Перейти к содержанию

Крепление передних брызговиков W163


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер одноклубники! У меня у предыдущего владельца Емельки передние брызговики в верхней части прикручены к отбортовке крыла на саморезы. Снял, рассмотрел - в верхней части брызговика есть 2 потайные канавки, шириной примерно по 2 см. На фото их видно. Я так понимаю, они для штатных элементов крепления брызговиков к крылу. Выглядят эти крепления, полагаю, в виде металлических скоб. Хотел посмотреть в экзисте эти скобы, заказать их, а на мою машину элкатс говорит, что данная деталь не устанавливается. Дайте пожалуйста оригинальный номерок этих креплений, или хотя-бы их фото. И ещё спрошу заодно: по краю брызговика, который прилегает к поверхности крыла, чтобы не тёрло краску крыла, установлены узкие полоски типа резины. На фото их видно. Но они у меня поизносились, и кромкой крыла изрядно потёрло краску на крыле. Что можно приклеить вместо этих резинок, и, желательно на крыло, в месте прилегания к нему брызговика? Спасибо.

20160630_201846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там п образные скобы. Я одну потерял, взял с японки. Они обшивку потолка держат. Есть маленькие и побольше. А брызговик можешь на герметик посадить. Я сначала поставил, затем по кромке прошел свекольным авто герметиком. 

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а не вспомните, с какой именно модели подобрали эти скобы? Эти скобы металл или пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свалке кузов валялся.Не знаю какой. Они железные. Где то 2 см в ширину и 1см в высоту. Бери больше, там подточешь.

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй железки с отверстиями в которые вкручиваются саморезы. Немного подточить надо будет

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел их поставить, но они узкие (около 1 см.) и короткие, слабо держать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сделать самодельные из алюминиевой пластины, вырежу под размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2016 в 18:02, Groznyi сказал:

алюминиевой пластины

Не будет держать, надо упругость, типа как у пружинной стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikolaBY , да, согласен. Уже сделал скобы из пружинной стали, использовал старые тормозные колодки от Вольво, где с помощью пружинной стали колодка крепится к поршню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще одеть на них термоусадку и усадить, чтобы не ржавели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikolaBY , ладно, на мой век владения авто хватит, не сгниют! Они вроде как из нержавейки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi Комплект крепежа для передних брызговиков:

A1638990114-скоба (2шт)

A1639880378-зажим (4шт)

A0019901692-пистон для скобы (2шт)

A0049944545-зажим в который вкручивается саморез (4шт)

N000000000460-саморез (8 шт). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в связи со стоимостью оригинального крепежа у меня вопросик......стоит ли заморачиваться по оригиналу или может просто посадить их на саморезы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NIKолаевич , спасибо, номера записал! На саморезы крепить брызговики не желательно, кромка крыла вокруг просверленных отверстий со временем ржаветь станет. Лучше самодельные скобы поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже заменил то оторвались(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда прекрасно становятся по 2 канцелярских биндера 32мм черного цвета. Зажимают как родные, купил коробку и если теряется, то просто ставим новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоба крепится к кромке крыла и брызговики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Красноармейск сказал:

Скоба крепится к кромке крыла и брызговики?

Брызговик имеет два места для крепления к крылу. Вот эти места креплепления брызговика огибают край крыла и зажимаются скобой. То есть скоба сама не касается железа крыла, она касается только пластика брызговика с обеих сторон. Фото смогу сделать завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Ясно и доходчиво. Теперь осталось только найти оригинальные брызговики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2023 в 23:41, ASTRO сказал:

Брызговик имеет два места для крепления к крылу. Вот эти места креплепления брызговика огибают край крыла и зажимаются скобой. То есть скоба сама не касается железа крыла, она касается только пластика брызговика с обеих сторон. Фото смогу сделать завтра.

Если не тяжело, можно фото?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2023 в 23:41, ASTRO сказал:

Брызговик имеет два места для крепления к крылу. Вот эти места креплепления брызговика огибают край крыла и зажимаются скобой. То есть скоба сама не касается железа крыла, она касается только пластика брызговика с обеих сторон. Фото смогу сделать завтра.

Нашел передние брызговики, только без оригинальных креплений. Может есть какие-то образцы чтобы изготовить из самостоятельно. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Край снаружи к крылу тонкой полосой скотча двухстороннего, к подкрылку саморезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования