Перейти к содержанию

Какое масло заливать в редуктора мостов ML W163?


Dimson

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Rufat_714 написал:

Док,это стоит того.Это удовольствие водить МЛ.Именно 163 кузов.20171015_134450.thumb.jpg.04884a4d12c4048b08a15a767118597a.jpg

За то потом-))))))))))))

так ведь никто и не спорит 

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2011 в 20:38, Dimson написал:

какое масло заливать в редуктор преднего моста? и сколько?

я залил Ревенол по допускам, вот недавно 02.12.17 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток товарищи,

подскажите вот по какому вопросу:

02.12.17 совсем недавно менял масла в редукторах, по переднему все ок, 1,2 залил как положено. А вот из заднего, когда открутил верхнюю пробку, вылилось грамм 200(примерно), затем все слил через нижнюю. Стал заливать, а по табличке надо залить 1,65! а зашло 1,200-1,300 и все! через заливную начало вытекать. Не долил грамм 300-400, как остальное залить? морду опускать? или это норма? если через заливную пошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вчера редуктор снимал для замены рейки. И за одно масло сливал. Для замены заранее купил Ravenol MTF-1 75W-85

Не смог открутит заливную пробку. Причем я сам 2 года назад эти пробки закручивал. Пришлось заливать через отверстие полуоси. Но что меня удивило, оно красное. Думал что перепутал канистры.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут всё разжевано

http://mymb-info.ru/liquids/gear.htm

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ravena 

 

По WIS в наши редуктора идет только оригинальное масло A001989170310 - MERCEDES-BENZ 85W-90 MB 235.7

Но в последней версии WIS 0313 изменили масло в редуктора МЛ 163 теперь идет масло А0019893303 75w85, предыдущее 1703 вообще не упоминается.

Проблема в том, что сейчас на складах A001989170310 нет вообще, все распродано, а новых поставок нет – масло снято с производства.

Ответ Немцев «в редуктора МЛ 163 можно лить масло А0019893303 75w85. Это единственное оригинальное масло для наших редукторов (улучшенное) на сегодняшний день. Одна рекоменлдация: «При переходе на новое масло проверить состояние сальников полусосей, при необходимости – заменить».

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ravena  Я бы из неоригинала доверился  Fuchs TITAN SINTOPOID FE 75W-85.

Когда-то это масло шло в оригинальных канистрах.

Изменено пользователем Nikolay92Rus

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ravena Это масло меняют очень редко. Залей подороже и спи спокойно.

  • + 1

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на севере , в раздатку лью гипойдное масло  Mobil1 75W90 (а не жидкую атфку, та что по допуску) , 8 лет полёт нормальный.

Прежний хозяин видимо по допуску лил атфку , когда я первый раз менял - это был ужас - сливал чёрную жидкую воду , которую смазкой назвать сложно. А потом удивляемся , что то раздатки трещат и разваливаются.  В редуктора заправляю тоже Mobil1 75W90 - 8 лет полёт нормальный.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2020 в 17:42, Nikolay92Rus сказал:

@ravena Это масло меняют очень редко. Залей подороже и спи спокойно.

+105000000 

гипоидный ликви молли 

и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2017 в 12:17, DocFed сказал:

Я тоже так думал что мало:jumper:

 

11.11.2017 в 13:14, alex00 сказал:

 

Большинство так думали! В итоге первый год владения вылазил рублей в 200 ( устранение "мало осталось"). Зато потом:bp:

Как же я вас всех вспоминаю с улыбкой на лице :D

как же всё затянулось с тех времён по сей день :rolleyes:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Пора тему освежать, с учетом сложившейся ситуации на рынке запчастей...

Сейчас готовлюсь к обслуживанию заднего редуктора - необходимо заменить сальник хвостовика и заодно хочу заменить масло (тысяч 60-70 с последней замены проехал точно). С Фуксом нынче совсем беда - крупные агрегаторы пишут, что в продаже нет. На том же zzap предложения есть (их совсем мало), но есть опасения по поводу качества.

 

Вместе с тем среди предложений попадался Ravenol и Febi. Оба заявлены с допуском 235.7 (на bevo.mercedes их, конечно, нет). 

В теме видел, что заливали Ravenol.

 

Хотелось бы почитать про опыт эксплуатации - все ли в порядке с машиной после использования этих масел?

 

P.S. Ну и пару слов по поводу "оригинального" масла в редукторы

Спойлер

image.png.46a52f8af94bd2bb685df1e719b5822e.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravenol заливал в акпп впечатления были положительные. Следующие замены  fuchs, цена на фукс была помню на много дешевле. 

IMG_20230131_153428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в редуктора залил Ravenol. Машина накатом едет не плохо. Помню удивился что оно красное. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования