Перейти к содержанию

Звуковой сигнал перестал работать


пепа

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с проблемой: перестала работать бибика. Предохранитель 37 целый. Стоят 2 клаксона справа и слева. Справа подключено 2 провода. К левому подключен только один. Пробовал подсоединить второй провод- ноль эмоций. Что где копать. Не судите строго -в электрике профан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 2 сразу сгореть не могли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 2 сразу сгореть не могли?

Проверь! Что такое "контролька" знаешь ?  Проверь на преде + когда нажимаешь сигнал. А то я тебя сейчас на шлейф руля приговорю! :D

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом году сразу оба клаксона отказали. Место расположения у них не хорошее. Постоянно хренью какой нибудь забрасывает. А новые я поставил по краям внешних вентиляторов (за решетку радиатора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает в них попадает вода. Замерзает и сигналы не работают.


Год какой?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора купить у Димана взрослые дудки)))

Я все жду, когда родные отгниют, и тогда эхаяй!!))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но 2 сразу сгореть не могли?

Проверь! Что такое "контролька" знаешь ?  Проверь на преде + когда нажимаешь сигнал. А то я тебя сейчас на шлейф руля приговорю! :D

 

Мужики, ну не копайте яму, я же сказал, что в электрике профан. Контролька это я понимаю лампочка 12 в. один провод суешь в разъем преда другой на массу Загорается лампочка- знать замерзли клаксоны. Не горит- ищи выше (шлейф руля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора купить у Димана взрослые дудки)))

Я все жду, когда родные отгниют, и тогда эхаяй!!))

@Толич, Дима, кто есть Диман? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно! Но еще перед шлейфом посмотри (поменяй. переставь с другого места) реле!


Реле К31

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора купить у Димана взрослые дудки)))Я все жду, когда родные отгниют, и тогда эхаяй!!))

@Толич, Дима, кто есть Диман? :rolleyes:

Который Стасу Бороде крыло лудил. У него же магазинчик на Южном порту, а там дудки ого-го!!!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, какие реле поменять местами. На сигналку, есть реле, на бибику ненашел.

@Толич,Я вспомнил, но это после того как найду причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, какие реле поменять местами. На сигналку, есть реле, на бибику ненашел.

@Толич,Я вспомнил, но это после того как найду причину

Год какой?

Если рест.    30 на 31 поменяй местами

Пред № 37 проверь лампочкой

post-1646-0-03627800-1423163920_thumb.pn

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К30-реле противотуманок на к31 реле звуковой сигнализации ??? Но сигналка у меня работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка и сигнал на одих и тех же клаксонах ? Все равно переставьте реле. Нужно убедится,т.к. шлейф денег стоит.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клаксон на сигналку стоит отдельно. Он за блоком предохранителей. Что нужно смотреть поменяв эти реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клаксон на сигналку стоит отдельно. Он за блоком предохранителей. Что нужно смотреть поменяв эти реле?

Нажимая на бибику реле должно щелкать. На 37 преде появляться + , на самих сигналах появляться +. Если хотите я скину Вам схему, любой более менее адекватный электрик разберется.

Если этого нет, то будем разбираться дальше. Самый простой метод проверить шлейф : заводите машину, нажимаете на сигнал в руле и вращаете руль. Если сигнал иногда появляется - значит менять шлейф.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, спасибо за советы, пойду разбираться, позже по результатам отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха,

а вот это не подойдет?

Главное напряжение не надо

и в схемах не копаться!

Можно к зеркалу твоему примандячить.

А если по делу, должно быть 2 бибики.

Одна в районе бампера если от переда то справа,

а вторая где сказали, вот вторая и бибикает

на сигнализации.

post-14514-0-76731600-1423208337_thumb.j

  • Хаха 1

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Вова, тронут до безобразия. Я вот когда разбирался с бибикой все думал куда мне колесо пятое вмандячить....от телеги)))). Если серьезно- проблема решена. По совету Вадима и проконсультировавшись по телефону с Толичем прозвонил с помощью контрольки цепь. На пред 37 напряжение приходит- отлегло малость от сердца. Оказались оба клаксона приказали долго жить. Один ( левый) совсем не рабочий, правый оказался живой но сгнили клеммы. Пытался его тут же реанимировать высверлив в контактах дырочки и завернув в них болтики, но руки крюки: просверлить точно по центру не удалось. Болтики 4мм вкрутил в высверленные места . Стал пробовать от аккума подсоединить-коротит. Видимо где-то болтик касается корпуса. А так если аккуратно по центру высверлить и ввернуть болтики как вариант восстановления контактов можно использовать. В своей деревне путного из клаксонов ничего не нашел. Временно приобрел за 290 р. один клаксон российского производства. Тон низкий в точь как штатный. Поставил вверху правой фары там есть даже отверстие ничего сверлить не пришлось. Счас буду бибику обмывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пепа,

Да это что,

у меня когда Надежда прочитала,

так ваще посоветовала купить тебе свисток,

ну когда нужно в открытое окно как свистнуть,

чтобы все обкакались со страха!

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг поставил на Тойоту 4ранер компрессор, ресивер и дудку на пол бампера. Как дунет - собаки какаются. :D

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дядя ВОВА,Я тоже по тому же принципу: пока рак на горе не свистнет, петух в ж...у не клюнет, мужик не перекрестится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования