Перейти к содержанию

Задние амортизаторы ML W163


Paralon

Рекомендуемые сообщения

Выбей старую и выкини ее, забей новую нижнюю переднюю и будет тебе счастье http://ml-club.ru/forum/topic/43695-vosstanovlenie-sharovykh-verkhnikh-rychagov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бильштайн Б-6. Шаровая по кругу обварена еще на заводе. Выбивать - не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болгарка есть!!!??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не в болгарке дело. Шаровые конечно сменить можно, но как-то более удачным кажется вариант восстановления второпластом, ибо нарузки там совсем не детские, и ходить в таком варианте будет гораздо дольше. Если удастся восстановить фторопластом, то есть еще один "секретный" вариант восстановления уже следующих шаровых - поменять фторопласт на бронзу, т.е. залить не пластиком, а бронзой, и еще получить возможность шприцевания узла. Тогда то они уж точно будут по сотне тысяч выхаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а что мешает взять эту шаровую , отнести к токарю, проточить с торца нарезать резьбу, выточить пробку(сделать разборной), выточить бронзовый вкладыш и собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже все переделано и усилено.. шаровая, помимо замены  на переднюю нижнюю и сама еще  разобрана и усилена ...

post-5118-0-85932300-1458237488_thumb.jp

 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Подскажите, можно ли ставить назад bilstein offroad b6 (24-029858)

на рестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, приветствую. Не совсем по адресу вопрос, но тоже касается задней оси.

Подскажите, какую пружину поставить взамен лопнувшей оригинальной? Хотел Lejofors, но прочитал, что они якобы короче заводского варианта. Встает тогда вопрос, какую ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бу оригинал поставил. Оч бюджетно вышло.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А KYB или Sachs? Тоже короче оригинальной?

Не нашел оригинальных размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stavrone7, Стас! Пружины можно взять и с разбора, но обязательно парой и именно с одной машины. Если что непонятно.. звони.. или СКАЙП 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бу оригинал поставил. Оч бюджетно вышло.

Также поступил...Вчера поставил новые Boge (6400 руб. за шт.) и б/у  оригинальные пружины в отличном состоянии. Очень доволен и комфортом и клиренсом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, есть ли разница между задними амортизаторами на дорестайл и рестайл?

Нашел амортизаторы Denckermann  DSC014G ... но написано что "Начиная с номера шасси: A 093894, X 700000 "

У меня номер машины ДО X 700000 

Подойдет ли на мой дорестайл?  

 

Спасибо

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Одессит если судить по номеру шасси, то не подойдёт. Могу ошибаться, но разница может быть в конфигурации пальца шаровой опоры.  Если палец опоры одинаковый, то всё остальное то же одинаковое.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одинаковые

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. задние стойки на w163 vin163113a513001 подойдут sachs 311995? и какие взять к ним пружины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования