, т.к. машина уже будет прогрета вебастой, и помощь аккумулятору нужна будет совсем небольшая.

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу на ebay и alieexpress. вариантов много но отзывы есть плохие по каждому. Хочется найти реальный бренд. который держит заряд и соответствует заявленным характеристикам.

может кто нибудь знает что можно подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый месяц теперь будет новая тема создаваться? Поиском пользоваться надо...

1. Заводить можно, тёплому мотору не более 200А надо.

2. Буфером нельзя использовать категорически - загорится нафик...

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный подход - использовать бустер на постоянной основе... он не для этого придуман, он для ЭКСТРЕННЫХ проблем...

дешевле и правильнее купить хорошую АКБ, а старую - держи дома вместе с проводами прикуривателя... ну, и проверь систему на токи утечки для верности

а если про опыт - 3,7 легко заводится простенькими бустерами, проверил на своём, пока искал АКБ хорошую... большЕе значение в бустере имеют хорошие крокодильчики с толстым проводом, чем ёмкость и ток по паспорту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорил с продавцом он сказал холодную машину не заведет. 

Насчет АКБ она стоит новая. раз в 2 года меняю. город маленький пробеги небольшие аккумулятор думаю просто не успевает зарядиться. через 2 дня на морозе не заводится. на машине ездят не каждый день. может есть не исправности, но пока не были выявлены. мне кажется разрядка в мороз дело обычное.

жена старый акум не унесет. простым инструментом в разрыв проверял. все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий написал:

поговорил с продавцом он сказал холодную машину не заведет. 

У меня заводил 3.2, главное чтобы основной хоть что-то держал...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Имеется Osminog W, запускали прошлой зимой крузера 200 с мертвым акумом - 28-30 на улице было, объем мотора не помню, дизель. Так же запускали лексуса 5 литрового, это из больших моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования