Перейти к содержанию

akula

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Я с Вами относительно недавно, хочу фильтр, масло в АКПП поменять. В Казани где  качественнее это делают?

 

у меня на самом деле ещё есть вопросы

не греет правое зеркало, что может быть? явно заметна разница, левое уже сухое, правое как было

снял зеркало, такое ощущение что его уже отклеивали от пластмасски, оторвать не смог поставил обратно, заказал зеркальный элемент TYC

 

форсунки омывателя фар похоже не работают, в бачке штуцер заделан болтом с тряпкой

 

ещё у меня есть фаркоп, но нет ключика и я не могу его достать(((

 

ещё видимо закисла личинка замка водительской двери, надо разбирать

 

ещё дробит водительский дворник, надо делать ревизию трапеции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно ты к этой теме народ привлекаешь)))) ладно теме ап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akula, на форуме новички обычно приветствуют постояльцев, выкладывают фото своих коней, знакомятся, а потом уже задают вопросы.... ну это я так.....  лирика,  в общем....

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Павел и я не могу ни дня без спиртного. Я алкоголик,да, я алкоголик)))

Посоветуйте как лечится)))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала к старухе...ничего нового :014:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала к старухе...ничего нового :014:

Это ты сейчас про алкоголизм?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Павел и я не могу ни дня без спиртного. Я алкоголик,да, я алкоголик)))

Посоветуйте как лечится)))

А свою историю алкоголизма кто будет расказывать?:-) :-) :-) :-)

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про сиськи в этой теме можно?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял,больше не буду:-) :-) :-) А по теме- сначала к старушке, потом к электрику. Сам можешь предохранители проверить.

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный ответ на все вопросы)

как найти ключ от фаркопа - к старухе

не греет зеркало - к старухе

форсунки омывателя фар - к старухе

спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ фаркопа вроде может от другого мыла подойти, искать надо.

Зеркало может обрыв провода, может обрыв самого нагревательного элемента, может он вообще не родной и без обогрева.

Форсунки фар часто начинают течь и в виду их нехеровой стоимости некоторые их глушат, чтобы омывайка не вытекала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня на самом деле ещё есть вопросы не греет правое зеркало, что может быть? явно заметна разница, левое уже сухое, правое как было  - может быть, что правое зеркало все-таки не греет... (см. фотоотчеты и фаг"и по ремонту зеркал)

форсунки омывателя фар похоже не работают, в бачке штуцер заделан болтом с тряпкой - удивительно...!?? а точно не работают? (ноу коммент)

 

ещё у меня есть фаркоп, но нет ключика и я не могу его достать((( - это попытка "излить душу"? или-же вопрос, где его можно найти?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный ответ на все вопросы)

как найти ключ от фаркопа - к старухе

не греет зеркало - к старухе

форсунки омывателя фар - к старухе

спасибо за помощь!

Вы не обижайтесь,но очень странные вы вопросы задаёте:

Как найти ключь от фаркопа?- где вы его потеряли? снимите фаркоп и к ключникам.

Не греет зеркало- снимите зеркало,посмотрите может провода не подсоединены.

Форсунки омывателя фар-ну так если насос заглушен тряпкой с болтом,так приведите в порядок магистраль подачи жидкости,проверьте работу насоса.

По АКПП вообще убили,только путём проб найти сервис в Казани,почитав перед этим тему"замена масла в АКПП" что бы быть вкурсе что лить в коробку,раздатку,как менять,о последствиях после замены масла........вобщем читайте форум,все разделы разнесены.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закидали ТС ответами :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что меня больше всего раздражало на МЛ форуме,что над новичками сначала поржут,а потом все дружно ответы дают,со временем сам стал такой.

На БМВ клубе всё гораздо интересней,про новичка просто забывают и стебутся сами над собой)))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Просто почему-то отношение сразу такое, как будто я ничего не смыслю вообще в жизни и в машинах в частности.Все вопросы в принципе были изучены. хочется какой-то поддержки, предостережения от неверных шагов

по порядочку начну

масло в коробас я купил 8 литров фухс, фильтр с прокладкой для коробаса купил, щуп купил. Думаю ехать в сервис на Короленко 120, может кто-то знает кто-то слышал. Насколько я понял на 2005 году нет отверстия в бублике. Думаю менять масло на установке. Да слышал что после замены масла бывает трабл с коробасом. Кстати он у меня пинается при езде в пробке когда чуток поддашь газку а потом отпускаешь, похоже при переходе со второй на третью.

 

Про зеркало в принципе понятно, вроде как даже понял как снимать - надо нагнуть его к земле и крепления поддеть сверху, а там разберемся.

 

Про форсунки - да они скорее всего текут .... надо будет со временем починить

 

Про фаркоп - я не могу достать не ключ, хотя его тоже не могу, а сам фаркоп с его штатного места в багажнике, соответственно не могу его ключникам отнести.

 

Да вот ещё трабл один про который забыл - личинка замка двери не поворачивается.

 

какие-то стуки от подвески - заказал втулки стаба на перед.

 

Вообще конечно удивляет список проблем на как-бы ухоженной машине, я посчитал, что первый хозяин ввалил в него 550 тысяч и это ещё с пробелом в истории в 2 года. Я сам потратил на текущий момент почти 90 и при этом дрожу в холодной машине без автозаводов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены 8л масла мало,10-12 нужно,пинается у всех наверно,попробуйте скинуть адаптации акпп старухой.

Зеркало таким образом снимется с риском поломать крепления и потом при установке не снимая кожух танец с бубном,в идеале сначала кожух снимается(стекло при этом нужно максимально повернуть внутрь) ,потом стекляшка.

Личинку замка залей керосином с шприца с иголкой,на протяжении двух дней подливай потихоньку,потом акуратно ключом без фанатизма пробуй,если не поддасца,то снимать,фотоотчёт есть на форуме.

Про фаркоп ни чего не понял,его же можно открутить от рамы.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет зеркал

 

видео может и не совсем правильное, но хотя бы видно что как внутри сделано

Про фаркоп - он лежит в багажнике в своем штатном месте, оттуда не вынимается как я понимаю без ключа, а ключ отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования