Перейти к содержанию

Масло в салоне со стороны водителя. Откуда?


Рекомендуемые сообщения

@provnick, Стоп, деталь  A 203 540 02 53, это нифига не "мамулечка", я так понимаю, - это, как раз-таки, корпус-уплотнитель для "папулечки", для этого в нем есть отверстия под пины (контакты) разъема на плате в коробке - "папы". Вот изображения по теме:

post-11328-0-85865000-1378096906_thumb.j   post-11328-0-74425100-1378096907_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, это он папа (на вашем рис. где ключик воткнут?) меняется? или все же меняется со стороны жгута?

post-11559-0-24560200-1378107755_thumb.j

post-11559-0-58726800-1378107884_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно со стороны коробки, как я понял, меняется эта деталь, это скорее не разъем, а уплотнение, надеваемое на разъем.

Вот, единственное, что меня напрягает, что в ETK я не вижу данной детали для моей машины. Видимо, нужно искать в WIS, а там черт ногу сломит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел-таки я эту деталь в EPC. Она почему-то на картинке 095, корпус коробки и пр., под номером 115 и называется - "Направляющая втулка". Резинки, кстати, которые идут с ней в комплекте, можно заказать отдельно, номера: A 015 997 05 45 и A 015 997 06 45. Насколько я понимаю, достаточно только их и поменять.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца отдельно в продаже не видел.... разъем стоит 8,5$

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMEX:

A  015 997 05 45 - 107 руб.

A  015 997 06 45 - 170 руб.

всё оригиналы

Правда там же:

A 203 540 02 53 - 279 руб.  :)

Так что проще купить весь разъем (нужно, правда, посмотреть, все ли там резинки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца отдельно в продаже не видел.... разъем стоит 8,5$

ян пускайменяют что хотят потом вопросы задают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилять и у меня в разьеме масло когда штекер вытащил из разьема с него аж покаполо...новенький в наличии вот дум чем штекер с проводами промыть от масла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода не промыть

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего подходит очиститель тормозов (спирт) - сохнет быстро, баллон под хорошим давлением, практически не влияет на резинки и пластик.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,  подскажите!

Разъем, после того как открутил болтик,  просто вытаскивается или нужно его куда нибудь покрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяни на себя,напраляющие гребешки не дадут ему провернуться вокруг оси,они же сажают в правильном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нужно тянуть. Наружу.


Тополян, ты красава! опередил!

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал промывал блок.Не сломать защелки помогло видео с ютуба с 4минуты 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели в век современных технологий никто не додумался как устранить течь через пины платы коробки ( плата то сейчас стоит как из золота сделанная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Сергей Самара сказал:

неужели в век современных технологий никто не додумался как устранить течь через пины платы коробки ( плата то сейчас стоит как из золота сделанная)

Рецепт один - надо регулярно осматривать разъем коробки и при первых признаках негерметичности  - сразу менять разъем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или промыть разъём и заменить только резинки тут на форуме попадался такой вариант(0242984 Trucktec) сам не брал,всегда менял разъём (есть оригинальные разинки)Течь устранил давно разьемы блока были чистые коробка работала хорошо.Последнее время появились пинки( разъём на коробку сухой)Вскрытие блока показало,что масло попало туда(может уже после осмотра и замены разъема)после промывки работает получше(по плану полная замена масла с промывкой плиты все уже приготовил.

 
 
 
 

 

 
 


 

 
 

 

 
 

 

Изменено пользователем SMAN817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования