Перейти к содержанию

Опять парктроник на W163


Zed

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Рискну вернуться к теме, которую уже поднимал год назад. Ну неимется мне, когда в машине что то не работает, да и штука удобная.

В общем парктроник - когда брал машину - не работал... Брал кстати тоже зимой. Про Стары и прочее тогда было еще неведомо. Постепенно руки дошли и я приехал в Сниву, где был приговорен сначала один датчик, а потом и второй (т.к. работал через раз)...

После замены в Сниве переднего внутреннего правого все заработало в пропорции 50 на 50 - то работает то нет...

Потом (уже самостоятельно, через месяц) был заменен датчик, который якобы работает то не работает. Передний левый.

В итоге датчики проблемные оба стали новыми... Прошло каких то пара месяцев и что мы видим? Парк опять вырубается еще на старте. Как и было при покупке. Стар показывает что те же самые датчики (передний левый, правый внутренний) не выдают сигнал - у них постоянно 0... Но они новые, одному вообще 2 мес, и не так давно работали нормально.

Вопрос - проводка или коротыш в проводке, который может приводить к смерти датчиков в мокрое и холодное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри повнимательней продку возле разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри повнимательней продку возле разъема.

Буду снимать на днях. Что интересно - умерли те же датчики. Причем в достаточно короткое время... Может их что то "выжигать"? Ведь они работали в штатном режиме. Но месяц. Потом начались постепенные глюки, включение через раз. Потом - сдохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как конкретно звучали ошибки по датчикам?

там всегда есть пояснения - неисправен датчик, проводка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк у п/тронов бывает такой же как и у блока ААМ (потеря контакта). попробуй на колодке блока перекинуть датчики... Посмотри как заработают или нет?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как конкретно звучали ошибки по датчикам?

там всегда есть пояснения - неисправен датчик, проводка и т.д.

Нет. Датчики переднего бампера все из стара отзываются. Но два из них теперь показывают всегда 0 - независимо как ты к ним руку подносишь. Остальные - показывают расстояние точно - эти же всегда ноль. И такое ощущение что когда два датчика так себя вести начинают - система вырубается. Месяц назад так вел себя один датчик - все работало на ура, я даже и не замечал что он по нулям выдает, СТАРуха замечала. Рядом стоящие датчики видимо справлялись. Второй умер - и все. Система встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключи старуху, протестируй парктроники, затем поменяй парктроники местами(на место живых поставь неживые), снова протестируй старухой...

если мертвые остались на своем месте - проводка, если переехали туда, куда ты их поставил - датчики...

Немного муторно, но зато наверняка!

Удачи в ремонте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и до меня проблема с парктрониками добралась. Началось всё с того, что иногда подглючивали, но проходило. Недавно парктроники вырубились совсем.

Первая диагностика показала, что левый задний датчик. Залез на днях, гавна там конечно немеряно на них. Почистил вроде, всё поставил на место. Теперь по диагностике вообще их не видит.

Куда лезть смотреть и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невидит что?

если датчики, то не видит их ни одного?

Для начала подробное описание проделанных работ желательно, чтобы понимать, что могло случится....

если после профилактики старуха не видит ни одного датчика - скорее всего это провода, причем скорее разрыв, чем коротыш..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сути ничего особо и не делал. На предыдущей диагностике показал левый датчик заднего бампера. Скинул бампер, почистил всё от грязи. Ничего не заработало. На последней диагностике не определилось вообще ничего. Может конечно так посмотрели и продиагностировали.

Прозванивать проводку? Куда приходят все провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозванивать наверное не вариант...

к диагносту хорошему надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто какие датчики на замену ставил? Надо только оригинал или можно любого производителя? А то разброс цен приличный у нас на них. У меня один заглючил, переставили, точно он, не проводка. Какой покупать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас датчики взаимозаменяемы с другими мерсами или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите номер датчика парктроника? А то на экласте (например) только с косой целиком..

image.thumb.png.7fec8bef9a985a32ae2c8ccaa7bfb944.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lexey210 сказал:

А не подскажите номер датчика парктроника? А то на экласте (например) только с косой целиком..

image.thumb.png.7fec8bef9a985a32ae2c8ccaa7bfb944.png

в элкатсе всё есть так же как и в епц 88я группа подгруппа 075 деталь 89

image.png.f44c324e9735d4a82e11ecc36940f1a6.png

A0015427418 заменено не: A0035428718 заменено на: A0045428718

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2023 в 15:50, FSIN сказал:

в элкатсе всё есть так же как и в епц 88я группа подгруппа 075 деталь 89

Спасибо, не туда смотрел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования