Перейти к содержанию

Насос ГУР ML W163 - всё о нём


toonolla

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые одноклубни) вопрос на засыпку: как понять, какой у меня установлен насос гур? Шильда на насосе затерта, хочу купить ремкомплект и восстановить гур, либо подобрать подходящий насос… Машинка дорестовая, американка, w163 m113 e43… а проблемма: течь из под шкива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные идиоты на оф. дилере убили мне новый ГУР при замене (меняли мой лук на новый MH P1029HG и разумеется не прокачали систему с выключенным двигателем путем поворота колес пару раз).

Купил в exist ремкомплект Motorherz HPP0068RS (15мм, 18 зубьев под вал), подходит с точностью до миллиметра с начинкой Luk 541 0082 10. Пересобрал дома, поеду сам поменяю.

Один ньюанс, в Luk после 12 лет работы внутренняя сторона статора отполирована до зеркального блеска (месяц работы после выдавливания сальника из рейки и ежедневном доливе жидкости привели к образованию еле заметных рисок (ногтем чувствуется)), а вот в новом комплект такой зеркальности нет, гладко и все.

Изменено пользователем Mr.Roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выработку кольца выводить бесполезно. Если корпус насоса LUK не понадобится,  приму в дар.

 

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем купил Гравер, сделал из наждачки с зернистостью 1000 несколько насадок (2000 не шлифует уже), и выровнял пару мест с микроскопическими волнами на внутренней поверхности своего статора от Luk (месяц езды с текущей рейкой почти не наносят вреда гуру), заодно дополировал его до состояния зеркала (он и так блестел). Что имеем по итогу - на холодную гур почти не гудит, на горячую (когда ОЖ прогреется до температуры работы двигателя) начинает гудеть, не сказать что прям сильно, с музыкой не слышно.

Хотелось бы конечно идеальной тишины, вот сейчас думаю о замене масла на что-то отличное от Febi 08972.

Выбор стоит между Fuchs 601430855 или каким-нибудь современным Dexron VI. Если бы не новая рейка проверил бы работу присадок, но не хочется грохнуть ими рейку.

Году в 13-14 уже проводил эксперимент с присадкой Suprotek для Гур, от которой через 15 минут началась так сказать зыбь в руль, пришлось срочно промывать систему (1л жидкости) и эта еле ощутимая вибрация исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.Roman промыл систему 5 литрами гидравлической жидкостью HLP - 46 (заливается в гидросистемы производственных насосов и пр.) с кратковременными пусками двс, поставил  насос гур Luzar 1508 (Луганский з-д радиаторов) , на 115 bar, залил Febi. Тишина  в машине. Насос сделан в Китае. Сколько проходит не знаю.

А свой, полностью перебранный лук снял и поменял  пару опять на новую зря. После этих манипуляций с парам, стал гудеть.. А гул шёл  от подшипника компрессора кондея. 

Вот такая эпопея бл... .

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования