Перейти к содержанию

80w90 или ATF вот в чем вопрос!!!!


DAVID9464

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь пробывал вместо атф залить 80w90 в раздатку!? нашел в инете мануал к 163-му http://www.mercedes163.ru/html/3_0.htm, там сказанно в раздатку и редуктора 80w90. Как быть, кому верить? icon_question.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько знаю, здесь придерживаются вот этого: http://www.mb-info.ru/liquids/typ/163.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свое масло в раздатку, а не АТФ лить надо.

Тогда объясни,почему в сервисной книжке написано масло в раздатку ATF 2D????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAVID9464 - в редукторы действительно идет масло, universal hypoid gear oil 85 w 90 (так, или примерно так написано на банке с маслом - номер его А 001 989 17 03). В раздатку идет АТФ - automatic transmission fluid, ATF - A 001 989 21 03. Эти номера рекомендованы производителем. То что в раздатку идет 85 -90 и в коробку декстрон - это один из приколов сей замечательной книжки. Ну уж а что заливать в машину - рекомендованное производителем, или вопреки производителю -решать только владельцу, платить за ремонт тоже владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня залито 80=90 уже 40.000 миль (естесно менялось чегез 20.000 миль) полёт нормальный

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAVID9464 - в редукторы действительно идет масло, universal hypoid gear oil 85 w 90 (так, или примерно так написано на банке с маслом - номер его А 001 989 17 03). В раздатку идет АТФ - automatic transmission fluid, ATF - A 001 989 21 03. Эти номера рекомендованы производителем. То что в раздатку идет 85 -90 и в коробку декстрон - это один из приколов сей замечательной книжки. Ну уж а что заливать в машину - рекомендованное производителем, или вопреки производителю -решать только владельцу, платить за ремонт тоже владельцу.

Спасибо за грамотный ответ icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже гипоидное 85-90 масло в редукторах и раздатке.

менял 12 тыщ назад, в феврале, как сошли адские морозы в Москве, полет нормальный.

а мне тоже советовали лить АТФ, но МБ так часто менял коды, что по сервисной книжке одно, а в наличии его уже нет и у него код уже другой.

лили ЛиквиМоли, здесь в ньюпроксиме, они обслуживают кайроны, которые имеют много общего с МЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики так можно залить или нет???

да еше как с этим маслом справится насос в раздатке, там вед сеточка очень мелкая, засосет ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос сосает эту жижу нормально! Мое мнение-лить масло

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирменное (НЕ ПОДДЕЛКА!) масло густеет на морозе не значительно. Проверяли при -18 и +28 (Спорил с другом который так же утверждал! Вливали через мерную воронку, засекали время! выиграл бутылку!)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ростове много фирменого хоть и сам с юга но -28 не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе повезло.... у нас изредка бывает и -32... А несколько точек с фирмовым маслом я знаю.... там лью и покупаю для друзей

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А несколько точек с фирмовым маслом я знаю.... там лью и покупаю для друзей

Не в Чалтыре случайно?Ну для друзей-то понятно-и там взять можно,себе где масло покупаешь? icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Без обид-шутка!Сам Ростовский))))))

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что не жалейте бабло на нормальное масло и не будет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом конце проспекта стачек Прямо упираешся в центр Масел там и покупаю, там и фильтры беру и меняю (замена бесплатно) А редкие жидкости беру в "Высшей пробе"

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел то, что рекомендует производитель. За сим удаляюсь, поскольку эта тема перерастает в тему сродни расход топлива. В блудняк вписываться - мне уже не хочется. Еще раз - лейте что хотите - машина ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос сосает эту жижу нормально! Мое мнение-лить масло[/quote

Спасибо, за конкрктный ответ, завтра залью 80=90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования