Перейти к содержанию

Передний нижний рычаг


zoller

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите, кто нибудь перевтуливал передний нижний рычаг? Мне сказали, что там сайлентблок практически вечный!!!  И его от туда не выпрессовать и не запрессовать! И если, что то придётся менять на новый рычаг.      Есть у кого подобный опыт???

А, то хочется поменять сайлентблок, есть следы износа, да и уже раскидал подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался и пришлось менять рычаг целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, но сугубо чисто моё: если в продаже имеется ремкомплект нижних рычагов ( и таковой предусмотрен производителем ), то это всё должно перепрессовываться, по любому, лишь бы руки были. Как это сделать, я не знаю. Были бы условия, то наверное знал бы

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, руки то есть. Но, почему бы не выслушать мнение того кто уже пробовал это делать. Я ведь спрашивал у мастеров - их ответ был не - не трогать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискай здесь на форуме, темы вроде бы были по этому поводу, знаю, что меняли люди, это точно

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего не нашёл на форуме по запрессовке!  ...ну, ладно, короче старые сайленты вышли легко, а вот запрессовать новые никак!!!!  ...пока никак. Придётся к токарю, пробовать с конусной оправкой.      Ну, неужели никто этим не заморачивался?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь размер сайлентблока на переднем нижнем рычаге со стороны торсиона.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял? На переднем нижнем рычаге тока один сайлентблок и он спереди рычага! Вот номер A 163 330 00 75.

Они кстати и на задний нижний такие же.  Я ставил на перёд  вот эти полиуретановые - 11-06-1715  ("Точка Опоры"). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, подскажи вот в этом месте что стоит? Или на разных рычагах по разному.

post-12493-0-27641400-1429468732_thumb.j

post-12493-0-80461100-1429468958_thumb.j

post-12493-0-58968600-1429468975_thumb.j

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торсион

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торсион

Я понимаю, что на шестигранник надевается втулка торсиона, а та часть, на первом фото прижимается скобой к раме, так вот на 2 и 3 фото видно что там стоит резинка, вот и хотелось бы узнать размер этой резинки.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она залита в рычаг, и её не поменяешь.  Такой детали нет. Только новый рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь меня жаба задушит, если покупать рычаг, даже аналог  за не мыслимые деньги, из за выхода из строя резинки. Про то что нет такой запчасти я это понял, так же и про шар в переднем кардане пишут, и еще много про что.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про шар тут вот нашёл - http://www.kardanbalans.ru/zapchasti.php#z1, надо бы созвониться с ними. Правда я им написал, но не ответа ни привета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2015 в 23:42, zoller сказал:

Да, про шар тут вот нашёл - http://www.kardanbalans.ru/zapchasti.php#z1, надо бы созвониться с ними. Правда я им написал, но не ответа ни привета. 

Попробуйте сюда набрать, проверено нормальные ребята: http://kardanvalservis.ru/

Или просто по телефону: 8 (800) 551-79-05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли сейчас аналог заднего сайлентблока переднего, нижнего рычага. Раньше выпускала фирма "точка опоры", но сейчас снят с производства.

Изменено пользователем somber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю они там прям на рычаг наваренны , ниразу не видел саленблоки для них , всегда рычаг меняли 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мутная ситуация. Одни говорят надо менять, вторые не надо. Торсион смещен немного, относительно центра. Перекидывал торсион на 2 зуба. Замена шаровых, наконечников. Слесарь который делал сказал, что сайленблок не разбит. Поехал на развал, говорят надо менять. Вот фиг пойми, что делать.

Про замену отдельно сайлентблока, сказали на развале. Якобы они такое делали. Ставили фирмы "точка опоры".

Изменено пользователем somber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, somber сказал:

Да мутная ситуация. Одни говорят надо менять, вторые не надо. Торсион смещен немного, относительно центра. Перекидывал торсион на 2 зуба. Замена шаровых, наконечников. Слесарь который делал сказал, что сайленблок не разбит. Поехал на развал, говорят надо менять. Вот фиг пойми, что делать.

Про замену отдельно сайлентблока, сказали на развале. Якобы они такое делали. Ставили фирмы "точка опоры".

Писят точно , передний саенбок может но не задний , я с порванными в муср не раз выкидывал , еслиб были саленблоки то менял бы , но там для замены даже упор создать еще проблема я вижу 

  • Спасибо 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования