Перейти к содержанию

Снятие задних амортизаторов через отверстия в полу багажника


Shved

Рекомендуемые сообщения

@Сергей Л,не говори заехал на яму вытащил докатку и всё откручивается  вообще накидным яму только до конца не проезжай что бы можно было сесть  с зади и крутиться всё на ура !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пацанов вместо докатки обычно бак от ГБО

С докаткой все намного проще

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого руки пинцеты, то откручивайте, ловите гайки, сковыривайте колпачек - у меня со стороны колеса 2 пальца в зазор не лезут, а со стороны докатки - торик висит. вырезал лючок и нет проблем ни каких.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки лезли. Трещетка-коротыш был. Но даже через дырки с воротком откручивалось ОЧЕНЬ туго.

@kovax,не подскажите а где раздобыть крышку, закрывающую стойку. Я так понял, что она должна предохранять болты от грязи.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kovax,не подскажите а где раздобыть крышку, закрывающую стойку. Я так понял, что она должна предохранять болты от грязи.
не подскажу - номер не смотрел, а может его и не было. она для защиты гаек.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax,да именно гаек. У меня не было. Все и проржавело(

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax,да именно гаек. У меня не было. Все и проржавело(

у меня гайки как новые под крышками были.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax,везет) я вот поэтому и хочу их приобрести)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съёмник делается вот так.


иногда шаровую можно поджать токарным станком вот так: (см.фото № 3)

post-8385-0-15005700-1416302163_thumb.jp

post-8385-0-53509200-1416302311_thumb.jp

post-8385-0-24340000-1416302532_thumb.jp

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@kovax,да именно гаек. У меня не было. Все и проржавело(

у меня гайки как новые под крышками были.

 

У меня с одной стороны была крышка, с другой нет. Но гайки везде открутились нормально.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого руки пинцеты, то откручивайте, ловите гайки, сковыривайте колпачек - у меня со стороны колеса 2 пальца в зазор не лезут, а со стороны докатки - торик висит. вырезал лючок и нет проблем ни каких.      

Ну как консервную банку вскрывать да ,не жалко машину пилить? Оправдание вашим действиям можить служить только ГБО и все ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как консервную банку вскрывать да ,не жалко машину пилить? Оправдание вашим действиям можить служить только ГБО и все ! 
машина моя - хочу пилю, хочу не пилю.

я предпочитаю сделать удобный люк, чтобы подлезть, чем прыгать, как мартышка, пытаясь подлезть туда, куда мои руки подлезть не могут ( я пытался). может у вас какие другие машины или пальцы-пинцеты, но мне так удобней. на что либо другое это не влияет - ни жесткость, ни герметичность (я запечатал шумкой там). изобретать крючки для сковыривания колпачка (я его еле сковырнул из лючка) или покупать ключи разные было лень - мне хватило секасу вынимать аммо из рычагов и по стяжке пружин.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая оригинальная идея, которую я слышал----- поднять с подушек кузов!)))))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже ничего не пилил. прямо на земле. поднял домкратом, открутил только колесо  и локер. Руки стандартные, пролезают нормально. + обычный набор инструментов... либо накидным либо маленькой головкой с воротком. 

Разборка Мерседес в Питере!  +7-921-955-01-99  WhatsApp, Viber 9550199.ru  9550199@mail.ru 

  http://www.avito.ru/grandgarage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже ничего не пилил. прямо на земле. поднял домкратом, открутил только колесо  и локер. Руки стандартные, пролезают нормально. + обычный набор инструментов... либо накидным либо маленькой головкой с воротком. 

Вот и я тоже, как только не пытался туда подлезть, ни хрена не получилось. Поэтому и сделал отверстия о чём ни разу не пожалел.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да гайки амо конечно находятся в трудно доступных местах, но  у меня ушло времени 40 минут.Кузов жалко портить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да гайки амо конечно находятся в трудно доступных местах, но  у меня ушло времени 40 минут.Кузов жалко портить. 

Абсолютно согласен. У меня тоже без проблем всё снялось.

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съёмник делается вот так.

иногда шаровую можно поджать токарным станком вот так: (см.фото № 3)

Дружище, если тебе не сложно.

Дай пожалуйста размеры сьёмника.

Длинну шпилек.

Ну очень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2014 в 14:41, Shved сказал:

Ещё при снятии пружины надо обратить внимание на то, что она (пружина) имеет изгиб. Вот этот изгиб должен быть в ту же сторону по отношению к верхней опоре и после обратной сборки.

Вот пожалуй и всё. У кого возникнут вопросы, отвечу.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие последствия, если изгиб пружины не в ту сторону? Поменяли пружины на сервисе неделю назад, обратил внимание, что изгиб пружины с лева ближе к раме, а вот с права в сторону арки смотрит. Сервисмены сказали, что также собрали как и было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования