Перейти к содержанию

Замена лобового стекла W163


Scapegoat

Рекомендуемые сообщения

Вот вроде и рукастые, вроде и делали почти все достаточно аккуратно, по крайней мере то, что касается демонтажа и установки стекла...

Но фразочка мастера на 10-й минуте, что владелец авто ничего никому не докажет, даже в суде - ну просто писец....

Еще и про акт приемки их мычание, мля...

А что, что они этот бедный пластик перед этим прям под камеру дергали и рвали - нормально...

Аж настроение испортили - я по этой весне собирался на обоих машинах стекла поменять, теперь аж в груди защемило, после этих монологов...

что, над душой у мастеров стоять, что ли?!

Или вместе с ними все фотографировать перед заменой, чтобы потом не впаривали, что все так и было?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде и рукастые, вроде и делали почти все достаточно аккуратно, по крайней мере то, что касается демонтажа и установки стекла...

Но фразочка мастера на 10-й минуте, что владелец авто ничего никому не докажет, даже в суде - ну просто писец....

Еще и про акт приемки их мычание, мля...

А что, что они этот бедный пластик перед этим прям под камеру дергали и рвали - нормально...

Аж настроение испортили - я по этой весне собирался на обоих машинах стекла поменять, теперь аж в груди защемило, после этих монологов...

что, над душой у мастеров стоять, что ли?!

Или вместе с ними все фотографировать перед заменой, чтобы потом не впаривали, что все так и было?!

"Доработка"  суперклеем и непонятные скобы в конце видео. ой ей ей :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде и рукастые, вроде и делали почти все достаточно аккуратно, по крайней мере то, что касается демонтажа и установки стекла...

Но фразочка мастера на 10-й минуте, что владелец авто ничего никому не докажет, даже в суде - ну просто писец....

Еще и про акт приемки их мычание, мля...

А что, что они этот бедный пластик перед этим прям под камеру дергали и рвали - нормально...

Аж настроение испортили - я по этой весне собирался на обоих машинах стекла поменять, теперь аж в груди защемило, после этих монологов...

что, над душой у мастеров стоять, что ли?!

Или вместе с ними все фотографировать перед заменой, чтобы потом не впаривали, что все так и было?!

Конечно, замену лучше проводить на нормально зарекомендовавшем себя СТО и сразу спрашивать о наличии - выдают ли они все необходимые акты и чеки об оплате - чтобы они были оформлены нормально с печатями этой фирмы.. и чеки сохранять - тогда в суде все докажешь и без адвокатов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это "жесткое видео". Неужели когда мы оставляем свои машины, с надеждой на хороший ремонт, к ним подходят такие вот спецы-рукожопы. Отношение к машине, как к хламу: не прикрыли торпеду, капот и т.д. Если бы мой "Мурзик" мог говорить! Очень огорчен. С какой любовью все делает Ян и как сдесь. А ведь мы платим за ремонт и порой, не самые малые деньги.

@big_andre,все они нормально сказали,он же конкретно говорит,что если вина не их то надо стоять до конца.!клиентов-маромоев полно,которые хотят попутно повесить все на механиков..

Как вина не их!!! Они только на своем видео сломали несктлько пластмассовых креплений...

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это "жесткое видео". Неужели когда мы оставляем свои машины, с надеждой на хороший ремонт, к ним подходят такие вот спецы-рукожопы. Отношение к машине, как к хламу: не прикрыли торпеду, капот и т.д. Если бы мой "Мурзик" мог говорить! Очень огорчен. С какой любовью все делает Ян и как сдесь. А ведь мы платим за ремонт и порой, не самые малые деньги.

Как вина не их!!! Они только на своем видео сломали несктлько пластмассовых креплений...

 

Так и я про это - мало того, то что ничего не прикрыли ( ни кромку потолка, торпеды, саму торпеду не закрыли, не обклеили ЛКП крыши, стоек и т.д., перед вклейкой нового стекла какого-то хрена облицовки стоек поставили назад), так еще и насильничали над авто...

Я согласен, что не нужно свои косяки перегружать на сервисменов, но они, разбирая пластик, не применили ни одного съемника, только сила рук и  отвертка в помощь...

На "ара-сервис" ведь ругаемся за это...

 а то, что сборку начали осуществлять сразу после проклейки -  вообще кино!!!

Ну хоть пару-тройку часов дали бы клею застыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позновательное видео!!! :) , 
А сервис мены своим отношением к чужому имуществу не порадовали, тут даже и за нормальные бабки можно такое  получить :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заплачено,так и заху***но..уж извините,а если хотите чтоб все сказочно было тогда еще сверху накиньте..

Проблема в том, чтобы сразу найти человека с нормальными руками и совестью. Накидывание сверху не помогает - делают все равно как умеют - не лучше не хуже

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diego, Хорошо, что у нас для общения с клиентами есть мастер :)

Я всегда стараюсь сделать работу как можно лучше, а если вдруг ситуация похожая на описанную тобой возникает, то разговор обычно заканчивается тем, что "я не могу это сделать - или не умею", или "мы такого не делаем" или "нет запчастей" 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, чтобы сразу найти человека с нормальными руками и совестью. Накидывание сверху не помогает - делают все равно как умеют - не лучше не хуже

 

 

Вот согласен с этим на 100%...

Мастер (с большой буквы) не умеет Делать одну и ту же работу на рубль и на червонец..... скорее всего он максимум умеет делать на 50 коп.....

все остальное - треп коммерсов....

ведь нет ничего проще: не устраивают условия- не делай.....

А немного вредить - нужно готовить запасную челюсть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы любезный далеки от ремонта...поэтому многие вещи вам не понять.

 

Судя по всему - это вам, любезный, лучше держаться подальше от предоставления подобных услуг.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посему все, что могу сделать сам-делаю сам!) нафиг эти сервисы! и только когда точно не смогу-обращаюсь! и только в проверенные руки. да еще и сам помогаю. заодно и контроль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно эти *спецы*по варворски работают я бы не хотел у них чинится но бывает пластмаски от времени усыхают и нормальный профи понимая это возмёт может по дороже но сделает професионально да и ещё поправит что не так после рукожопства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит идеализировать работу сервисменов. Я и сам работал и СТО в своё время организовал с ноля и до состояния - запись на неделю вперёд. Могу сказать, что как бы не старался мастер он не застрахован от ошибки. А уж с пластмассками вообще отдельная тема.... 

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео всегда все красиво показано и кажется, что сделать это легко и просто. Но на практике, чаще всего, в большинстве случаев не все так просто. Особенно людям у которых нет соответствующего опыта или они это вообще делают впервые, впечатлившись увиденным. Я такие работы в свое время доверил mvoglass.ru когда перед нами неожиданно встал вопрос замены стекол. Деньги тогда не играли роли, нужно было сделать быстро, но насколько помню, выставленному счету я не удивился, а сделали все хорошо, до сих пор езжу.

Изменено пользователем ermolovp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други собираюсь по весне поменять лоб на машинке, какое посоветуете поставить (неоригинал)... и самое главное кто где в мск проделывал данную операцию хотелось бы приехать к проверенным людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Inspector сказал:

Други собираюсь по весне поменять лоб на машинке, какое посоветуете поставить (неоригинал)... и самое главное кто где в мск проделывал данную операцию хотелось бы приехать к проверенным людям!

как посоветовать, когда стекла(китайские, Российские)качество  зависит от партии?- постоянства практически нет... Да и оригинал идёт не высшего сорта, а отбраковка 1-й - 2-й сорт не тот что идёт на конвеер(( на своём опыте убедился, Готов к тому , что сейчас критиковать будут)...Особенно резинки уплотнителя на нём.задавай свой вопрос недели за три до замены, надеюсь будет более актуально.а так, на свой страх и риск на момент замены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik ты меня пугаешь.... откуда такая инфа? Занимаешься стеклами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло на МЛ идёт с резиновой рамкой? А то на  Новый год оставил машину в сервисе. По приезду констатировал что лопнуло лобовое и верх резинки как растянутая от труселей-волной. В одну ночь до -27 подморозило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Inspector сказал:

@Alex_nik ты меня пугаешь.... откуда такая инфа? Занимаешься стеклами??

нет, знакомые занимались, я замучился себе выбирать. купил в итоге оригинал. на нём тоже косяки были но по молдингам,а не по кривизне и прозрачности хотя всё стекло включая упаковку было с голограммами Made in USA, Ребята сказали что другие можно не смотреть, там тоже какие нибудь косяки будут. не по стеклу, а по молдингу. Короче это стекло за год запескоструилось как и китай. слабое какое-то. Кто будет выбирать себе стекло, смотрите его на просвет в поляризационных очках.

7 часов назад, Andrey45 сказал:

Стекло на МЛ идёт с резиновой рамкой? А то на  Новый год оставил машину в сервисе. По приезду констатировал что лопнуло лобовое и верх резинки как растянутая от труселей-волной. В одну ночь до -27 подморозило.

ну я так извини молдинг назвал (уплотнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_nik сказал:

нет, знакомые занимались, я замучился себе выбирать. купил в итоге оригинал. на нём тоже косяки были но по молдингам,а не по кривизне и прозрачности хотя всё стекло включая упаковку было с голограммами Made in USA, Ребята сказали что другие можно не смотреть, там тоже какие нибудь косяки будут. не по стеклу, а по молдингу. Короче это стекло за год запескоструилось как и китай. слабое какое-то. Кто будет выбирать себе стекло, смотрите его на просвет в поляризационных очках.

ну я так извини молдинг назвал (уплотнение)

Это уплотнение со стеклом идёт или отдельно покупается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стеклу приварено.идёт как единое целое.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_nik сказал:

К стеклу приварено.идёт как единое целое.

Отлично! Думал придётся покупать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем., может кто менять планирует лобовое на W163 ., забрал бы (выкупил выменял на чего) - бу (отпескоструенное с выбоинами с дефектом уплотнителя но  целое(без лопин)  стекло, вообщем отзовитесь пожалуйста в личное ,  Спасибо !

Изменено пользователем Ринат163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ринат163 , была тема Василия. У него, вроде, самовывоз, но, у ТК есть услуга "забор от клиента".

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования