Перейти к содержанию

Китайская новая рейка как альтернатива ремонта


Anton050

Рекомендуемые сообщения

Добавлю. Внутренняя поверхность кольца рабочей пары  HPP0068RS не полированная. После замены может подгуживать. Через некоторое время работы, притирается лопатками до блеска.  Но жидкость темнеет и наполняется микроскопической металлической пылью.Проверено магнитом.  В итоге ещё одна замена жидкости с промывкой. Я делаю так. 

Пара работает отлично. 

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@opal Спасибо, так может ее полирнуть дремелем с войлоком заранее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.Roman я одно кольцо притирал просто вручную мелкозернистой алмазной пастой 14/10, если не ошибаюсь. В 2022 г было дело. Сейчас поставил без притирки, подгуживает. Снятая пара в идеале. Насос работал отлично, не гудел. А поменял на другую ошибочно ( загудел сильно подшипник компрессора кондея). В этом убедился со стетоскопом потом.:(. Всё прослушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mr.Roman сказал:

@opal Спасибо, так может ее полирнуть дремелем с войлоком заранее ?

Тоже вариант. Но аккуратно. Просто убрать шероховатость чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@opal У меня эксперимент с переборкой Luk завершился провалом - гудит. Вот думаю теперь брать б/у оригинал за 17 или купить дремель и полирнуть старую начинку от Luk :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержались мы в этой теме не по теме. :D Надо в "Насос ГУР МЛ W163- всё о нём " . 

 

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования