Перейти к содержанию

Насос ГУР ML W163 - всё о нём


toonolla

Рекомендуемые сообщения

здесь посмотри....http://www.art-parts.ru/

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер этого насоса 880024663801. Но его по Москве днем с огнем. Я жду ответа от указанного товарища на 2-й стр (Саша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер этого насоса 880024663801. Но его по Москве днем с огнем. Я жду ответа от указанного товарища на 2-й стр (Саша)

есть MEYLE около 9 тыр

и ZF PARTS около 8 тыр

точнее Леха скажет art-parts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер этого насоса 880024663801. Но его по Москве днем с огнем. Я жду ответа от указанного товарища на 2-й стр (Саша)

В Экзисте 4500, но как то я стремаюсь такой насос брать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посоветовать в Москве (желательно ЗАО), где не дорого и можно рейку перебрать, и сколько как правило это занимает времени? Я в гидромастер звонил у них 5600р (снять/поставить рейку), 14500 ремонт, это дорого или нет?

ИМХО: дороговато.... посмотри, кто-то из наших делал в Гидролабе.... вроде довольны...

...в нашем помещении сейчас работают "гидромастеры",мы к ним много раз обращались...пока проблем не было...

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер этого насоса 880024663801. Но его по Москве днем с огнем. Я жду ответа от указанного товарища на 2-й стр (Саша)

В Экзисте 4500, но как то я стремаюсь такой насос брать ...

Там и заказал в чтверг - 4680. После выходных воткну и доложу по факту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Экзисте 4500, но как то я стремаюсь такой насос брать ...

Там и заказал в чтверг - 4680. После выходных воткну и доложу по факту

Тоже такой заказал. Что-то мой еще заводской гудеть стал подозрительно. И при резком возврате руля из крайнего правового положения иногда закусывает. Масло свежее оригинал. Даже бачок новый. Все условия для него создал....

Когда придет 880024663801 попробую залить мерсовскую присадку A 001 989 61 03 еще в старый насос. Посмотрю, что будет. Если не поможет - поставлю 880024663801.

Кто нибудь пробовал эту присадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Экзисте 4500, но как то я стремаюсь такой насос брать ...

Там и заказал в чтверг - 4680. После выходных воткну и доложу по факту

Тоже такой заказал. Что-то мой еще заводской гудеть стал подозрительно. И при резком возврате руля из крайнего правового положения иногда закусывает. Масло свежее оригинал. Даже бачок новый. Все условия для него создал....

Когда придет 880024663801 попробую залить мерсовскую присадку A 001 989 61 03 еще в старый насос. Посмотрю, что будет. Если не поможет - поставлю 880024663801.

Кто нибудь пробовал эту присадку?

Это не присадка, а масло для АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в своё время присадку в гидроусилитель. Она была универсальная, для коробок, мостов, раздаток. Правда на субару, руль закусывало. Залил, всё перестало и руль гудеть перестал. Я правда названия не помню и лежит в гараже. Если время терпит, то завтра съезжу и напишу.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шприцом или грушей убери до минимального значения,

потом поработай рулем лево-право, до упора, с задержкой

в крайних положениях по 2-3секунды. Долей до нормы.

Все это время машина должна быть заведена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uga

если не поможет.... то из недорого замени бачек ГУР с фильтром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы не поможет скарей всего...подыхает потихоньку гур...Подтёки есть жижки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uga

если не поможет.... то из недорого замени бачек ГУР с фильтром

ges_yes.gif

Пачему?

Пол года езжу с переливом ничего. Говорили что перелив в Гуре не сильно страшно. У меня лишь увеличение течи найдено, т.е. возможно выдавливает понемногу при расширении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтеков нет все сухо, неделю назад все тихо было

Есть тема, посмотреть что с гуром, открываете бачок гура и туда суем (аккуратно, чтобы сеточку там не сломать) отвертку магнитную или гайковерт намагниченный, затем аккуратно убираем жидкость салфеткой и если где-то на магнитной части будет темные капли намагниченных стружек гур умирает. Сегодня был на просвещении, еще можно попросить кого-то покрутить руль заведенный и послушать работающий гур, может чего интересное услышите, из салона оказалось не слышно специфик звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрал жижу покрутил рулем помоему исчо больше шуметь стало,завтра попробую заменить бачок и масло

А что замена бачка даст? Насколько я понял бачек меняют если течь есть между бочком и гуром, если течи нет, то вроде как смысла 0, жидкость махнуть можно, но предварительно посмотреть на жидкость, в отработке или чистая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посоветовать в Москве (желательно ЗАО), где не дорого и можно рейку перебрать, и сколько как правило это занимает времени? Я в гидромастер звонил у них 5600р (снять/поставить рейку), 14500 ремонт, это дорого или нет?

ИМХО: дороговато.... посмотри, кто-то из наших делал в Гидролабе.... вроде довольны...

...в нашем помещении сейчас работают "гидромастеры",мы к ним много раз обращались...пока проблем не было...

Сдал в гидролаб, если интересно завтра отпишу по результатам, в отличие от гидромастера цена all in one должна составить 5800 + 3800, у меня замена гура, т.е. плюс еще цена снять/поставить.

После ремонта остался ГУР старый, если кому нужно на разбор для интереса пишите отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что замена бачка даст? Насколько я понял бачек меняют если течь есть между бочком и гуром, если течи нет, то вроде как смысла 0, жидкость махнуть можно, но предварительно посмотреть на жидкость, в отработке или чистая?

замена просто бачка ничего не даст, но как показывает практика замена бачка с фильтром дает положительный результат! денег стоит не больших, попробывать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел подтеки жижи обнаружил люфт в рулевой рейке с левой стороны ,наконечник целый.Снял пыльник с рейки там вода потекла ,вал весь ржавый ,че делать ? мона рейку подтянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования