Перейти к содержанию

Надпись на приборной панели W164 ML350


maikl_dizel

Рекомендуемые сообщения

найди стар диагностик. он подскажет.

вот нашел как сбросить если нет щупа. это конечно не для нас, но интересно что во 2 пункте есть аббревиатура FZG ,

главное что надпись на красная, это информативная.

на дружественном форуме есть тема про расшифровку надписей., но твоей там не было (((((( 

Контроль уровня моторного масла через приборную панель на двигателях MERCEDES-BENZ не имеющих щупа измерения:
1. Включить зажигание в положение 2
2. С помощью кнопок на руле вызвать на дисплее показания суточного и общего пробега в км.
нажимать кнопки ▲ или ▼ на руле пока не появится сообщение «Korrekte anzeige nur wenn FZG. EBEN Stent» (правильное показание: возможно если машина стоит ровно)
3. Приблизительно через 3 секунды появится сообщение «Motor stand-messung loupt» (уровень масла – измерение идет)
4. После этого появится сообщение о необходимом увеличении или уменьшении уровня масла или «Motor stand IN ORDNUNG » (уровень масла в норме).

Если появится сообщение «WARTZEIT EINHALTEN» (выдержать время ожидания), то следует разогреть двигатель до рабочей температуры (примерно 5-10 минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз всем говорю, ни накакие действия кнопок не риагирует, старуха у меня своя, все в галочках без ошибок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто посмотреть и заменить предохранители?!?

старуха бы показала что не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз всем говорю, ни накакие действия кнопок не риагирует, старуха у меня своя, все в галочках без ошибок!

Так что молчишь что у тебя стар диагностик есть. так ты можешь сбросить то через старуху. прогони отдельно по диагностике панель приборов, коробку, раздатку, и асистант посмотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай в конце концов официальный запрос в представительство мерседес бенц. пусть в письменном виде ответят. если никто не знает на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел сайты по группировке слов. есть предположение что просят проверить давление в шинах. старом попробуй сбалансируй эту функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на твоей машине пневмоподвеска есть? ее тоже надо проверить. аирматик вот посмотри

http://forum.mb124.de/read.php?10,798865,798865

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, пневмы у меня нет!!!

а старухой пробежался, делаю сброс, гаснет все а потом загорается, как и подобает.

Но транспорант продолжает гореть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал запрос в представительство мерседес. Жду, что ответят. Ну типо, обратитесь в ближайший дилерский центр)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, был и в ближайшем дилерском центре!

сказали  так, я немецкий плохо знаю посмотрю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, ну ни ужели ни у кого нет ни каких мыслей?  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ответа от представительства не получил. Написали принято , в ближайшее время вам ответят. Наверное тоже не знают что твой мерседес написал. ждем. с первого раза общие фразы. а потом начинают по делу отвечать. так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получил первый ответ

Мы признательны за Ваш выбор марки «Мерседес-Бенц» и доверие к нашей компании.

Уважаемый господин, благодарим Вас за обращение в наш адрес.

Ваш запрос был передан в отдел сервиса ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» для предоставления Вам ответа.

Указанная Вами индикация на приборной панели говорит о необходимости проверки технического состояния автомобиля. Для этого Вам достаточно обратиться к любому официально авторизованному дилеру по марке "Мерседес-Бенц" и предоставить автомобиль для проведения необходимых диагностических работ.

Пользуясь случаем хотим заверить Вас в том, что исходя из компетенции и возможностей ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» мы приложим все усилия, чтобы в будущем рассчитывать на Ваше доверие как к марке «Мерседес-Бенц», так и к нашей организации в целом.

С уважением, Попович Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mur, Лучше бы не отвечали)))

Ну, примерно так я и написал им взад. вот жду ответ снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настойчиво требую ответ на поставленный вопрос , что обозначает надпись на табло. вот ответ 2.

только результаты диагностики, проведенной квалифицированными специалистами официально авторизованного дилера по марке "Мерседес-Бенц" могут ответить на Ваш вопрос о возможности дальнейшей эксплуатации Вашего автомобиля. По телефону, не видя автомобиль, не диагностируя его, дать Вам однозначный ответ не представляется возможным.

С уважением, Попович Владимир

хочу заметить надписи про усилие и доверие уже нет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал

Вы, Как представитель, сервиса ЗАО «Мерседес-Бенц РУС», не являетесь квалифицированным специалистом официально авторизованного дилера по марке "Мерседес-Бенц", не можете ответить на вопрос , что обозначает надпись на информационном табло автомобиля мерседес бенц W164 ML350 белого цвета ( Fz. muß geprüft werden! ). Прошу переадресовать мой вопрос другому специалисту, который сможет ответить, что обозначает надпись на информационном табло, предназначенном в первую очередь для информировании водителя . Перевод гласит (Fz должны быть проверены!). Что обозначает сокращение Fz .? что надо проверить? ( прошу заметить, что в сообщении нет прямого указания, на посещение сервиса). До ближайшего дилера 650км. могу ли я двигаться на автомобиле до сервиса? или я должен переместить автомобиль на эвакуаторе?

он в ответ

просим Вас предоставить VIN Вашего автомобиля и название дилерского центра, к которому Вы обращались за консультацией.

С уважением, Попович Владимир

что ответить???? не хочу ругаться . вдруг этот Попович и правда не знает что означает Fz . Узнав вин, наверняка отпишется

, что машина американская и типо не дилерским не предоставляем такую инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам же ответили что означает эта надпись-

"Указанная Вами индикация на приборной панели говорит о необходимости проверки технического состояния автомобиля"

это просто напоминание о необходимости пройти техосмотр

эта надпись появляется не потому что что-то в машине неисправно

просто кто-то через меню приборки установил именно этот день для напоминания о техосмотре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него же старуха есть

две даты сразу 

-тех осмотр

-контроль токсичности

01.01.2100 и забыть))))

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам же ответили что означает эта надпись-

"Указанная Вами индикация на приборной панели говорит о необходимости проверки технического состояния автомобиля"

это просто напоминание о необходимости пройти техосмотр

эта надпись появляется не потому что что-то в машине неисправно

просто кто-то через меню приборки установил именно этот день для напоминания о техосмотре

спасибо за ответ.!!!

Ответ данный вами, но из уст представительства мб россия меня вполне удовлетворил. Из переписки видно что .......только результаты диагностики, проведенной квалифицированными специалистами официально авторизованного дилера по марке "Мерседес-Бенц" могут ответить на Ваш вопрос о возможности дальнейшей эксплуатации Вашего автомобиля.... и не где, и никто не написал что это просто напоминание.

А как ее отличить? Или так ? есть возможность ее отключить без поездки к дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

техосмотр это и есть проверка, ну у нас же был техосмотр, теперь это диагностическая карта....

старом дату следующего техосмотра установите на 100 лет вперед и больше не будет беспокоить.

 

есть еще и проверка токсичности, то же будет писать предупреждение когда время наступит

 

не путайте это с техобслуживанием.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Михаил из Иркутска уберет надпись. и будет ему счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования