Перейти к содержанию

Не заводится машина, слетел ключ, возможное РЕШЕНИЕ!


Lupus Solitario

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

 

Авто комрада ML 280 2008 г. перестало реагировать на ключ! Дело происходит сильно загородом.

 

Симптомы:

 

Ничего не работает: при повороте ключа лампы на приборке не загораются, машина двери не закрывает/открывает.

 

 

Хождение по мукам:

 

Комрад только приобрёл авто и об этом форуме ничего не знает, собсно поэтому и описываю здесь. Он описав эту ситуацию на

форуме бенцклаба, кроме хамства и ёрничества одного юродивого из питера, ничего в открытом доступе не получил,зато получил множество личных сообщений на тему: "Куда ехать? Всё починим! Цена 15-30 тыс. руб. Готов выехать, прям щаззз!!!"…Забегая вперёд он таки вызвал мастера, тот приехал и за 15 минут получил вознаграждение 15 тыс.руб - сейчас всё работает.

И вот что обидно:  ведь в погоне за наживой никто не подсказал алгоритм решения И НИГДЕ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО!

 

Решение (в нашем случае):

Как выяснилось, во всём виновата китайская обманка (см фото). Находится она в корпусе замка зажигания отдельной платкой и соединяется с ним 5-ю проводами (я так понимаю, что это некий лууп который эмулирует данные с кан шины, в данном случае пересчитывает пробег).

Как всё китайское, эта хай тэк приблуда, любит обходительность и вылетела/сгорела  после скачка напряжения (хотя приехавший спец сказал, что такое бывало и после полной разрядки авто). Итого: перекусив 5 проводов, авто – ожило, но уже с несколько увеличенным пробегом.

Если кому поможет пользуйтесь!

post-2947-0-30968400-1409577451_thumb.jp

post-2947-0-42390700-1409577467_thumb.jp

  • + 2

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кАКИЕ ХОТЬ ПРоВОДА ПЕРЕКУСЫВАЛИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пепа,Все! ))Все что идут от этой платы к блочку замка зажигания...я позже выложу фото станет ясно... 

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Сергей про 164-й толкует!!! А то ты на радостях от дня знаний отхреначишь где-нибудь пять проводков подряд....

Сергей, у меня хоть и 163-й, но всё одно спасибо!))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах..ть, т.е. поставили какую-то хрень чтобы пробег меньше крутился чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич, развлёкся)) спасибо!

@mike444z, не меньше крутился, а точка отсчёта и следовательно показания одометра другие....скажем реальный пробег за 300,ставят эту приблуду и программируют на 60 и пошёл новый пробег 61 62 и т.д.

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть просто, чего только не придумают извращенцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил фото

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то не понял или на картинке 6 проводов.

Толич,я понял что речь про 164)))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка, действительно...нормально я так аппроксимировал)) люди их было шесть!

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка, действительно...нормально я так аппроксимировал)) люди их было шесть!

Пепу предупредить...

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования