Перейти к содержанию

магнитола замена


Рекомендуемые сообщения

Может кто подсказать конкретно, какую магнитолу взять на замену старой? Разъемы на фото. ( ML320 2002 года и под сиденьем пассажира какая-то штука стоит)

IMG-20200727-WA0001.jpg

IMG-20200727-WA0002.jpg

IMG-20200727-WA0003.jpg

Изменено пользователем kostoy
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2020 в 16:56, ML Austria сказал:

 

 

Вот как то так...

 

Это очень сильно похоже  на подключение выхода колонок ко входу штатного (или не штатного) усилителя...

Тут налицо рассогласование и по напряжению, и по сопротивлению входа -выхода между предварительным усилителем и оконечным...

Подключите колонки напрямую к магнитоле и послушайте результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите. имеется w163 рестайл, с "головой" (фото1), CD-чейнджером, Bose.  Купил китайскую голову и сижу думаю, как подключать.

Кроме того огромная куча неподключенных никуда кабелей (фото 2 и далее, причем 3-х контактные разъемы входят друг в друга).

В общем - засада, наверное, нужно докапываться до усилителя. Никак не пойму по схеме (последний рис.) как в усилитель попадает аудио-сигнал? Если по оптике, то вообще капец..

IMG_20201028_162833.jpg

IMG_20201027_211443.jpg

IMG_20201027_211535.jpg

IMG_20201027_211544.jpg

IMG_20201027_211549.jpg

IMG_20201027_211558.jpg

IMG_20201027_211606.jpg

BOSE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Кто-нибудь может подсказать проверенный сервис в СПб по установке нештатных магнитол на наших "гиппопотамов"?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики прочитал всю тему. Резюме следующее: Свалено все в кучу, исходя из своих практических шагов и решений. Тут нужно для новичков разложить  по полочкам, ну или хотя бы написать, что у наших машин все ГУ разные(хотя по внешнему виду почти одинаковы) так, как устанавливалось море модификаций и каждая имеет свои особенности. Но первое это, то что желающий заменить ГУ должен понять, а что же стоит у него. А у него, если КРУПНЫМИ штрихами, может быть система с оптикой и без. Соответственно с ГУ берется аналоговый выход или цифровой. Соответственно усилитель стоит аналоговый или цифровой. Кроме того, сама муз. система имеет разную конфигурацию и соответственно разными составляющими. Нюансами дальше лучше новичка не грузить. Пусть вначале он определит , что же у него стоит???? И исходя из этого оценит масштаб изменений и бюджет под свое решение. Думаю многие сразу поменяют свое первоначальное решение.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если стоит рестайловая конфигурация (усилитель с оптикой), то это тоже не проблема, есть бюджетное решение - штатный усилитель исключается из схемы подключения.

А далее на выбор - либо нештатный усилитель, либо вообще без усилителя, но тут все зависит от характеристик ГУ, если шарманка качественная, то неплохо звучать будет и так, а если добавить двухканальный усилитель для саба, то звучать будет даже хорошо!

Если ГУ  - дешевый китай, то это рулетка, может быть неплохо, а может и совсем плохо....

В конфигурации ГУ + 6-ти канальный усилитель (или 4+2, или 2+2+2, но нужно 6 каналов, чтобы правильно подключить штатный саб) + замена колонок + нормально подведенное питание на усилители (провода от аккумулятора, с конденсатором, как положено)  - можно добиться очень хорошего качества звука, но на мой взгляд, это перебор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит качественная голова кенвуд (ей уже лет 15-ть наверное), штатные колонки, достаточно простой и дешевый активный саб (с обычным усилителем).

Но голова процессорная, и  каждую группу излучателей можно настроить по нескольким показателям, засчет этого можно добиться хорошего звучания даже штатных динамиков (кроме саба, штатный саб давно уже куплен, к нему куплен и усь, то все нет времени остановить авто, правильно вкорячить саб (а не саморезами через коврик) и все это хозяйство подключить через усилитель на ГУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Друзья!

 

Почитал тему. Вопросы.

У меня переходка, кабель оптики есть, но не подключен, Комманд работает ок, стоит саб и усилок штатные.

1. Кто не давно менял штатный комманд, есть ли варианты убрать вниз кнопки лоу рендж с заменой дерева, какую магнитолу посоветуете? Важна навигация, и шоб экран побольше, поэтому кнопки хочу переместить.

2. По подключению есть нюансы, связанные с усилителем и сабом? Как избежать двойного усиления и как оно в принципе возможно, если колонки питаются от усилка? нифига не понял, помогите.

3. Надо ли менять штатные колонки и усилитель? Или пофиг, главное чтобы магнитола была совместима с усилком?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 Марк (kovax) менял на андроид 10" (она больше (шире) 2 ДИН). Я лично видел у него, прикольно, но мне жалко стало пилить и поставил 7" 2 ДИН. 

7 минут назад, Anton050 сказал:

Надо ли менять штатные колонки и усилитель?

вряд ли ты подружишь штатный усилок с андроидмайфуном. Помни,что штатные колонки 2 Ом, а на большинстве магнитол выходы на 4 Ом.

 

9 минут назад, Anton050 сказал:

если колонки питаются от усилка?

такого не бывает!!!

Лучший выход (на мой взгляд, как сделал себе): замена штатных колонок на любые другие (я брал самый дешевый Мистери)напрямую к магнитоле, штатный саб через нештатный усилок. Бюджет (кроме магнитолы) 3000-4000 колонки перёд/зад новые, 1500 двухканальный усилок б/у. 

Я давно пишу, ибо моё мнение такое, что всё штатное по музыке - сверхдорогое барахло, и не только в Мерседес. Не встречал ни одной штатной музыки, чтоб играла и на половину стоимости, что за неё просят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Anton050 Марк (kovax) менял на андроид 10" (она больше (шире) 2 ДИН). Я лично видел у него, прикольно, но мне жалко стало пилить и поставил 7" 2 ДИН. 

вряд ли ты подружишь штатный усилок с андроидмайфуном. Помни,что штатные колонки 2 Ом, а на большинстве магнитол выходы на 4 Ом.

 

То есть, единственный выход выкидывать усилок и саб, тянуть проводку колоночную от усилка до головы, и менять ВСЕ блины накруг на блины с необходимым сопротивлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

То есть, единственный выход выкидывать усилок и саб, тянуть проводку колоночную от усилка до головы, и менять ВСЕ блины накруг на блины с необходимым сопротивлением?

саб я оставил штатный, ибо звучит он не плохо (мне не нужен разрыв диафрагмы, только лишь объём). Колонки ты тоже можешь в принципе оставить, только звука от них НИКАКОГО, даже от Бозе, чуть громкости побольше и одни хрипы, если через усилок их сделать, можно что-то улучшить, но ещё раз повторюсь штатное - барахло. Если хочешь качественный звук, нужно:

  1. хорошие динамики (от 10000 комплект перед/зад)
  2. хороший усилок 6 канальный, или 2 усилка 4-х и 2-х ( по цене я думаю от 15000 будет)
  3. незнаю насколько можно раскачать штатный саб, так что возможно и саб нужен будет другой (цен не знаю)
  4. желательно под динамики подиумы
  5. провода (цен тоже не знаю)
  6. шумка дверей 

в общем без магнитолы я думаю от 50000 и будет хорошо.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у других, но у меня штатный BOSE играет отлично. Не хрипит, не зарывается, не дребезжит. 

Ну да, и голова у меня штатная установлена Comand 2.0

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, раз уж пошел такой разговор.... Я не понимаю людей, которые ставят команды. Для чего нужна эта старая, как говно мамонта, бесполезная штука в 163-м?!!! От него, что звук обалденный, или навигация хорошая?!!! Я понимаю когда в некоторых авто на мультимедию выведено управление климатом и что-то подобное, или управление кнопок на руле, а так выкинуть его нах.... У него даже вид убогий. 

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, звук у него отличный. Радио ловит, с внешнего устройства типа телефон mp3 играет, что еще надо?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Werne сказал:

Да, звук у него отличный.

Саш, звук у него обычный, не плохой, но и не отличный. 

 

3 минуты назад, Werne сказал:

с внешнего устройства типа телефон mp3 играет

да это каменный век уже. С телефона через аукс слушать музыку. Я на магнитоле онлайн слушаю, а если надо скачиваю в память магнитолы не дрюкая при этом телефон. Я в принципе и брал андроида, потому что мне надоело с телефона навигацию использовать и диски записывать. А так да, у меня тоже стоял типа команда, только Алпайн 2 ДИН с ДВД. Долго я сомневался его поменять, вроде и не используешь уже как надо на 100% и выкинуть жалко. Слава Богу нашелся ценитель подобного старья и купил её у меня. Тоже мне восхвалял: Алпайн - это сила, это - звук....бла-бла-бла.....а то я за 4 года не понял, что это такое....Ну, да ладно. Музыка в машине это как трусы, кому что удобней.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я уже стар для этих развлечений, музяка бубнит, и ладно. Ушам нравится, ну и хорошо.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

саб я оставил штатный, ибо звучит он не плохо (мне не нужен разрыв диафрагмы, только лишь объём). Колонки ты тоже можешь в принципе оставить, только звука от них НИКАКОГО, даже от Бозе, чуть громкости побольше и одни хрипы, если через усилок их сделать, можно что-то улучшить, но ещё раз повторюсь штатное - барахло. Если хочешь качественный звук, нужно:

  1. хорошие динамики (от 10000 комплект перед/зад)
  2. хороший усилок 6 канальный, или 2 усилка 4-х и 2-х ( по цене я думаю от 15000 будет)
  3. незнаю насколько можно раскачать штатный саб, так что возможно и саб нужен будет другой (цен не знаю)
  4. желательно под динамики подиумы
  5. провода (цен тоже не знаю)
  6. шумка дверей 

в общем без магнитолы я думаю от 50000 и будет хорошо.

Спасибо! Я не на столько "любитель")), проводку оставлю старую. Вопрос в усилителе, жалко, что работать не будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову мне посоветуйте пожалуйста))) Кто ставил китайщину свежую?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2021 в 16:47, Anton050 сказал:

 

1. Кто не давно менял штатный комманд, есть ли варианты убрать вниз кнопки лоу рендж с заменой дерева, какую магнитолу посоветуете? Важна навигация, и шоб экран побольше, поэтому кнопки хочу переместить.

2. По подключению есть нюансы, связанные с усилителем и сабом? Как избежать двойного усиления и как оно в принципе возможно, если колонки питаются от усилка? нифига не понял, помогите.

3. Надо ли менять штатные колонки и усилитель? Или пофиг, главное чтобы магнитола была совместима с усилком?

 

 

 

ну и как порешал? выскажу пару соображений - можно ставить двухдинку с экраном 11 - 12 " - экран будет поверх кнопок и поворачиваться, что удобно для навигации - для примера тынц

 

и второе - можно попытаться заюзать оптический вход усилка, имея оптический выход с ГУ или переходник

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

присматриваю двух диновый пионер к себе.

подскажите пожалуйста конкретно какой адаптер нужен?

у меня дорестайловый 320 98г

сабвуфера не нашел, усилка соответственно быть не должно.

 

вопрос что нужно докупить к магнитоле, чтобы подкличить сие чуда?

или просто магнитолы из коробки  будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HellTommy сказал:

Всем привет

присматриваю двух диновый пионер к себе.

подскажите пожалуйста конкретно какой адаптер нужен?

у меня дорестайловый 320 98г

сабвуфера не нашел, усилка соответственно быть не должно.

 

вопрос что нужно докупить к магнитоле, чтобы подкличить сие чуда?

или просто магнитолы из коробки  будет достаточно?

Добрый день!

У нас в магазинах автозвука продаются переходники со штатного разъема на инородную магнитолу, при помощи переходника все подключается легко и просто...

Позвольте дать совет по поводу магнитолы - если выберете себе процессорную автомагнитолу, то наверняка звук в авто будет достойный!

А с китайцами - рулетка, я встречал и неплохо звучащие, и откровенную гадость совсем без звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, big_andre сказал:

У нас в магазинах

Я в ес живу к сожалению или к счастью. Так то понятное дело первым делом на южный порт или в кунцево сбегал бы)

у нас подобных магазинов я еще не встречал, так что ибей мой единственный товарищ в этом вопросе.

по поводу процессорной, не совсем понял (не разбираюсь от слова совсем в магнитолах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HellTommy сказал:

Я в ес живу к сожалению или к счастью. Так то понятное дело первым делом на южный порт или в кунцево сбегал бы)

у нас подобных магазинов я еще не встречал, так что ибей мой единственный товарищ в этом вопросе.

по поводу процессорной, не совсем понял (не разбираюсь от слова совсем в магнитолах)

В процессорной магнитоле звук обрабатывается как цифровой сигнал, а не  аналоговый...

Процессорная магнитола отличается от обычной качеством звука, причем сильно отличается....

А еще в процессорной магнитоле очень много настроек по звуку, которыми можно добиться идеального звучания в авто...

Раньше все NAKAMICHI были процессорными, сейчас не знаю...

У меня KENWOOD 5220 - модель старая (покупал в 2007-м году), но процессорная, а звук в машине отличный (у меня в w220 штатный звук bosse практически на равных  в кенвудом в мл-ке, правда в мл-ку пришлось ставить саб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем 

Долго зрел и созрел 

Купил TEAES 3.32 -10' процесорный

Сегодня поставил -РЕАЛЬНО КАЧАЕТ ЗВУК КАЧЕСТВО НОРМ ,  НЕОЖИДАЛ  !

МЛ 430 ДО РЕСТ   

У меня сделано так 

Родную снял давно 

Подключил 4 колонки на прямую с магнитолы без усила 

Усилок только на саб оставил (пришлось низ торпеды снимать чтоб понять куда какие провода идут ) 

Всё работает доволен 👍

 

 

IMG-20220316-WA0034.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи как в машине выглядит. 

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования