Перейти к содержанию

Подскажите, как снять уплотнитель стекла водительской двери


t216

Рекомендуемые сообщения

Покорябал черную пленку на задней части двери. Заказал, хочу переклеить, но есть вопрос по уплотнителю, так как пленку частично клеится под него. Как его снять? С нижним все ясно; открутить винт и отщелкнуть пластиковым съемником. А вот с резиновым, что идет по верху и бокам, как быть? Надеюсь, он не на клею?

Заранее всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оклейке, если не изменяет память, резинки можно не снимать, достаточно просто пластиковым шпателем немного отогнуть резинку и завести под нее немного пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты объясни нормально какую плёнку ты покарябал? Если тонировку, то я не понял что ты снизу открутил и съемником пластиковым снял?

Уплотнитель снимается вручную, просто плотно сидит.

Для тонировки не надо вообще ничего снимать, технологию оклейки стекла есть в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покорябал черную пленку на задней части двери. Заказал, хочу переклеить, но есть вопрос по уплотнителю, так как пленку частично клеится под него. Как его снять? С нижним все ясно; открутить винт и отщелкнуть пластиковым съемником. А вот с резиновым, что идет по верху и бокам, как быть? Надеюсь, он не на клею?

Заранее всем спасибо за ответы!

Дмитрий а где найти эту плёнку на двери?красили двери и содрали....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за пленка такая, понять не могу :(

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в лес,кто по дрова.

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за пленка такая, понять не могу :(

сфоткаю-пришлю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VKolomna,  расширенная форма......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде проблем в этом нет.

попытаюсь объяснить. Сам это делал, обклевал карбоном с соклубником.

Снимаешь с начало уплотнитель горизонтальный (откручиваешь один саморез и подымаешь его вверх)

Потом Берем за резиновый уплотнитель и тянем потихоньку вниз.

Собираем в обратной последовательности.

 

post-1644-0-33851100-1427391006_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сюда фото или рисунок вставить?

не нужно. Догадался уже, о чем речь.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт про тонировку, то ничего не нужно снимать.

В Москве вообще с этим проблем нет, в любом сервисе всё это сделают за 20 минут.

Если задняя дверь ценник будет в районе 1000 руб, задняя крышка багажника 1500 руб, под ключ ессна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде проблем в этом нет.

попытаюсь объяснить. Сам это делал, обклевал карбоном с соклубником.

Снимаешь с начало уплотнитель горизонтальный (откручиваешь один саморез и подымаешь его вверх)

Потом Берем за резиновый уплотнитель и тянем потихоньку вниз.

Собираем в обратной последовательности.

РЕБЯТА,где найти эту плёнку на прихлопы чёрную????

 

post-20024-0-46146300-1427656845_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох***ть только допёр , что за плёнка, это ж надо было так объяснить:

.....Покорябал черную пленку на задней части двери

 

Чё вы с ней паритесь, хотите плёнку, купите винил или подобие и наклейте, хоть под карбон, хоть под динозавра.

Снимать, разбирать вообще ничего не надо, тут уже сказали, шпателем аккуратно при помощи отвёртки завести под резинку и всё.

А ещё проще, я бы наверное вообще матовой краской пыльнул бы это место и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, чтобы заменить уплотнитель стекла на передней двери, что нужно разбирать, откручивать и т.д. Короче: как его заменить? Интересует больше та часть которая уходит внутрь двери со стороны зеркала заднего вида, т.к. часть которая у замка вроде как просто вынимается и не крепится никаким крепежом (хотя могу ошибаться). Для понятия, что за уплотнитель приложу фото отсюда, обозначено красной стрелкой.post-1644-0-33851100-1427391006.png.79585efd1940d2dff0d128acf4e8d51c.png

Мой порвали во время покраски, и теперь после мойки затекает вода.IMG_20221116_082615.thumb.jpg.b4c0040de338f29e434afbca7c1b9b29.jpg

За уплотнитель спасибо Алексею (ЛОМ), подогнал по-братски:ext_beer2:

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

Всем привет. Подскажите, чтобы заменить уплотнитель стекла на передней двери, что нужно разбирать, откручивать и т.д. Короче: как его заменить? Интересует больше та часть которая уходит внутрь двери со стороны зеркала заднего вида, т.к. часть которая у замка вроде как просто вынимается и не крепится никаким крепежом (хотя могу ошибаться). Для понятия, что за уплотнитель приложу фото отсюда, обозначено красной стрелкой.post-1644-0-33851100-1427391006.png.79585efd1940d2dff0d128acf4e8d51c.png

Мой порвали во время покраски, и теперь после мойки затекает вода.IMG_20221116_082615.thumb.jpg.b4c0040de338f29e434afbca7c1b9b29.jpg

За уплотнитель спасибо Алексею (ЛОМ), подогнал по-братски:ext_beer2:

Removing and installing window guide rail.pdf

стекло вынешь, а дальше все просто, из паза старый достанешь, новый обратно в паз поставишь.

Изменено пользователем FSIN
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования