Перейти к содержанию

Шумоизоляция МЛ 163


Сергей77

Рекомендуемые сообщения

t-55-2

меня устраивает цена!

за ссылку спасибо сейчас сохраню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляцию делал весной. Перерыл форум так и не нашел где описывал время и количество материалов:) По памяти ушло два дня с половиной, делал один. Один день ушел на двери и крылья багажника. Второй на пол и дверь багажника. В магазине взял пачку СТП (20 листов) и 8 листов сплена (4-5 мм, брать толще). Сейчас не помню, но кажется сплена докупал пару листов. Двери клеил так: СТП-шкой изнутри наружную панель двери, затем сверху спленом. Дальше заклеивал СТП-кой дверь под салонной накладкой так, чтобы были закрыты все технологические отверстия, ставил родную шумку и устанавливал панель на место. После этого дверь при закрытии кажется более тяжелой и при закрывании более благородный звук, заметно в лучшую сторону меняется звучание динамиков. Снимал все кресла, подлокотник, накладки стоек кузова и накладки в ногах пассажира и водителя. Поднимал ковер (не снимал его полностью и не вытаскивал). Если постараться то можно добраться почти до рычага АКПП и под торпеду. Все клеилось СТП, затем сплен, сверху ложилась родная шумка. Родную шумку везде оставил, все панели встали на место и защелкнулись, иногда с трудом. Брать сплен толще 4-5 мм не советую, могут возникнуть проблемы с укладкой ковра, установкой панелей на место. Потолок не клеил и не собираюсь. Работа не сложная, но объемная. После проклейки пола сразу отметьте отверстия для болтов сидений, при установке будет проще. Понадобятся канцелярский нож, маркер, тряпки, обезжиреватель, ведро с водой (пыли валом). Не плохо сразу запастись пистонами для крепления обшивок дверей (брал от Приоры). Результат впечатляет по сей день;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh

спасибо тебе огромное добрый соклубник.как все проделаю отпишусь и выложу отчет.жду тепла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу снятия обшивки задней двери сегодня была сделана виброизоляция этой самой двери. Наклеил изнутри вибропласт, ушел ровно один лист. Шумку клеить не стал, на шум вроде и до этого не жаловался, просто чтоб сто раз не разбирать решил попробовать. Немного еще проклеил антискрипом.

Особого эффекта не заметил (чтоб его ощутить надо всю машину обклеить), да и проехал после этого 500 метров, но захлопываться дверь стала с более глухим звуком. Если что обшивку сниму и шумку заклею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошедших праздниках тоже обработал все 4 двери, вибропластом(голд) в Кемпе это удовольствие стоит 285руб. за лист, размер листа 0.9м*0.5м, ушло по 2 листа на дверь(всего 8 листов), так же был куплен сплен, который почти не пригодился, так как была штатная шумка, ее с головой хватит, т.к. толщина 5мм, толще туда не встанет.

У меня на дверь уходило в среднем от 45 минут до 1 часа, передние двери проклеиваются удобнее, чем задние... вот там действительно нужно поизголяться, если хотите залепить всю поверхность двери изнутри. Сложного ничего нет, после 1 обеклееной двери станет заметно легче и быстрее все получаться)))))

Обошлось мне в 2280 рублей, так же была доработана конструкция карты дверей, на злополучный карман который гремит снутри был наклеен кусок сплена, т.е. сам карман начинает плотно приживаться к карте двери и не бубнит от басов + были вырезаны две полоски сплена, длинной ровно так, чтобы этот кусок стягивал саму карту и пластиковый карман, причем снизу сплен как бы заводишь под карман и тем самым делаешь упор, сделал так на всех дверях, карманы теперь не бренчат, не шумят и жестко держаться. И еще проклейте антискрипом верх карты двери, т.к. этим местом карта садится прямо на кузов. Я до кучи еще на подиумы под пистоны, тоже антискрип наклеиил, карты сели жестко и плотно, теперь когда стучишь по двери она, как единое целое, да и басы стали заметно слышнее, иногда даже не приятно и приходится убавлять.

Теперь о минусах... все что снаружи, почти не слышу, зато слышу, все что внутри... заднее сидение и две крышки позади сидений, нууууууу так потивно бренчат на кочках...кто нибудь знает как победить сидение и эти крышки, чтоб не снимать?

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как моя машина. Мне вова69 делал полностью всю, только ценник в 2 раза меньше вышел. Правда потолок не клеил, там у меня панорамный люк, но зато торпеду снимал и там тоже все проклеено.

Интересно, сколько кг весит все это шумка? Мне кажется там не менее 100кг дополнительно будет? Не отразится на подвеске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Купил недавно МЛ дорестайл. Все ок, насчет холодов у нас в Киргизии не так уж сильно холодно к примеру сегодня днем было + 11. Ну да ладно. Перечитал весь форум, согласен со всеми недостатками машины, но тем не менее вопрос. Насколько станет тише в салоне, если сделать шумку дверей только? гремит в салоне не приятно. Именно двери и такое ощущение замки дверей и сиденья. Подскажите люди добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил себе заводскую шумоизоляцию днища? Шума меньше стало?

1636594360824_default.jpg

1636594366897_default.jpg

getImage.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой набор с завода стоит. У меня дизель. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования