Перейти к содержанию

Шумоизоляция МЛ 163


Сергей77

Рекомендуемые сообщения

Открываем с Автографом тему по шумоизоляции салона.Рады выслушать все советы по работе и подбору материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,нашёл по материалам http://forum.magnitola.ru/car-audio-sov ... at-mp.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем с Автографом тему по шумоизоляции салона.Рады выслушать все советы по работе и подбору материалов.

А есть ли смысл ее делать? Во-первых, мне кажется, что на рестайле шука и так нормальная; во-вторых, если хочется абсолютной тишины, то стремно, что сделают плохо и что-нить испортят, появятся сверчки и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл ее делать? Во-первых, мне кажется, что на рестайле шука и так нормальная; во-вторых, если хочется абсолютной тишины, то стремно, что сделают плохо и что-нить испортят, появятся сверчки и тп.

я бы себе сделал !!! но лень родилась раньше !!! icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл ее делать? Во-первых, мне кажется, что на рестайле шука и так нормальная; во-вторых, если хочется абсолютной тишины, то стремно, что сделают плохо и что-нить испортят, появятся сверчки и тп.

я бы себе сделал !!! но лень родилась раньше !!! icon_sad.gif

ты герой! icon_smile.gif)) я серьезно ссу "побочных эффектов" icon_smile.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты герой! icon_smile.gif)) я серьезно ссу "побочных эффектов" icon_smile.gif)

откуда им взяться ??? если делать с умом, то и "побочных эффектов" не будет ! уверен на все 100% icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем с Автографом тему по шумоизоляции салона.Рады выслушать все советы по работе и подбору материалов.

А есть ли смысл ее делать? Во-первых, мне кажется, что на рестайле шука и так нормальная; во-вторых, если хочется абсолютной тишины, то стремно, что сделают плохо и что-нить испортят, появятся сверчки и тп.

У меня полурейстайл и шумка похуже,чем у Ёжика,вчера почувствовал.Делать буду сам,в свободное время,поэтому на косяки и сверчков не расчитываю. icon_biggrin.gif Проблем в технологии особых не вижу,вопрос по материалам-какой лучше и где купить.

По честному-больше хочется сделать из-за того,что никогда не делал шумку на бывших машинах,интересен результат и практический опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По честному-больше хочется сделать из-за того,что никогда не делал шумку на бывших машинах,интересен результат и практический опыт.

могу тебе со всей ответственностью заявить !!! на кабриолете ее делать бесполезно !!! icon_lol.gif128755234.jpg

128755295.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал на Паджеро, боялся начать. Оказалось проще в 5 раз чем казалось. Делал два дня. В первый двери, крылья багажника и 5-ю дверь. Второй день пол салона и багажника. Материалы виброизоляция "СТП" и шумоизоляция пенка 7мм. Все имеет клейкую сторону и клеится не сложнее скотча. Думаю с МЛ будет не сложнее, теболее проклеевать собираюсь только двери и задние крылья. Меня беспокоит шум из багажника, особенно когда на трассе на дальняк, иногда раздражает выхлоп прямотока Брабуса. Работу двигателя не слышу совсем, под торпеду не полезу. Правда на днях вытащил забитый фильтр салона и звук двига стал слышен. Видимо фильтр играет роль. Пол проклеивать тоже желания нет. Может когда заклею двери и крылья услышу шум от пола... Желание зашумить двери только из за звука с которым они закрываются, нет ощущения что закрылся в сейфе icon_smile.gif

Сегодня заезжал в магазин автозвука, они торгуют разными шумками. Сказали на дверь нужно примерно по 2,5 листа СТП. Они примерно 0,4х0,7м - 250 руб/шт. Шумоизоляции по листу на дверь, цену не помню. На потолок клеется теплоизоляция, толщиной 1,5 см. Думаю то, что наметил сделаю за один день сам. Материалы хочу взять в Краснодаре на оптовке. Из инструмента нужны канцелярский нож, маркер да поверхность обезжирить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще. Беспокоит шум люка, когда задвижка сдвинута назад и небо видно. Люк стоит ровно, щелей не видно icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще. Беспокоит шум люка, когда задвижка сдвинута назад и небо видно. Люк стоит ровно, щелей не видно icon_sad.gif

думаю это уплотнительная резинка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще. Беспокоит шум люка, когда задвижка сдвинута назад и небо видно. Люк стоит ровно, щелей не видно icon_sad.gif

Это я победил. Сними стекло люка и увидишь поперечину черную в задней части проема. Вот в нее и надо шумку вклеивать. Тока потом покрась шумку в черный цвет а то через стекло просвечивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще. Беспокоит шум люка, когда задвижка сдвинута назад и небо видно. Люк стоит ровно, щелей не видно icon_sad.gif

Это я победил. Сними стекло люка и увидишь поперечину черную в задней части проема. Вот в нее и надо шумку вклеивать. Тока потом покрась шумку в черный цвет а то через стекло просвечивает.

а подробнее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я победил. Сними стекло люка и увидишь поперечину черную в задней части проема. Вот в нее и надо шумку вклеивать. Тока потом покрась шумку в черный цвет а то через стекло просвечивает.

Мне кажетса шумит в передней части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я победил. Сними стекло люка и увидишь поперечину черную в задней части проема. Вот в нее и надо шумку вклеивать. Тока потом покрась шумку в черный цвет а то через стекло просвечивает.

Мне кажетса шумит в передней части.

попробуй рукой во время движения прижать немного стекло! когда я прижимаю, то шум пропадает!!! ВОТ И ДУМАЮ, ЧТО РЕЗИНКА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рисунке № 8 сверху проклеить

У меня шум был, когда винтики №9 открутились. Стоило их закрутить, так и шум куда-то пропал:(

Проверьте затяжку этих винтиков. Для этого надо люк поставить в режим проветривания и сверху ключиком ТОRХ подтянуть эти винтики.

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо люк поставить в режим проветривания и сверху ключиком ТОRХ подтянуть эти винтики.

сверху ???? а как туда залезть ???? на крышу что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо люк поставить в режим проветривания и сверху ключиком ТОRХ подтянуть эти винтики.

сверху ???? а как туда залезть ???? на крышу что ли ?

Я вообще сделал хитрее.Снял потолок ,проклеил всю крышу из нутри виброизолом.Проводку от потолка отодрал и переклеил на термоклей к крыше.За люком сделал дополнительные крепления и вставил 4 клипсы(чем дополнительно закрепил обшивку потолка к крыше).Шторку люка проклеил в 2 слоя тож виброй состороны стекла....После ентих манипуляций потолок ни на каких кочках не гремит и не вибрирует.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо люк поставить в режим проветривания и сверху ключиком ТОRХ подтянуть эти винтики.

сверху ???? а как туда залезть ???? на крышу что ли ?

Тем, ставишь люк в режим проветривания, встаешь ногами на порог и ты их увидешь.

Г-образным ключиком ТОRX их можно без проблем закрутить.

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, ставишь люк в режим проветривания, встаешь ногами на порог и ты их увидешь.

Г-образным ключиком ТОRX их можно без проблем закрутить.

ок, попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки с Паджеро клуба:

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtop...=43519&start=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне делали полную шумку ML 400 рестаил, по городу звук в салоне от двигателя даже нравился (4литра))) но по трассе ..... , может кому будет полезно, отчет с фото есть на сайте мастера (не сочтите за рекламу) http://slavikx.ru/2011/03/polnaya-shumo ... #more-2320

IMG_5712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lomo

разобрали салон ясно.обклеили шумкой которая идет с фальгой или не знаю с чем ну с серебристой основой ясно!а с верху потом что ещё клали?не ясно просто(((подскажи.

работа хорошо сделана фото отчет супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот больше интересно, сколько же зайчиков это стоило???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования