Перейти к содержанию

Форсунка омывателя лобового стекла W163


kovax

Рекомендуемые сообщения

Возился сегодня с омыванием лобовухи. Менял моторчик дворников и , помня что у меня стоит одна форсунка на клею (сломал в прошлый раз), решил ее заменить.

Купил на разборе форсунку, поставил и .............жопа. Не ссыт, как надо. Все не ссут(((((. При этом моторчик омывателя я поставил новый. В процессе анализа я вспомнил, что тройник налез на форсунку как то легко. Хотя обломок я вытаскивал с трудом. Так и оказалось, ссыт в месте соединения.

Вопрос - у нас, что разные форсунки или меня обманули на разборке и подсунули форсу не от МЛ????

На фото обломанный сосок, который одевается в тройник.

Посади на герметик  штуцер форсунки  в трубку - проблемы не будет больше.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик может засорить весь канал. Хочется по фун-шую сделать))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все оказалось гораздо проще-есть там клапан

у меня ентот клапан упал в недра .... где прикупить или лишний у кого без дела валяется?

  • мебель (кровати, матрасы и т.д.): http://ecomassivmebel.ru 
  • стройка, ремонт, отделка помещений: ecostroyservis.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёлся ещё ни у кого? ))

  • мебель (кровати, матрасы и т.д.): http://ecomassivmebel.ru 
  • стройка, ремонт, отделка помещений: ecostroyservis.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотайся на разборку и купи)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса, пароли, явки?? )))

  • мебель (кровати, матрасы и т.д.): http://ecomassivmebel.ru 
  • стройка, ремонт, отделка помещений: ecostroyservis.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 сентября 2014 г. в 16:06, Nur-Ast сказал:

я все таки не понял как ее снять))) Маты километром готовить?)) что еще нужно кроме скальпеля? небольшой перочинный ножичек вместо него подойдет?

я снял плоскогубцами путем зажима за язычек. аккуратно зажать и потянуть и все ок( у меня была сломаная игла там) видимо кто то ковырялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как прочистить (снять) форсунку заднего стекла ? у меня она не распылят а ручьем стекает струйкой по стеклу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Самара написал:

а как прочистить (снять) форсунку заднего стекла ? у меня она не распылят а ручьем стекает струйкой по стеклу

нужно снять редуктор в сборе, разобрать и прочистить - там все понятно - дырка внутри вала.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если льет, может быть сломана внутри и течь в багажник :(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как снять форсунку заднего стекла ? как на W164 снимается обшивка для доступа к форсунке?

насчет внутри вала : она вообще то сверху на 5 двери стоит и к дворнику никакого отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Самара , так Вы вопрос задаете в теме про 163. У 163 она в валу мотора - всё абсолютно верно. Про 164 есть соответствующие ветки форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2016 в 17:12, EAGLE написал:

@Сергей Самара , так Вы вопрос задаете в теме про 163. У 163 она в валу мотора - всё абсолютно верно. Про 164 есть соответствующие ветки форума.

ткните плиз меня в эту тему ...не найду никак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

а как называется пластиковая угловая трубка, в которую вставляется  форсунка? Полез вынимать форсунку - сломал уголок пополам, один конец остался в шланге второй вот, задумчиво в руках верчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, raynorz сказал:

добрый день.

а как называется пластиковая угловая трубка, в которую вставляется  форсунка? Полез вынимать форсунку - сломал уголок пополам, один конец остался в шланге второй вот, задумчиво в руках верчу.

сам спросил - сам нашоль. Называется фланец шланга омывателя 1J0955665H

согласно сайту одного из продавцов запчастей  - штука универсальная, подходит для множества машин и в том числе для 163-го.

заказал, проверю - отпишусь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже перестала брызгать средняя и правая. Вытащил их вместе со шлангами и клапаном. Разбирается там всё элементарно за пару минут, поэтому нет смысла подробно описывать. Разобрал форсунки и увидел, что они девственно чистые как и запорный клапан. Всё дело оказалось в том, что вот эта вставка со временем, от морозов, вибрации, просто вылазит немного наружу и перекрывает входной канал. В корпусе форсунки отверстие канала должно совпадать с входным отверстием вставки в самой форсунке. Когда эта вставка чуть вылазит наружу отверстие перекрывается и вода не течет. Всё собрал обратно, утопив вставки до упора и форсунки распыляют как новые. Поэтому нет никакого смысла тратить кучу денег на новые или покупать с разборки. Вот так вот.

И точно нет никакого смысла ковырять форсунку иглой или чем-либо еще. Это точно испортит форсунку.

Изменено пользователем ASTRO
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования