Перейти к содержанию

Бортовой компьютер, трип (trip) ML W163


Ghall

Рекомендуемые сообщения

Только что заказал Трип-комп для американца.Стоимость-1250 руб.

Где заказал? Кинь ссылку.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заказал Трип-комп для американца.Стоимость-1250 руб.

Где заказал? Кинь ссылку.

Скинул в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заказал Трип-комп для американца.Стоимость-1250 руб.

Разница в милях и км ? Или не только? Возможна ли установка трип-компа универсального, не родного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в милях и км ? Или не только?

Да там мили в км переводятся, и наоборот.А вот чем родные трипы отличаются друг от друга, я не понял. Что такое код 245 ? Там их 3 вида:

1. С кодом 245

2. С кодами 551(иммобилайзер)/494(для США, Канады,Калифорнии)/460(не знаю)

3. 245+ 551/494/460 -типа универсальный для всех(он и дороже всех).

Возможна ли установка трип-компа универсального, не родного?

Конечно, эта тема уже обсуждалась : viewtopic.php?f=28&t=3383, кстати, там даже больше функций, чем на родном, вот только калхозить инородный предмет не хочется.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул в личку.

Большой секрет?

Абсолютно нет,просто не успел оплатить и мне пообещали привезти его под честное слово.Если выложу ссылку,по ней можно будет пройти и увидеть,что он висит в наличии,т.е. его можно купить.Сделают заказ,получится накладка.Зачем нам эти проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал трип-комп и подключил без установки в машину(просто подвесил на проводах).Заработал!!!!!!!!! icon_smile.gif

В связи с этим вопросы:

1.Где посмотреть инструкцию к трип-компу?

2.Как вынуть перегоревшие лампочки накаливания(имеется ввиду-они впаяны или вставляются на зажимы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что - купил со сгоревшими лампами? Это ты брат попал - надо выпаивать жк-дисплей и лампы накаливания с смд-монтажем. Советую сразу поставить смд-светодиоды. Тока в цвет свечения не попадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить было неначем..По поводу снятия дисплея-ещё посмотрю.Он прекрасно отгибается под 30 град.,может и сверху подлезу.Осталось только найти плюс,хотя,по логике,он должен идти от резистора. Подсветка и так у меня вся сделана на СМД светодиодах,так что как раз в тему будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если решишь отгибать дисплей то сразу ищи запасной. Выпаять несложно с отсосом. Я 2 раза выпаивал.

Вчера крутил-вертел комп,но так и не понял,как припаяны лампочки! icon_evil.gif Сегодня куплю отсос,буду выпаивать,других вариантов нет!

И всё-таки,где почитать про возможности трип-компа и его настройку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера крутил-вертел комп,но так и не понял,как припаяны лампочки! icon_evil.gif Сегодня куплю отсос,буду выпаивать,других вариантов нет!

И всё-таки,где почитать про возможности трип-компа и его настройку?

да нету там никаких настроек, кроме страны )))

там:

1. моментальный расход

2. средний расход

3. дата, время

4. время в пути

5. отключение (включение) сигнализации от наклона

6. страна

7. и у некоторых есть компас.... ( уменя нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если решишь отгибать дисплей то сразу ищи запасной. Выпаять несложно с отсосом. Я 2 раза выпаивал.

С отсосом выпаивается на счёт раз!Подсветка на светодиодах получилась чумовая!На этом радости заканчиваются..

К моменту написания дисплей уже был отогнут.Серёга,ты прав на 100%-дисплей стал выдавать всякую хрень вместо информации.В связи с этим вопрос-возможно отремонтировать дисплей или искать новый трип-комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моменту написания дисплей уже был отогнут.Серёга,ты прав на 100%-дисплей стал выдавать всякую хрень вместо информации.В связи с этим вопрос-возможно отремонтировать дисплей или искать новый трип-комп?

icon_surprised.gificon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моменту написания дисплей уже был отогнут.Серёга,ты прав на 100%-дисплей стал выдавать всякую хрень вместо информации.В связи с этим вопрос-возможно отремонтировать дисплей или искать новый трип-комп?

icon_surprised.gificon_sad.gif

Согласен,обидно.Но,есть Бог на свете! icon_smile.gif Ковырялся в гараже и понял что дисплей умер.Настроение упало в ноль.В это время подходит сторож-таджик лет 55 и начинает меня благодарить.Я вчера отбил его от наезда носорогов.Настроение сразу вернулось на первоначальный уровень! icon_biggrin.gif От всего в жизни надо получать удовольствие!Заодно попробую дисплеи ремонтировать! icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личку уже написал - чип и дип. слабый правда шанец. на дисплее, сука, нет маркировки. только по конфигурации, числу ножек и размерам подбирать, блин, а еще разводка символов!

у тебя 2дин стоит или 1дин магнитола? если 1дин, то продаются приличные борткомпутеры 1дин. мона воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личку уже написал - чип и дип. слабый правда шанец. на дисплее, сука, нет маркировки. только по конфигурации, числу ножек и размерам подбирать, блин, а еще разводка символов!

у тебя 2дин стоит или 1дин магнитола? если 1дин, то продаются приличные борткомпутеры 1дин. мона воткнуть.

чего за проблема то ???? трип-комп стоит 1-1,5 тыр !!! всего делов то !!! зачем то вкорячивать непойми чего...Серег, ты что ? icon_surprised.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с МЛ758 по поводу установки другого трип-компа.Функционал на порядок выше.Вчера ездил в машине и прикидывал,что и как.Можно вставить комп под размер 1ДИН(у меня музыка 2ДИН,но верхний отсек пустой).Но,ещё лучше,вмонтировать новый комп на место штатного.Только придётся переделывать потолочный плафон.Если ненайду дисплей,буду потихоньку заморачиваться с нештатным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нету там никаких настроек, кроме страны )))

7. и у некоторых есть компас.... ( уменя нету)

Рыскал по другому вопросу,наткнулся на схему http://mercedes-w163.5go.ru/jpg/wiring/430_0032.jpg .Получается,что компас-отдельный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поковырялся с дисплеем,точнее,с контактными ножками.Получилось отремонтировать на 90 процентов.Заработал,стал всё показывать.Немного переборщил с подсветкой,получился маленький ночник! icon_biggrin.gif Это не проблема,переделаю.Установкой трип-компа доволен,приятно видеть реальный расход топлива.Компаса тоже нет,так как отсутствует сам компас. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там лампочки стоят маленькие такие...и на них гандончики зелененькие одеваются...а я не выпаивал ,получилось разобрать и самое главное САБрАть...а припаял мне на рынке за 100 рублей специально обученный челавек с малюсеньким - премалюсеньким паяльничком...но он тока паял...разбирай - сабирай сам говорит...сломаю...я давал уже его телефон могу исчо рас скинуть для тех кто сам не сможет припаять - запаять...у многих из 3-х лампочек горят 2 иль ваще ничего не горит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а компаса нету у меня тож...но я не особо расстраиваюсь по этому поводу...если потеряюсь - буду стрелять...пока стрелы не кончатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро стояли штатно: компас, креномер, высотомер. Практической пользы не приносили, больше для удовлетворения любопытства. Высотомер сильно зависел от атмосферного давления (навигации плевать), на креномере не обозначены пределы когда начнется кувырок. Компас иногда сравнивал с показаниями навигации. Не знаю с чам связано, но у навигации, при езде по Адыгее, север и юг переодически менялись местами!!!, а штатный прибор не врал. Одно другое дополняет, а не исключает, но в повседневной жизни необходимости в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там лампочки стоят маленькие такие...и на них гандончики зелененькие одеваются...а я не выпаивал ,получилось разобрать и самое главное САБрАть...а припаял мне на рынке за 100 рублей специально обученный челавек с малюсеньким - премалюсеньким паяльничком...но он тока паял...разбирай - сабирай сам говорит...сломаю...я давал уже его телефон могу исчо рас скинуть для тех кто сам не сможет припаять - запаять...у многих из 3-х лампочек горят 2 иль ваще ничего не горит...

Вова,ты дисплей снимал?При снятом дисплее впять-выпаять лампочки не представлят вообще никакого труда.Серёга "МЛ758" правильно советует(я так и поступил)-замена ламп накаливания на СМД диоды.

Насчёт компаса только что дошло-проводка в разъёме у меня есть.Осталось понять,куда устанавливается и как выглядит этот электронный компас?!

[web 800,450:2pihktle]http://mercedes-w163.5go.ru/jpg/wiring/430_0032.jpg[/web:2pihktle]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования