Перейти к содержанию

SAM задний W164 и проблемы с ним


Qqq300

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня ml 350. 2007 год. С ним начались творится чудеса , причем не очень приятные. Не брала машину со стоянки пару недель, села... Загорелся чек!!! Звоню в мастерскую, говорят фигня, бывает! Меня напрягало, с тем учетом что недавно делала компьютерную диагностику которая показала что все в идеале. На утро чек исчез , моей радости небыло придела . Через пару дней после рабочего дня я сожусь в авто и вижу как стрелка которая показывает уровень бензина , показывает поный бак. А реальность его меньше четверти, меня охватила паника, затем я понимаю что не работают поворотники и дальний свет. Меня просто начало трясти. Что черт пойми происходит!!! Посидев в машине мин 20 все заработала. Я проехалась . Вышла в магазин , когда села в машину и ее завела история повторилась. По пути домой в уже темное время без по воротников с горем пополам уже начала доезжать до дома как у меня на табло начало показывать что у меня открыты двери и светомузыка началась. Свет то включался в салоне то выключался. К кому не звонила у всех куча версий начиная с аккумулятора заканчивая его зарядкой. Короче может кто вкурсе чем больна моя машина(((((

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно съездить в профильный сервис и сделать диагностику-например в Антриб,как предположение-за время стоянки была просадка напряжения и некоторые блоки перешли в аварийный режим работы,еще за время стоянки в блоки управления могла попасть вода,в основном водичка попадает в задний SAM и начинаются чудеса с электрикой и электроникой творится.В гаражный сервис лучше не ехать,так как может потребоваться перепрограмирование некоторых блоков-а там помочь не смогут,так как не имеют доступа к онлайн кодированию.Удачи в излечении машины.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня просканировала машину в 3 местах . Компьютер пишет что все впорядке, записалась на проверку блоков на проникновения воды, уф посмотрю что как((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 164 кузове под полом находиться очень много электроники поэтому нырять в них по ватерлинию не рекомендуется)))) Скорее всего проблема с кан-шиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот проблема оказала в том что блок утонул, когда начали все смотреть у меня в задней части кузова была вода и стекала по стопорю. щас ищут откуда она и как туда поступает, сказали за пару месяцев 5 мерсов с подобной проблемой приезжало((( спасают, надеюсь спасут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это известная проблема 164 кузова, менять самоклеющиеся прокладки под стопорями (раньше они клеились к стопорю, нового образца к крылу) или сажать на герметик (побольше герметика прозрачного), я на герметик посадил течи нет уже год, единственно снять фонарь быстро не получится, но это не совет.

залитый САМ в 50% случаев после просушки и протирки становиться работоспособным, так что думаю обойдется малой кровью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили с сервиса, сказали все прошло хорошо) и все теперь в порядке. Теперь то, при покупке следующего мерса, я начну садить все на герметик)))))))))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили с сервиса, сказали все прошло хорошо) и все теперь в порядке. Теперь то, при покупке следующего мерса, я начну садить все на герметик)))))))))))?

Ну блин, толстым слоем. Я ваще охреневаю от этой техники))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин ни хрена себе.... Чёто не по мерсровски как то....

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто не по мерсовски как то....

ты про толстый слой герметика ? ПРАВ !!! обычно на саморезы приходится крутить !

Позвонили с сервиса, сказали все прошло хорошо) и все теперь в порядке

Принимайте поздравления ! :014:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Решила одну проблему, как явилась другая((( ну что блин делать то ааааа!!! Ехала себе спокойно и тут ОНО !!! Красным на все табло SRS . Объясните что мне с этим делать, и насколько это серьезно ?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооочень возможно "весы накрылись" решается проблема за 20 минут при помощи СТАРа и рук!!!! на диагностику надо,..смотреть на что материться лампочка!!!!

Ещё как вариант в улитке шлейф на водительский айрбег оборвался!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала, посмотрели, продиагеостировали. Сказали матерится на шторку какую то. И вроде уже не горит. Уффф эти ML-ки. Понять и простить тока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, просветите плиз.

Что делать? Сдох задний SAM из-за попадания воды. Сдох на столько, что вообще не берется СТАРом. Как я понял, простой заменой его не обойтись, так как это индивидуально под каждый авто.

Предлагают ремонт, но за такой прайс.... faceoff.gif

Б.у. стоит гараздо дешевле, но вот что с ним делать потом? shock.gif как я понимаю, это не просто "перевоткнуть" фишки и всё заработало.

какой номер за что отвечает?

Что такое HW и SW ?

1958176.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же продблема и тоже из-за поподания воды. в сервисе заказал новый привезли поставили электрик сделал монипуляюции через комп.... и всё работает прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, простой заменой его не обойтись, так как это индивидуально под каждый авто.

Хочешь сказать, что на каждый автомобиль свой индивидуальнвй блок? Вряд ли...Это уже ручная сборка...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я о чём! получается мне впихнули непонятно откуда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто каждый блок можно прописать Старом под конкретный автомобиль( активировав или убрав необходимые функции)

А чтобы вода в дальнейшем не попадала, надо заменить уплотнители задних фонарей...

post-7247-0-26575800-1358932458_thumb.jp

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок не привязывается к конкретному автомобилю, блок привязывается к конкретной комлектации, т.е. старом в блок прописывется конкретная комплектация автомобиля и делать это можно сколько угодно раз.

выводы автор надеюсь сам сделает))))

  • + 1

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок привязывается к конкретной комлектации,

Согласен. Это и пытался сказать выше...

активировав или убрав необходимые функции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне заказывали по вину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне заказывали по вину

По ВИНу он пришел уже прописанный под комплектацию Вашего авто..Поэтому и доделывать ничего не надо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВИНу он пришел уже прописанный под комплектацию Вашего авто..Поэтому и доделывать ничего не надо было...

мне прописывали его уже на машине через комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне прописывали его уже на машине через комп

Тогда получается, что можно брать любой, подходящий по номеру, и программировать под авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования