Перейти к содержанию

Ремонт механизма стеклоподъёмника


СУПЕРГЕН

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Спасибо за отчет.

Я тоже столкнулся с этой проблемой.

Не стал париться с высверливанием, обварил сплошным швом с двух сторон

DSC_0147.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за смазка в механизме? Литол можно туда?

Изменено пользователем kanishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kanishe написал:

Литол можно туда?

Можно

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! у меня такое,водительская дверь вниз идет а вверх не хочет( помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ростик сказал:

Привет всем! у меня такое,водительская дверь вниз идет а вверх не хочет( помогите!

У меня один раз моторчик сдох, второй раз блок управления, диагностика спасет...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pahanboi2006 сказал:

У меня один раз моторчик сдох, второй раз блок управления, диагностика спасет...

до моторчика далеко добираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ростик нет, всё элементарно, 5 мин делов, только клипсы береги....

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pahanboi2006 Благодарю! у меня было так ,опустил стекло но походу не полностью до конца а паренек подошел и уперся ,я короче поднял вроде поднялось но не до конца, вниз  опустил и тут вверх уже не пошло. Буду пробовать почистить контакт кнопок авось поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера имел счастье открыть стекло и больше не закрыть... При попытке закрывания стекло перекосило градусов на 45, танцы с бубнами результата не дали.  Домой добрался закрыв проём п.е. мешком. Оказывается езда с открытым окном в -10 дело не очень приятное, а с мешком всё нормально, если не считать отсутствие видимости слева. Так вот причина была в том, что срезало одну из заклёпок. Так и не понял почему... Может материал заклёпок хреновый, стеклоподъёмник стархоз менял.  

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Shved сказал:

Может материал заклёпок хреновый,

родные идут из нержавейки, а меняют часто на люминий, вот и режет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока с передними замками возился, запасся стальными, а потом все направляющие, что высверливал перевёл на болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

родные идут из нержавейки, а меняют часто на люминий, вот и режет их.

Ну если родные нерж. тогда всё понятно. Я не стал мудрить поставил заклёпку новую из тех что есть в наличии. Гараж не доступен по причине наведения в нём порядка, а возиться на улице зимой не очень хочется... Посмотрим сколько продержится.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь собрал, но думаю, что это не последний раз... Когда пробовал работу подъёмника увидел, что поставленная мной заклёпка гуляет. Я обратил внимание, что отверстие в двери больше чем на механизме. Думал прокатит... Если бы кому то делал, разсверлил бы до одинакового диаметра и на болт взял. А тут обломился на морозе копошиться и шуруповёрт разряжен... Ну, да ладно, может и не отвалится:rolleyes:

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер !!!! спасибо огромное точно такая проблема один в один как у всех , я ожидал что то подобное полумесяц с зубьями крутится а зеркало зависло , спасибо за фото отчет !!!!!!!!! на выходном все исправлю ,. жаль полуавтомата нет , заварю электродом,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanclimente сколько лет,сколько зим!Буэнос Диас!!!!)))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Paul Jan сказал:

@sanclimente сколько лет,сколько зим!Буэнос Диас!!!!)))

Братишка привет ! пропал я , за долбала стройка +++ работа ! хоть разорвись . а тут еще и стекоподьемник накрылся . чтоб заплатить за дорогу надо дверь открывать с учетом что она разорвана за тросик дергать , на меня смотрят и ужасаются . ты как ? напиши в Личку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу по благодарить автора темы за подробный рассказ что и как делать в ремонте механизма стеклоподъёмника .все сделал так как и советовалось , единственно  поставил болтики на 6 мм , за ранее взял с запасом , а потом отрезал по размеру как мне надо , все заварил электродом не используя полуавтомат ,   гаечки поставил без гровера а с  пластиком что сами не откручиваются / не знаю как правильно они называются / но на фото видно какие они  , и все части которые двигаются по своей оси вымыл .UW 40 грязи было с самого рождения машины , а потом смазал стало все плавно и легко двигаться . стекло поднимается быстро и легко !!!! Большое спасибо  за подсказку !!!!!!

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня одноклубники! У меня тоже проблема с подъемом водительского стекла вверх. Снял блок с кнопками оказалось на кнопке отломан кусочек который поджимается толкателем с пружинкой. Переставил с заднего стекла не помогло. Стекло рукой поднял после установки кнопок вниз прекрасно едет, а вверх на пару см. поднялось и умерло. Думаю что-то в механизме раз питание идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня до той же процедуры вчера руки дошли наконец-то. А то он месяца полтора, как работать перестал, я тогда обшивку снял с двери, посмотрел, что часть механизма работает, так и догадался что там сварку сорвало, и никак руки не доходили высверлить. А вчера вот сделал всё, заодно очистил-смазал. Теперь как человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стекло с паза рейки в котором оно держится выскочило. Обратно вставил, а как его там зажать не знаю, неудобно подлезть туда, чтобы чем ни будь зажать. Может кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dtnchic сказал:

А у меня стекло с паза рейки в котором оно держится выскочило. Обратно вставил, а как его там зажать не знаю, неудобно подлезть туда, чтобы чем ни будь зажать. Может кто сталкивался с этим?

Я бы просто попробовал посадить это место дополнительно на герметик ( да и долезть легко для этого)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dtnchic сказал:

А у меня стекло с паза рейки в котором оно держится выскочило. Обратно вставил, а как его там зажать не знаю, неудобно подлезть туда, чтобы чем ни будь зажать. Может кто сталкивался с этим?

еще вариант.....

в другом авто проклеил 2х сторонним скотчем стекло с обеих сторон по размеру посадочного. и  вдавил на место(нежно, без фанатизма. не используя металлических толкателей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую один из вариантов. Пока не знаю какой. До этого зажимал струбциной в местах где мог подлезть, через неделю опять выскочило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили, такое горе. Громкий щелчок и стекло в верх не пошло. Сварка, чистка, смазка механизма и вместо заклёпок болты из нержавейки .На всё про всё один час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера!

 

Может кто подскажет - где отремонтировать стеклоподъёмник водительской двери в Москве качественно и за разумные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования