Перейти к содержанию

112 мотор работает как дизель.


sayrax

Рекомендуемые сообщения

Прям как в анекдоте: 

Доктор,меня все игнорируют!.........  Следующий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проходит)особенно когда никто причину выявить не может))))

ФАКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может масляный насос поменять,ну или редукционный клапан!? Вообще какой ресурс у насоса!?

масляный насос поменял (насос 13 тыр замена 15 тыр), а масло оставил 5w40 стук не пропал..... решил на удачу поменять и масло но на 5w30 ......цоканье теперь слышно ровно 1 минуту пока прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже решил менять! Только мне насос обойдётся в 9000р.,а поменяю сам! Не понятно только за что 15000р. там работы часа на два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже решил менять! Только мне насос обойдётся в 9000р.,а поменяю сам! Не понятно только за что 15000р. там работы часа на два!

где за 9 нашёл? ну не знаю насчёт двух часов эт загнул, поболе точно будет..... то что сам эт хорошо, к сожалению у меня гаража нет и менять его под окном во дворе как-то не сруки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в сервисе работаю! И запчасти соответственно по закупке беру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может масляный насос поменять,ну или редукционный клапан!? Вообще какой ресурс у насоса!?

Для информации, т.к. у меня работает все хорошо, тоже интересно какой ресурс масляного насоса двигателя и как определяется, что он не исправен ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации, т.к. у меня работает все хорошо, тоже интересно какой ресурс масляного насоса двигателя и как определяется, что он не исправен ?

 

вкручиваешь манометр в масляную магистраль (на выходе из помпы есть спец отверстие) и меряешь давление на холостых и на 3 000 об, на холостых должно быть не менее 0,8, а на 3 000 не менее 2,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chai_nik, спасибо, а ресурс насоса масляного какой ? 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да х его з..... может веретёнки нальёшь и сразу кирдык наступит, у меня пробег до замены был 450 тыс, давление на холостых выдавал 0,27 на 3 000 - 0,89-1,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите замена масляного насоса двигателя процедура хлопотная или нет ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддоны снимать не аллё))

Это я спросил, т.к. еще не менял насос масляный, подумал, мало ли расходник, ну типо поеду масло менять и заодно поменяю ))) Но видимо можно просто замер давления масла в двигателе сделать.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите замена масляного насоса двигателя процедура хлопотная или нет ?

Сань, хлопотная несмотря на простоту. Сам поддон не вытаскивается!((( надо либо мотор поднимать, либо что то снизу опускать(забыл что. Толи редуктор то ли подрамник).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял насос и редукционный клапан 10 000 назад пробег был 233 000 миль давление поднялось до нормы, но осталось постукивание когда стоишь на драйве! Замена насоса на подьемнике труда не составила, 4 гайки на 18 от подушек приподнимаешь двигатель стойкой и откручиваеш сначала маленький поддон,а затем большой,торекс,по моему 10-ка!И вот он! Три болта и "счастье" у тебя в руках!

Я уже устал бороться с этим постукиванием ,буду катать пока работает,а потом куплю б/у движок и париться не буду! Щас пуляет очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте  а не возможно из форсунок  быть этот стук,я к тому что снял форсунки вроде помыл  звук стука увеличился,и форсунки изношение ,там шайб нет и вроде заводские 2002 года  я не так хорошо понимаю  как вы)но кажется что форсунки стучат жутко,и звук громче когда стоишь у двери водителя  или мне кажется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение такой темы где-то есть? У меня на двух машинах 112,113 тоже самое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсы сильно стрекочат на наших моторах, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Хочется немного оживить тему. Начал меня беспокоить посторонний шум при работе на холостом ходу - звук цокотящий (больше напоминает стрекот). Такой шум сопровождает уже года 3 точно, не прогрессирует (ттт).

Шум отчетливо слышен на прогретом двигателе с правой стороны.

 

Знаю, что по науке надо бы разбирать ДВС и проводить дефектовку, но экономическая целесообразность операции смущает. В то же время, хотелось бы понимать характер природы данного шума.

Есть мысли, где собака шум зарыт? 

ГРМ практически вне подозрений, так как работы по замене цепи, звезд и натяжителя цепи проводились на пробеге 290 тысяч километров. Сейчас только 330 тысяч.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня какой-то вой издается при работе мотора и он слышен из середины блока выше коленвала что это может быть интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2022 в 20:41, stavrone7 сказал:

Всем добрый вечер!

Хочется немного оживить тему. Начал меня беспокоить посторонний шум при работе на холостом ходу - звук цокотящий (больше напоминает стрекот). Такой шум сопровождает уже года 3 точно, не прогрессирует (ттт).

Шум отчетливо слышен на прогретом двигателе с правой стороны.

 

Знаю, что по науке надо бы разбирать ДВС и проводить дефектовку, но экономическая целесообразность операции смущает. В то же время, хотелось бы понимать характер природы данного шума.

Есть мысли, где собака шум зарыт? 

ГРМ практически вне подозрений, так как работы по замене цепи, звезд и натяжителя цепи проводились на пробеге 290 тысяч километров. Сейчас только 330 тысяч.

 

 

Не парься, уже 7 лет с этим звуком катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой звук был при задирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься,подливай почаще масло и езди,пока не застучит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования