Перейти к содержанию

колпачки на нипиля


Сибиряк

Рекомендуемые сообщения

Странно, у меня стоят алюминиевые, всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня стоят алюминиевые, всё ок.

Они бывают какие то йедированные что ли? Так вот они и прикипают.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с металлом надо быть аккуратнее, не затягивать сильно и зимой лучше не эксплуатировать

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! История такая, были у меня на колёсах (нипилях) колпачки с лого Барбус, у меня их тиснули по осени, я себе купил красные из алюминия под цвет канта на дисках. Народ! НИКОГДА!!! НИКОГДА!!! Не покупайте это алюминивое гавно!!! Как я выяснил для себя, оказывается, что алюминий вступает в какую то реакцию с латынью (нипиля из латуни, ну или из чего они там) в общем сейчас нипиль и колпачек, практически одно целое и от крутить не возможно. Вчера чем только не откручивали, и грели и проливали всякой хренью, итог один, завтра на шиномонтаж, разбортовка колёс и извлечение нипиля вместе с колпачками, с последующей заменой нипелей(сосков). А всего на всего решил подкачать колёса.

Вот эти колпачки, учитесь на чужом горьком опыте, а не на своём.

attachicon.gifIMG_20150203_131241.jpgattachicon.gifIMG_20150203_131227.jpgattachicon.gifIMG_20150203_131220.jpg

Я себе так два датчика давления воздуха запарол, что только не делали , тоже пришлось бортировать и высверливать !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас стоят датчики давления внутренние - там соски алюминий и колпачки алюминий - все пучком 3й год...

а теперь поподробнее @kovax, что за чудо заморское? Что представляет из себя?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что гораздо проще накрутить пластиковые, если хочется красоты, то пластиковые, покрытие хромом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что гораздо проще накрутить пластиковые, если хочется красоты, то пластиковые, покрытие хромом....

Так кто бы знал то. Век живи, век учись. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи:-)

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо танкистам.... ихней технике не надо колпачки  для сосков...как то так

O443HA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь поподробнее kovax, что за чудо заморское? Что представляет из себя?

типа такого

AMB009CT9N3A.jpg

000034099.jpg

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лету тоже такие себе поставлю,почти год уже лежат.

Марк,есть какие нибудь подводные камни?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лету тоже такие себе поставлю,почти год уже лежат.

Марк,есть какие нибудь подводные камни?

я брал с двумя к-тами датчиков сразу на лето+зима. нету пресетов запоминания датчиков - при каждой смене резины перепривязывать датчики - процедура не сложная, но я ее каждый раз забываю и по часу прыгаю с компрессором качая/спуская колеса - вспоминаю алгоритм))))

один датчик умер через сезон - заказывал у китайца типа по гарантии - 70% от стоимости вышел.

этой зимой поменял батарейку в беспроводной кнопке.

а так все работает уже более 2х лет.

на машину жены ставил к-т колпачков - снял после 2х сезонов - прикипали намертво(((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если я буду на одних дисках менять просто резину всёравно придётся с "бубном" прыгать?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если я буду на одних дисках менять просто резину всёравно придётся с "бубном" прыгать?

нет - у меня к-ты резины, т.е. 8 датчиков.

тебе нужно будет только учитывать какое колесо где стояло или потом в настройках делать перестановку.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Марк.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новых тем. По-телевизору увидел, что во многих городах школота ворует колпачки с ниппелей, выкладывает в тик-токе и ютубе. Думал, что это быстро пройдет, ан нет, сегодня и у меня скрутили. Обидно, не занимаемся мы воспитанием, как надо. Правда у меня скрутили только один колпачок, может спугнул их кто-нибудь? На скорость, конечно, не влияет, но за Державу обидно!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит расстраиваться из за таких мелочей,купи обычные и никто не будет их скручивать

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные пластиковые колпачки - самые практичные. не прикипают, не портят резьбу. если даже чтото с ними произошло - просто ломаешь и накручиваешь новый.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования